Хоккеисты «СКА-Нефтяника» уступили столичным динамовцам - но в упорной борьбе

neftyanik dinamo2

Поездка хабаровских хоккеистов на матч в Москву с действующим чемпионом России еще до стартового свистка не сулила дальневосточникам ничего хорошего. «Бело-голубые» в последние годы регулярно выигрывают у «нефтяников», причем нередко с двузначным счетом. Разгром — 0:11 на недавнем Кубке мира лишнее тому подтверждение. Но пока скептики прогнозировали, сколько «апельсинов» отгрузят нам динамовцы на этот раз, подопечные Михаила Юрьева дали настоящий бой фавориту, уступив лишь со счетом 5:7.

Между тем, хозяева, проигравшие до этого два матча подряд, напоминали раненого зверя, который, как известно, опасен вдвойне. Тем более, что у хабаровчан не смогли выйти на лед Вячеслав Вдовенко, Егор Шицко, Сергей Швырев и Сергей Горчаков. Правда, дополнительный заряд перед игрой получил Дмитрий Стариков, которому была вручена... золотая медаль. Дело в том, что Дима в прошлом сезоне играл как раз за динамовцев, и награда, пусть и с небольшим опозданием, нашла героя. Естественно, Стариков мечтал поразить ворота своих бывших одноклубников и это ему удалось. Впрочем, обо всем по порядку.

Уже на четвертой минуте шведский легионер дальневосточников Тобиас Хольмберг открыл счет. Правда, хозяева довольно быстро отыгрались, а к исходу двенадцатой минуты уже вели — 3:1. Однако гости благодаря голам Дмитрия Старикова и Сергея Почкунова сумели отыграться. Но на перерыв клубы ушли все же при счете 4:3 в пользу динамовцев.

Обоюдоостро проходил и второй тайм. Хозяева забивают пятый гол, но Сергей Почкунов сокращает разрыв в счете до минимума. Затем москвичи в шестой раз поражают ворота Виктора Яшина. Однако и после этого интрига в матче не умерла. На 89-й минуте отличился все тот же Хольмберг — 6:5. И все же незадолго до финального свистка динамовцы окончательно снимают все вопросы. Но за такое поражение, думается, нашей команде не стыдно.

Результаты других встреч: «Саяны» — «Зоркий» — 2:4, «Кузбасс» — «Волга» — 8:3, «Сибсельмаш» — «Старт» — 5:1, «Водник» — «Енисей» — 1:6, «Родина» — «Динамо-Казань» — 6:3.

Сегодня «СКА-Нефтяник» встречается в Архангельске с «Водником». А затем приезжает домой, где проведет три матча подряд. Ближайший из них состоится 3 декабря против клуба «Саяны-Хакасия».

Между тем стартует первенство России и среди команд зоны «Восток» высшей лиги. 1 и 2 декабря на родном льду дублеры «СКА-Нефтяника» будут принимать «Урожай» из Смидовича. В турнире также принимают участие биробиджанская «Надежда» и арсеньевский «Восток».

А накануне старта клубы высшей лиги по традиции собрались в Биробиджане на Кубке губернатора ЕАО. «СКА-Нефтяник-2» выступил неудачно, проиграв «Урожаю» — 3:9 и «Надежде» — 2:11. И только в заключительном туре дублеры команды мастеров сыграли вничью — 5:5 с будущим победителем «Востоком». Кстати, за тринадцатилетнюю историю Кубка губернатора ЕАО это был лишь второй случай, когда главный трофей покинул Биробиджан.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

На снимке: За такое поражение «СКА-Нефтянику» не стыдно.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» уступили столичным динамовцам - но в упорной борьбе | | 2012-11-30 11:29:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Поездка хабаровских хоккеистов на матч в Москву с действующим чемпионом России еще до стартового свистка не сулила дальневосточникам ничего хорошего. «Бело-голубые» в последние годы регулярно | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |