Восьмое место для «СКА-Нефтяника» — потолок?

hokkey

Четвертое (!) поражение подряд потерпели хоккеисты «СКА-Нефтяника». И если в предыдущих неудачах клуба можно было найти оправдания (встречались-то «желто-черные» с клубами из первой пятерки), то очередной соперник хабаровчан — «Уральский трубник» к фаворитам не относился. Но подопечные Михаила Юрьева вновь уступили — 1:3.

Правда, для первоуральцев этот матч отнюдь не был проходным. «Трубник» проводил заключительный домашний поединок регулярного чемпионата и хотел громко хлопнуть дверью. К тому же для хозяев только победа оставляла шансы продолжить борьбу за место в плей-офф. Так что бились уральцы, что называется, не на жизнь, а на смерть. И хотя шансы на выход в плей-офф у «Трубника» по-прежнему малы (отставание от спасительного двенадцатого места за два тура до финиша составляет пять очков), в отчетной встрече хозяева сделали все что могли. И, безусловно, сделали хороший подарок к дню рождения своему наставнику Алексею Жеребкову, который долгие годы играл за хабаровский СКА.

По мнению местных наблюдателей, уральцы выдали один из лучших своих матчей в сезоне. На протяжении всей встречи хозяева демонстрировали агрессивную скоростную игру, жесткий прессинг и неуемную жажду борьбы на всех участках поля, чем заметно застали врасплох дальневосточников, не ожидавших от своих визави такой прыти и напора.

…Уже на первой минуте хозяева открыли счет. Защитники хабаровчан не могли блокировать длинную навесную передачу на своего бывшего одноклубника Е. Игошина, который уже в падении переправил мяч в ворота Виктора Яшина. Получив необходимую дозу вдохновения, уральцы продолжили наступление, создав еще ряд опаснейших моментов. Попытки же «желто-черных» организовать контригру пресекались мобильными и слаженными действиями обороны «Трубника».

К сожалению, хабаровские защитники подобным коллективизмом в первом тайме похвастать не смогли, что обернулось для «СКА-Нефтяника» еще двумя пропущенными мячами. При счете 3:0 команды ушли на перерыв.

После отдыха гости попытались переломить ход борьбы. Они заметно прибавили в скорости, организовав затяжной штурм у ворот первоуральцев. На 52-й минуте после розыгрыша углового Максиму Рязанову удалось наконец отправить «апельсин» в цель. Однако это был единственный приятный для наших хоккеистов эпизод в матче. Все дальнейшие попытки взломать насыщенные оборонительные порядки уральцев оказались бесплодными…

Кстати, в этом туре хозяева явно превзошли гостей. Только в одном матче была зафиксирована ничья: миром разошлись «Родина» и «Байкал-Энергия» — 3:3. Нелегко пришлось лидерам. Второе поражение в сезоне потерпел красногорский «Зоркий», уступивший в Архангельске «Воднику» — 4:7. В таком случае у красноярского «Енисея» появился шанс вырваться вперед, но сибиряки его упустили, проиграв в Казани — 3:5. «На таком льду только первенство района проводить», — рвал и метал после матча наставник «Енисея» Сергей Ломанов-старший.

А вот столичные динамовцы, неожиданно проиграв перед этим в Ульяновске — 4:6, на этот раз легко разобрались со «Стартом» — 16:4! Еще в одном матче тура «Сибсельмаш» обыграл клуб «Саяны-Хакасия» — 5:3.

В группе лидеров перед финишем регулярного чемпионата ситуация довольно запутана. Пока лидирует «Енисей», имеющий 57 очков. Однако в спину сибирякам дышат «Зоркий» и московские динамовцы, которые имеют на два очка меньше, но зато игру в запасе. «СКА-Нефтяник» с 31 очком занимает восьмое место, отставая от клуба «Байкал-Энергия» на пять очков. А ведь еще недавно хабаровчане обгоняли иркутян…

Вчера «желто-черные» встречались в Красноярске с «Енисеем». А 2 марта в заключительном матче «регулярки» хабаровчане дома сыграют с командой «Байкал-Энергия».

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Восьмое место для «СКА-Нефтяника» — потолок? | | 2013-02-25 07:25:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Четвертое (!) поражение подряд потерпели хоккеисты «СКА-Нефтяника». И если в предыдущих неудачах клуба можно было найти оправдания (встречались-то «желто-черные» с клубами из первой пятерки), то | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |