Хоккеисты «СКА-Нефтяника» размялись в Швеции и отправились в Кемерово

hockey myach2

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» завершили учебно-тренировочный сбор в Швеции и отправились в Кемерово, где будут готовиться к предварительному этапу Кубка России. В Скандинавии помимо интенсивных занятий на льду хабаровчане сыграли два товарищеских матча с местными командами.

Вначале сыграли вничью — 4:4 с «Эдсбюном», а затем одолели полуфиналиста чемпионата Швеции прошлого сезона клуб «Боллнес» из города с одноименным названием — 7:6. Правда, победу «желто-черные» буквально вырвали перед самым финальным свистком.

Первый тайм остался за хозяевами — 3:1 (у хабаровчан отличился Евгений Стеблецов). Впрочем, после отдыха «нефтяники», забив в течение восьми минут три (!) гола, даже на некоторое время вышли вперед. Вначале шведов огорчил их соотечественник Тобиас Хольмберт, который, к слову, по ходу матча отметился и пятью результативными передачами, а еще два гола провел Дмитрий Попов.

Однако в счете дальневосточники вели буквально пару минут. А уже к 84-й минуте наши хоккеисты вновь оказались в роли отыгрывающихся — 4:5. Но вся интрига была впереди. Шутка ли, за последние пять минут зрители стали свидетелями еще четырех мячей. Вначале Вячеслав Вдовенко вновь сравнял счет, но шведы тут все вернули на круги своя — 6:5. И все же развязка для «желто-черных» оказалась счастливой — Дмитрий Стариков и Сергей Почкунов забили еще два гола в ворота скандинавов.

Что же касается Кубка России, то этот турнир стартует уже 24 августа. В Кемерово соберутся семь команд — «Кузбасс», «Енисей», «СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия», «Сибсельмаш», «Уральский трубник», «Саяны-Хакасия». В стартовом матче хабаровчане сыграют с «Енисеем».

Между тем, утвержден календарь и очередного розыгрыша Кубка мира, который пройдет с 10 по 13 октября в шведском Сандвикене. В этом турнире, как известно, примет участие и «СКА-Нефтяник».

Как и в прошлом году, борьбу за Кубок мира поведут 16 клубов из Швеции, России и Финляндии. «СКА-Нефтяник» на предварительной стадии выступит в группе «В», где его соперниками станут чемпион России — московское «Динамо», полуфиналист минувшего чемпионата Швеции »«Хаммарбю» (Стокгольм) и еще один известный скандинавский клуб — «Вестерос» из одноименного города. Специалисты отмечают, что группа, куда попали дальневосточники, считается наиболее сильной по составу.

А вот остальные участники Кубка мира:

Группа «А»: «Енисей» (Красноярск), «Вилла» (Лидчёпинг, Швеция), «Бруберг» (Сёдерхамн, Швеция), «Кунгельв» (Кун-гельв, Швеция).

Группа «С»: «Зоркий» (Красногорск), «Сандвикен» (Сандви-кен, Швеция), «Кампарит» (Миккели, Финляндия), «Кузбасс» (Кемерово).

Группа «D»: «Динамо-Казань» (Казань), «Боллнес» (Боллнес, Швеция), «Эдсбюн» (Эдсбюн, Швеция), «Юсдаль» (Юсдаль, Швеция).

По итогам предварительного этапа по два лучших клуба из каждой группы пробьются в четвертьфинал розыгрыша.

Игорь ДМИТРИЕВ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» размялись в Швеции и отправились в Кемерово | | 2012-08-21 09:03:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Хоккеисты «СКА-Нефтяника» завершили учебно-тренировочный сбор в Швеции и отправились в Кемерово, где будут готовиться к предварительному этапу Кубка России. В Скандинавии помимо интенсивных занятий на льду хабаровчане сыграли два товарищеских матча с местными | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |