Историческая победа в Кемерово вывела «СКА-Нефтяник» на шестое место

fon1

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в очередном туре одержали историческую победу в Кемерово над «Кузбассом» — 7:5. Почему историческую? Так в этом городе «желто-черные» не побеждали целых 20 (!) лет. Хороший подарок наши хоккеисты сделали своему наставнику Михаилу Юрьеву, которому в день матча исполнилось 46 лет. А ведь могли, как в том анекдоте, и галстуком отделаться.

Сейчас, правда, «Кузбасс», который еще недавно боролся за медали чемпионата России, переживает не лучшие времена и занимает скромное девятое место в турнирной таблице. Тем не менее без боя (к тому же дома) сибиряки ни кому не сдаются.

Вот и в отчетном матче хозяева уже на пятой минуте открыли счет. Вскоре Тобиас Хольмберг восстановил равновесие, но «Кузбасс» вновь вышел вперед. Затем Кристиан Микельссон и Вячеслав Вдовенко забили в ворота хозяев два гола. Однако вели в счете хабаровчане недолго: до перерыва сибиряки отыгрались — 3:3.

А после отдыха «Кузбасс» (к счастью для гостей, в последний раз в этом матче) вновь вышел вперед — 4:3. Однако вскоре Тобиас Хольмберг в очередной раз сделал счет равным. А затем веское слово взял Станислав Исмагилов, который в течение трех (!) минут оформил дубль. Кстати, второй гол нашего форварда стал его сотым мячом в чемпионатах страны.

Впрочем, сибиряки не думали сдаваться. Тренеры хозяев тут же взяли тайм-аут, и после этого разбора полетов «Кузбасс» быстро отыгрывает один мяч и продолжает атаковать. Однако спасти матч кемеровчанам так и не удалось. А вот «нефтяникам» в оставшееся время удалось закрепить свое преимущество в счете: отличился Кристиан Микельссон.

Результаты других встреч: «Саяны-Хакасия» — «Байкал-Энергия» — 2:8, «Динамо-Москва» — «Уральский трубник» — 12:5, «Сибсельмаш» — «Енисей» — 2:4, «Волга» — «Старт» — 4:2, «Водник» — «Динамо-Казань» — 3:4.

Одержав три победы подряд, «СКА-Нефтяник» с 27 очками переместился на шестое место в турнирной таблице. Правда, конкуренты буквально дышат в спину: на очко от «желто-черных» отстают новосибирский «Сибсельмаш» и «Байкал-Энергия». Кстати, уже сегодня именно в Новосибирске предстоит сыграть подопечным Михаила Юрьева. А завершают это выездное турне наши хоккеисты матчем в Абакане.

Игорь ДМИТРИЕВ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Историческая победа в Кемерово вывела «СКА-Нефтяник» на шестое место | | 2013-01-16 05:55:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в очередном туре одержали историческую победу в Кемерово над «Кузбассом» — 7:5. Почему историческую? Так в этом городе «желто-черные» не побеждали целых 20 (!) лет. Хороший подарок наши хоккеисты сделали своему наставнику Михаилу Юрье | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |