Реализация буллитов — это не сильная сторона «Амура»

hok am

Когда хоккеисты «Амура» проиграли очередной домашний матч «Нефтехимику», показалось, что дела у команды совсем плохи. Ведь вслед за нижнекамцами в Хабаровск должны были нагрянуть куда более именитые «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Где брать очки? Но подопечные Ханну Йортикка доказали, что хоронить их преждевременно: уфимцы уехали из дальневосточной столицы на щите, а грозные казанцы победили только с помощью буллитов.

Конечно, можно вспомнить, что тот же «Ак Барс» в прошлом сезоне был бит в Хабаровске — 4:0. Но тогда «Амур» не считался с фаворитами, обыгрывая практически всех. Не случайно ведь после 22 матчей дальневосточники имели в своем активе 44 (!) очка и лидировали не только в дивизионе Чернышева, но и во всей Восточной конференции. Сейчас на этот же момент показатели клуба куда скромнее: 22 очка и предпоследняя строчка на «Востоке». Как говорится, почувствуйте разницу...

И тем не менее команда рук не опускает, понимая, что теперь каждое завоеванное очко на вес золота. Пропустив в поединке с «Ак Барсом» шайбу еще по ходу третьей минуты (гости реализовали большинство), дальневосточники не пали духом.

Со временем они перехватили инициативу и с интервалом в полторы минуты сумели дважды огорчить соперников. Примечательно, что в этих приятных для хозяев эпизодах ударно сыграло первое звено клуба. При этом форварды звена — Якуб Петружалек, Мика Пюеряля и Юха-Пекка Хютенен — принимали участие в голевых атаках, а сами шайбы в цель отправляли исключительно защитники. В первом случае отличился Александр Осипов, на счету которого уже девять голов, а во втором — Игорь Ожиганов.

Воодушевленные успехом, хозяева продолжали плести кружева у ворот «Барса». Однако удержать победный счет до первого отдыха «Амуру», увы, было не суждено. Самое обидное, что до сирены на перерыв оставалось всего-то одиннадцать секунд...

Кто бы мог подумать, что, сыграв так результативно в первом периоде, команды больше не порадуют зрителей заброшенными шайбами ни в основное время матча, ни в овертайме.

Пришлось победителя выявлять с помощью лотереи, именуемой буллитами. Хозяева так ни разу не смогли отличиться. А вот знаменитый форвард «Ак Барса» Алексей Морозов свой шанс не упустил. Кстати, в недавнем матче в Новокузнецке именно он принес победу своей команды, набрав тысячное (!) очко в карьере. Морозов стал восьмым участником «Клуба 1000».

— Сегодня моя команда здорово сражалась на льду, за исключением первых пяти минут, в течение которых мы выглядели ужасно, — заметил после матча главный тренер «Амура» Ханну Йортикка. — Не знаю, почему, это большой вопрос для меня. Но после провального старта мы играли все лучше и лучше. В овертайме, при игре четыре на три у нас был отличный шанс, который мы должны были использовать, чтобы победить. Ну а серия буллитов — это не наша сильная сторона.

Набрав в трех домашних поединках четыре очка, хоккеисты «Амура» отправились в очередное выездное турне. Уже сегодня наши хоккеисты сыграют в Братиславе с клубом «Слован».

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Реализация буллитов — это не сильная сторона «Амура» | | 2012-10-29 09:55:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Когда хоккеисты «Амура» проиграли очередной домашний матч «Нефтехимику», показалось, что дела у команды совсем плохи. Ведь вслед за нижнекамцами в Хабаровск должны были нагрянуть куда более именитые | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |