Бенди: Иркутск стал фартовым

Так уж сложилось, что Иркутск для хоккеистов «СКА-Нефтяника» стал на некоторое время вторым... домом. Именно здесь «желто-черные» в премьерном матче сезона проиграли местному клубу «Байкал-Энергия» — 1:6. А потом остались в этом городе проводить серию «домашних» матчей, поскольку в родном Хабаровске играть в хоккей с мячом не позволяли погодные условия.

Кстати, со временем лед иркутского стадиона «Рекорд» стал для хозяев фартовым. Если «Енисей» еще сумел обыграть дальневосточников — 5:3, то «Уральский трубник» и «Родина» свои матчи «СКА-Нефтянику» проиграли.

Победа над «Трубником» для подопечных Михаила Юрьева имела важное значение прежде всего в психологическом плане: уж больно затянулась у нашего клуба серия неудач, если вспомнить выступления «желто-черных» в межсезонье. И праздник на хабаровскую улицу (жаль только, что этого не видели болельщики дальневосточников) пришел: уральцы проиграли — 1:5. В этом матче дублем отметился Тобиас Хольмберг, остальные мячи провели Дмитрий Стариков, Кристиан Микельссон и Вячеслав Маркин.

Кстати, за ходом этого матча имели возможность понаблюдать тренеры «Родины». Ведь вятские хоккеисты в тот же день сами играли в Иркутске, причем сумели одолеть «Байкал-Энергию» — 3:1. Так что поединок с «Родиной», на первый взгляд, ничего хорошего номинальным хозяевам, то есть «СКА-Нефтянику», не сулил: кировчане к этому моменту шли без потерь, одержав на старте сезона четыре (!) победы подряд.

Вы спросите: в чем феномен «Родины», которая по итогам прошлого чемпионата заняла 13-е, предпоследнее место в турнирной таблице? Секрет прост: в вятскую команду вернулась большая группа звездных воспитанников тамошнего бенди во главе с лучшим бомбардиром современности Сергеем Обуховым. Да и спортивный директор-консультант здесь сам Владимир Янко, представлять которого поклонникам русского хоккея надобности нет.

Но, как говорится, не так страшен черт, как его малюют. «СКА-Нефтяник» сумел одолеть «Родину», да еще и с убедительным счетом — 9:5! Впрочем, несмотря на такой результат, игра для хабаровчан складывалась непросто.

Уже на пятой минуте «Родина» открыла счет. Наши хоккеисты, правда, сумели отыграться (мяч на счету Сергея Почкунова), но к двадцатой минуте кировчане уже вели — 3:1. Вскоре Станиславу Исмагилову удалось отыграть один мяч.

Основные же моменты развернулись после перерыва. Вначале все тот же Исмагилов сравнивает счет, но уже в следующей атаке «Родина» вновь выходит вперед — 4:3. Но затем хабаровчане серьезно взялись за дело: в ворота гостей влетают сразу три (!) «апельсина», авторами которых стали Вячеслав Маркин, Евгений Шицко и вновь Станислав Исмагилов.

6:4 — это уже заявка на успех. Но кировчан такой поворот событий, разумеется, не устраивал. Они перехватили инициативу и за двенадцать минут до финального свистка сократили разрыв в счете до минимума.

Страсти накалились до предела. Однако развязка матча оказалась счастливой для дальневосточников. Наши хоккеисты не только не позволили сопернику спасти встречу, но и сами еще трижды заставили капитулировать некогда непобедимую «Родину». На 85-й минуте отличился Сергей Почкунов, затем ворота кировчан поразил Дмитрий Стариков. А точку ставит Почкунов, реализовавший пенальти.

Результаты других встреч: «Байкал-Энергия» — «Динамо-Казань» — 4:7, «Енисей» — «Уральский трубник» — 5:2, «Сибсельмаш» — «Кузбасс» — 6:3, «Старт» — «Водник» — 3:1, «Динамо-Москва» — «Волга» — 9:6.

22 ноября большой хоккей наконец дойдет и до Хабаровска. Распрощавшись с гостеприимным Иркутском, «СКА-Нефтяник» (благо теперь погодные условия позволяют) возвращается домой, где примет вице-чемпионов России казанских динамовцев.

Игорь ДМИТРИЕВ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Бенди: Иркутск стал фартовым | | 2012-11-22 10:19:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Так уж сложилось, что Иркутск для хоккеистов «СКА-Нефтяника» стал на некоторое время вторым... домом. Именно здесь «желто-черные» в премьерном матче сезона проиграли местному клубу «Байкал-Энергия» — | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |