Хоккей: равнение на... легионеров

amur met

После почти месячного перерыва большой хоккей вновь вернулся в Хабаровск. И хотя болельщики уже, по сути, смирились с мыслью, что поезд на станцию под названием плей-офф уйдет без «Амура», трибуны как обычно были переполнены. И наша команда не подвела своих преданных почитателей, уверенно переиграв новокузнецкий «Металлург» — 5:1.

Буквально за неделю до этого соперники встречались с друг другом в Новокузнецке. Тогда сибиряки, которых возглавляет Анатолий Емелин, в свое время работавший в «Амуре», сумели выиграть — 4:2 (примечательно, что все шайбы были заброшены в третьем периоде).

На этот раз до первого отдыха зрители голов также не увидели. Зато потом... В начале второй двадцатиминутки Юха-Пекка Хютенен открывает счет, но вскоре гости реализуют большинство. Однако это нисколько не смутило хабаровчан, которые по ходу периода еще дважды отличились. Дубль оформил Якуб Петружалек. Примечательно, что в обоих случаях хозяева имели в составе на одного игрока больше.

Отрадно, что на этом «Амур» не успокоился. Четвертую шайбу (и свою первую за дальневосточников) провел еще один легионер, новичок клуба Петтру Линдгрен. А помогали ему партнеры по первому звену — Дмитрий Тарасов, сделавший за матч три (!) результативные передачи, и Якуб Петружалек.

А под занавес встречи Дмитрий Лугин (не все же иностранцам забивать!) установил окончательный счет.

Победа очень важна для психологического состояния команды, — считает Ханну Йортикка. — У нас много новичков, которым требуется время на адаптацию. Но мы находимся на правильном пути — думаем о будущем, ищем игроков, которые хотят жить в Хабаровске, работать здесь, а не только получать деньги и оставлять после себя негатив.

Что ж, дай-то Бог, чтобы с новичками на этот раз финский специалист не ошибся. Надо забыть неудачи и создавать команду уже с прицелом на следующий сезон.

Вчера «Амур» встречался с новосибирской «Сибирью». Но на этом домашняя серия матчей не заканчивается: на очереди «Слован», ЦСКА и «Лев».

Игорь ВЛАДЫКИН.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Хоккей: равнение на... легионеров | | 2012-11-23 08:31:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | После почти месячного перерыва большой хоккей вновь вернулся в Хабаровск. И хотя болельщики уже, по сути, смирились с мыслью, что поезд на станцию под названием плей-офф уйдет без «Амура», трибуны | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |