Юношеская команда "СКА-Нефтяника" выиграла международный турнир

Хабаровск • Спорт

Убедительной победой "СКА-Нефтяника" в шведском городе Эребру завершился розыгрыш Кубка Kosa-natta среди юношеских команд не старше 17 лет, сообщили РИАП "Хабаровск онлайн" в пресс-службе клуба.

После уверенного выступления в групповом этапе, в полуфинале подопечные Юрия Полянского разгромили шведский "Катринехольм" со счетом - 5:0. В этом матче "дубль" на свой счет записал Роман Тынтеров. Еще по одному мячу забили Роман Лопатков, Климентий Тарасенко и Александр Бескровный.

В финале хабаровчанам противостояла уже знакомая им "Ветланда", которая в своем полуфинале обыграла норвежский "Уллевол" - 3:0. В решающем матче счет долгое время оставался не открытым, и только на последней минуте первого тайма хабаровчанам удалось поразить ворота скандинавов. А вот, после перерыва преимущество дальневосточников уже было неоспоримым, что незамедлило отразиться на итоговом результате - 5:0 в пользу "СКА-Нефтяника". В составе хабаровской команды хет-триком отметился нападающий Роман Лопатков, ставший в итоге лучшим бомбардиром турнира (10 мячей).

Как сказал один из лидеров команды Роман Тынтеров, турнир получился очень интересным и напряженным. За двое полноценных суток хабаровчане сыграли пять матчей, проведение которых было затруднено не самым лучшим качеством льда. Дело в том, что параллельно турниру 17-летних хоккеистов в "Берн-арене" в Эребру проводились еще два аналогичных турнира среди 15-летних и 13-летних юношей. Фактически круглосуточный режим соревнований не позволял организаторам своевременно готовить лед, что создавало значительные сложности для хоккеистов.

Еще раз отметим, что эта поездка на соревнования в Швецию стала первой в истории для хабаровских юношей.

13 Nov 2012

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Юношеская команда "СКА-Нефтяника" выиграла международный турнир | | 2012-11-12 22:33:14 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Хабаровск • Спорт Убедительной победой "СКА-Нефтяника" в шведском городе Эребру завершился розыгрыш Кубка Kosa-natta среди юношеских команд не старше 17 лет, сообщили РИАП "Хабаровск онлайн" в пресс-службе клуба.После уверенного выступления в группо | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |