"Авангард" сломил сопротивление "Амура". РИАП Хабаровск Онлайн

Хабаровск • Спорт

Дебют матча прошел с небольшим перевесом гостей, однако говорить о голевых моментах не приходилось. Зрители наблюдали за вязкой игрой. До ворот шайба доходила в крайне редких случаях. Так что работы у голкипера хозяев Алексея Кузнецова было немного, а у его визави Эдуарда Рейзвиха (Петри Матикайнен дал отдохнуть Карри Рамо, который был признан лучшим игроком декабря) — тем более.

Ему пришлось лишь попотеть в начале второй половины периода, когда омичи остались в меньшинстве. Но в героических спасениях сменщик Рамо замечен не был. Не смогли реализовать большинство и «ястребы».

Второй период прошел куда веселее первого. Выйдя из раздевалки, гости бросились штурмовать ворота «Амура» и вскоре преуспели.

Шайба рикошетом от Кузнецова вылетела на дальнюю штангу, где оказался брошенный защитниками Сёмин, который спокойно расстрелял пустой угол ворот.

Хозяева немедля ринулись отыгрываться, в результате чего скорость игры заметно взлетела. «Авангард» не стушевался и заданный темп выдержал. Однако помешало гостям удаление Фролова, который сел на две минуты за задержку соперника клюшкой.

В меньшинстве омские хоккеисты надежно оборонялись, но когда Фролов уже готовился покинуть скамейку штрафников, «Амуру» удалась быстрая атака, Рейзвих справился с броском, но шайбу отбил ровно перед собой, где первым на добивании оказался Юньков – после его удара под перекладину вратарь был бессилен.

На волне успеха «Амур» попробовал развить успех, но прошлогодний финалист Кубка Гагарина на этот раз ничего не позволил хозяевам льда. Впрочем, и сам создать толком ничего не сумел —1:1.

В начале заключительного периода соперники по разу оставались в большинстве, но извлечь дивиденды из преимущества не смогли. После этого игра возвратилась в умиротворенное состояние, казалось, что по такой игре овертайма не избежать. Однако в этот момент «Авангард» вышел вперед. Снова ключевой оказалась игра на добивании — Калинин выкатился из-за ворот и нанес бросок в ближний угол, а Кузнецов выручил, но первым на шайбу успел Иванов.

Несмотря на старания, «Амур» так и не смог восстановить паритет. В итоге игра закончилась со счетом 1:3.

Амур (Хабаровск) – Авангард (Омская область) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Сёмин (Костицын, Фролов) – 21:22. 1:1 – Юньков (Хютёнен) – 26:07 (5x4). 1:2 – Иванов (Калинин) – 51:45. 1:3 – Фролов (Никитин, Костицын) – 59:15 (en).

Вратари: Кузнецов (00.00-58.36, 59.15-60.00)– Рейзвих. Броски: 34 (8-18-8) – 45 (16-13-16). Вбрасывания: 29 (12-8-9) – 37 (13-13-11). Штраф: 10 (6-2-2) – 10 (4-4-2).

Послематчевая пресс-конференция:

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":

"Тяжелый матч. "Амур" был с самого начала готов к игре, Мы же в дебюте не очень хорошо реагировали на происходящее. Но по ходу матча прибавляли. Нашим лучшим периодом стал третий, этим я доволен. В этой лиге ничего не дается легко. Соперник сегодня здорово прессинговал, был нацелен на ворота, особенно им удался второй период. Мы выдержали их напор, показали характер, сохранили концентрацию и дождались своего шанса.

Доволен Рейзвихом, парень сегодня был очень хорош. Ну и, в целом, доволен своей командой и заработанными сегодня тремя очками".

Александр Блинов, и.о. главного тренера ХК "Амур":

"Поздравляю коллегу с победой. Сегодня мы хорошо играли в течение двух периодов. Во втором имели очень хорошие возможности для того, чтобы забить. Но не смогли. В заключительной трети игра шла до гола. Забил "Авангард" и, соответственно, победил".

Фото предоставлено пресс-службой ХК "Амур"

08 Jan 2013

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

"Авангард" сломил сопротивление "Амура". РИАП Хабаровск Онлайн | | 2013-01-08 08:00:59 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Хабаровск • Спорт  Омичи выиграли матч со счетом 1:3 в свою пользу, - сообщает сайт www.gazeta.ru.Дебют матча прошел с небольшим перевесом гостей, однако говорить о голевых моментах не приходилось. Зрители наблюдали за вязкой игрой. До ворот шайба до | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |