От победной серии «Амура» в прошлом сезоне теперь придется отвыкать?

amur otkrytie sezona

В прошлом сезоне хоккеисты «Амура», установив целую серию клубных рекордов, доставили своим поклонникам немало приятных минут. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Однако теперь, похоже, придется отвыкать...

Можно, конечно, вновь вспомнить о сложном календаре игр. Но все эти отговорки, что называется, в пользу бедных. Да, график сложный. Но когда «Амуру» было легко? Дальневосточники всегда считались самой летающей командой лиги. Однако в минувшем первенстве, несмотря ни на что, подопечные Ханну Йортикки выигрывали. Второй же сезон у финского специалиста в России складывается пока, мягко говоря, не слишком удачно.

Вот и в выездных матчах в Омске и Астане хабаровчане если кого и порадовали, так только болельщиков тамошних команд.

Финалист прошлогоднего Кубка Гагарина «Авангард», который нынешний сезон начал также не слишком уверенно, судя по всему, от матча к матчу прибавляет. По количеству бросков по воротам сибиряки вдвое переиграли дальневосточников (44 на 22) и в итоге добились уверенной победы — 4:1. Хотя гости без боя, разумеется, не сдались.

На исходе первого периода (к тому времени «Авангард» вел — 1:0) Александру Осипову удалось реализовать большинство. Кстати, это шестая шайба, заброшенная защитником нашего клуба в новом сезоне.

Увы, на этом лимит на голы у хабаровчан был исчерпан. Хозяева же во второй двадцатиминутке еще дважды поразили ворота Яна Лашака, а в заключительном отрезке установили окончательный счет.

Всего одну шайбу в ворота соперников забросили наши хоккеисты и в столице Казахстана. Сценарий матча с «Барысом», если судить по счету, чем-то напоминал игру в Омске. С той только разницей, что «Амур» чаще бросал по воротам, чем «Барыс».

Счет открыли хозяева, но буквально за одиннадцать секунд до сирены, извещающей об окончании первого периода, гостиреализовали большинство. Участие в этом голе вновь принял Александр Осипов, а точку поставил Якуб Петружалек.

К сожалению, еще до первого отдыха травму получил защитник дальневосточников Никита Коровкин, и гостям пришлось доигрывать встречу с пятью игроками обороны.

Во второй двадцатиминутке «Барыс» вышел вперед, выступая в большинстве, а затем забросил и третью шайбу — 3:1.

В активе «Амура» по-прежнему 13 очков и скромное десятое место в конференции «Восток». Сегодня в третьем матче выездного турне подопечные Ханну Йортикки сыграют в Ханты-Мансийске с «Югрой», а уже 6 октября на своем льду наши хоккеисты померятся силой с челябинским «Трактором».

Игорь ДМИТРИЕВ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

От победной серии «Амура» в прошлом сезоне теперь придется отвыкать? | | 2012-10-03 09:36:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | В прошлом сезоне хоккеисты «Амура», установив целую серию клубных рекордов, доставили своим поклонникам немало приятных минут. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Однако теперь, похоже, придется отвыкать...Можно, конечно, вновь вспомнить о сложном к | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |