На мажорной ноте завершил "СКА-Нефтяник" серию домашних матчей

Хабаровск • Спорт

Армейцы обыграли "Кузбасс" со счетом 5:2, - сообщили РИАП "Хабаровск онлайн" в пресс-службе ХК "СКА-Нефтяник"

Хабаровчане на мажорной ноте завершили домашнюю серию игр, предшествующую перерыву в чемпионате страны. После болезненного поражения от "Сибсельмаша", подопечные Михаила Юрьева успешно реабилитировались, эффектно обыграв кемеровский "Кузбасс".

Матчу предшествовала церемония проводов из большого спорта голкипера "СКА-Нефтяника" - Олега Андрющенко, отдавшего армейскому клубу 16 беспрерывных лет игровой карьеры, и ныне перешедшему на тренерское поприще. Разумеется, его недавние партнеры были намерены сделать Олегу свой собственный подарок в виде победы над принципиальных соперником. И почин встречи превзошел все ожидания. Уже на 2-й минуте Дмитрий Стариков, воспользовавшись неразберихой у ворот гостей, образовавшейся после розыгрыша углового, вколотил мяч под перекладину. Тем самым, 23-й номер хабаровчан не только сделал "реверанс" бывшим партнерам (Стариков выступал за "Кузбасс" с 2009 по 2011гг.), но и отметил свой 300-й матч, проводимый им в чемионатах страны!

Отметим, что помимо Старикова в этот день еще двое игроков "СКА-Нефтяника" справляли свои юбилейные матчи. Игра с "Кузбассом" оказалось 200-й для полузащитников М. Тюко и Е. Корева. Правда, несмотря на все старания и высокую самоотдачу, забить свои голы ни тому. ни другому не удалось. Тем не менее, оба внесли существенный вклад в общекомандный результат.

В первом тайме хабаровчане много и разнообразно атаковали, стараясь доказать, что поражение от "Сибсельмаша" в предудщем матче было не более чем досадной осечкой. Впрочем, этому во многом способствовал и сам "Кузбасс", принципиально не желающий играть от обороны. Этим обстоятельством армейцы и воспользовались, получив столь необходимый для себя оперативный простор, которого им так не хватало в игре с новосибирцами.

Буквально через минуту после того как свой успех отпразновал Стариков, великолепный шанс увеличить отрыв имел Хольмберг, которого партнеры вывели в чистый прорыв на ворота Морозова. Однако швед, уже неоднократно вызывавший авации своими голами, забитыми со средней дистанции, в ближнем бою сплоховал. Как результат, на 7-й минуте Зубарев наказал хозяев за расточительность, реализовав угловой - 1:1. В последующие 10 минут на поле развернулась жаркая обоюдоострая борьба, победителм из которой вышли хабаровчане. Дрогнувшие гости зарабатывают два удаления кряду, и полученное численное преимущество реализовывает Почкунов, после чего чаша весов решительно качнулась в сторону дальневосточников. К исходу 32-й минуты в воротах "Кузбасса" оказываются еще два мяча - Почкунов оформляет хет-трик! "Кузбасс" активно сопротивляется, но опасные моменты возникают исключительно со стороны хозяев. Еще дважды к цели близок все тот же Почкунов. Под занавес тайма из выгодной позиции не забивает Тюко. В итоге, до перерыва счет на табло не меняется - 4:1 в пользу "СКА-Нефтяника".

После перерыва хабаровчане заметно снижают активность, предпочитая действовать вторым номером. Гости в свою очередь взвинчивают скорости, пытаясь сократить отставание. На 57-й минуте армейцы ловят свой шанс, бросая в прорыв экс-кемеровчанина Егора Шицко, однако 13-й номер оказывается не в состоянии переиграть Морозова. В ответ хозяева получают пенальти в свои ворота. Стасенко точен, и у гостей появляется шанс спасти игру. Благо до конца еще почти полчаса. Но надежды сибиряков хоронит Хольмберг, забивающий гол своим коронным ударом с линии штрафной - 5:2! К чести "шахтеров", они до последнего пытаются, хоть сколько-нибудь, сократить отставание, но все их попытки оказываются тщетными. Матч остается за "СКА-Нефтяником".

Тем временем, в чемпионате России наступает 10-дневный перерыв, связанный с проведением в Абакане традиционного международного турнира для сборных команд на Призы правительства РФ. После его окончания "СКА-Нефтяник", сохранивший за собой 7-ю строчку в турнирной таблице, отправится в гостевое туре по маршруту Ульяновск - Нижний Новгород - Красногорск. Перед своими же болельщиками армейцы предстанут  уже только в январе 2013 года.

Фото предоставлено пресс-службой ХК "СКА-Нефтяник"

10 Dec 2012

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

На мажорной ноте завершил "СКА-Нефтяник" серию домашних матчей | | 2012-12-10 02:29:15 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Хабаровск • Спорт  Армейцы обыграли "Кузбасс" со счетом 5:2, - сообщили РИАП "Хабаровск онлайн" в пресс-службе ХК "СКА-Нефтяник"Хабаровчане на мажорной ноте завершили домашнюю серию игр, предшествующую перерыву в чемпионате страны. После болезненного | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |