РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная ДВ СМИ У хабаровских предпринимателей появится свой омбудсмен


У хабаровских предпринимателей появится свой омбудсмен

rozenkov

В региональном правительстве приступили к подготовке проекта закона «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае». О значении этого правого института рассказал в беседе с нашим корреспондентом председатель постоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по социально-экономическому развитию края, заместитель руководителя парламентской фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Розенков.

 

— Дмитрий Александрович, не бежим ли мы впереди планеты всей, ведь аналогичного федерального закона еще нет?

 

— Есть Указ Президента РФ, подписанный 22 июня 2012 года, о создании в стране института федерального бизнес-омбудсмена. На новую должность уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей назначен председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов. Он и его административный аппарат уже приступили к работе.

 

18 декабря прошлого года Государственная дума приняла в первом чтении внесенный Правительством России соответствующий федеральный закон. Согласно нормотворческой процедуре предстоит внесение и рассмотрение поправок к законопроекту, его обсуждение и принятие депутатами в последующих чтениях, одобрение или отклонение Советом Федерации, утверждение главой государства. Этот процесс не ограничен жесткими временными рамками. Но время, как известно, не ждет.

 

Поэтому уже семь субъектов Федерации, пользуясь своим неотъемлемым правом и не дожидаясь решения федерального законодателя, приняли региональные законы о местных уполномоченных по защите прав предпринимателей на своих территориях. В их числе наш сосед — Еврейская автономная область. Так что мы отнюдь не зачинатели этой инициативы, а следуем в русле общей тенденции.

 

При подготовке краевого правого акта о введении института бизнес-омбудсмена будет использован опыт наших коллег в других регионах, а также положения проекта федерального за-кона. В случае его утверждения Президентом мы внесем в наш закон необходимые исправления.

 

— Когда же появится уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, и какими полномочиями он будет располагать кроме рассылки запросов по министерствам и ведомствам и сбора статистических данных?

 

— Надеюсь, что правительственный законопроект мы получим на рассмотрение в весеннюю сессию. Тогда до периода отпусков мы бы смогли его детально обсудить на заседании профильного комитета и принять в первом чтении. В осеннюю сессию доработать и утвердить в качестве регионального закона, который бы вступил в силу с 1 января 2014 года.

 

Что касается функций нового должностного лица, то хотелось бы развеять возникающие у людей сомнения в эффективности его полномочий. Прежде всего уполномоченный и его рабочий аппарат — это не общественный, а государственный орган, который при осуществлении своих действий независим. В рамках своей компетенции, а она прописана в самом названии института, он рассматривает жалобы и обращения предпринимателей, запрашивает по существу вопросов организации и ведомства, которые обязаны дать ответ. При этом ему запрещено направлять жалобу тому должностному лицу, который ущемил права бизнесмена.

 

Он может разрабатывать и предлагать конкретные меры, которые необходимы для восстановления справедливости, обращаться в суд для отмены ненормативных правовых актов и незаконных решений властей или организаций, требовать при наличии оснований привлечения виновных в нарушении прав и интересов предпринимателей к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности. Для него всегда свободный вход в органы государственной и муниципальной власти, он без препятствий может посещать места содержания под стражей подозреваемых или заключенных, осужденных по экономическим статьям. Важно и то, что своим предписанием защитник может приостанавливать ненормативные муниципальные акты, а также накладывать вето на проекты нормативных документов, которые нарушают права и интересы среднего и малого бизнеса. Это лишь краткий перечень полномочий и обязанностей, которые закрепляет законодатель. Кстати, занимать эту должность гражданин не вправе более двух раз подряд. Как правило, назначают на нее на пятилетний срок.

 

— Понятно, что уполномоченный и его аппарат не заменят, а дополнят существующие общественные и государственные структуры, которые призваны оберегать предпринимательство от незаконных посягательств. Только не ясно, кто возглавит этот институт в Хабаровском крае. Это может быть представитель «Деловой России»?

 

— Вполне возможно. Как и представитель любой другой предпринимательской организации или объединения. Например, уже в принятых в российских регионах законах оговаривается, что на должность уполномоченного может претендовать гражданин, имеющий высшее профессиональное образование и обладающий солидным опытом работы в сфере предпринимательской и общественной деятельности. Это важные критерии. И я уверен, что в рядах межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, которое я возглавляю, найдутся достойные люди. Если выбор падет на кого-то из моих коллег-единомышленников, то я буду только рад. Ведь членами нашей организации становятся настоящие профессионалы своего дела, за плечами у которых не только успешная деловая история, но и насыщенная общественная жизнь. Депутатскую работу можно тоже назвать общественной деятельностью. Законы принимаются в интересах гражданского сообщества, в том числе и предпринимателей, которые являются частью среднего класса. А его развитие и укрепление — ключевые задача государства. Усилия депутатов направлены в том числе и на ее решение.

 

В прошлом году, например, дума приняла региональный за-кон, который ввел в крае с 1 января 2013 года патентную систему налогообложения. Эта новация облегчает жизнь индивидуальных предпринимателей, под нее подпадают десятки видов экономической деятельности. Патент выдается на период от одного до 12 месяцев в пределах календарного года тем, у кого по найму трудятся не более 15 человек, а годовой денежный оборот не превышает 60 миллионов рублей. Предусмотрена дифференциация при определении стоимости патента по количеству наемных работников, видам работ и оказываемых услуг. Налог, применяющийся при патентной системе, в размере 100 процентов зачисляется в местные бюджеты. При этом до 2018 года параллельно будет функционировать единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Люди сравнят, и, возможно, в дальнейшем в крае и в стране для индивидуальных предпринимателей будет действовать только патентная система.

 

В первом чтении принят проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае». Доля малого и среднего бизнеса в экономике края растет. В этой сфере работают уже 28 процентов трудоспособного населения региона, ее доля в доходах краевого бюджета достигает 16 процентов.

 

Необходимость в специальном законе назрела. Он определяет основные цели государственной политики края в области развития малого и среднего предпринимательства, институты поддержки этой сферы бизнеса. Малому бизнесу гарантируется финансовая, имущественная, информационная и консультационная поддержка. Особое внимание будет уделяться частным инициативам в области инноваций и промышленного производства. Сейчас закон дорабатывается, насыщается конкретикой, в этом году дума его утвердит.

 

Дорабатывается также действующий закон «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае». В него, в частности, вносятся изменения, касающиеся среднего и малого бизнеса.

 

Так, предлагается расширить список инвесторов, вкладывающих средства в реализацию приоритетных и крупных проектов на территории края, которым полагаются льготы и преференции. Если в действующей редакции закона в этот перечень входят лишь те, кто готов вложить в строительство нового объекта свыше 300 миллионов рублей, то сейчас в него попадают средний и малый бизнес с соответствующими суммами в 100 и 10 миллионов.

 

Предстоит более основательно заняться на законодательном уровне и сельским хозяйством. Нашим крестьянам и фермерам вступление страны в ВТО, судя по всему, в ближайшее время не сулит ничего хорошего. Надо и им сейчас подставить плечо.

 

Одним словом, решаем двуединую задачу — и поддерживаем, и защищаем бизнес в крае. Работаем в одной упряжке: законодатели, наша депутатская фракция, «Деловая Россия» и другие объединения предприимчивых людей, а скоро к нам присоединится и предпринимательский омбудсмен.

 

Сергей МЕЛЬНИЧЕНКО.

Источник: http://priamurka.ru/index.php/obvo/3299-u-xabarovskix-predprinimatelej-poyavitsya-svoj-ombudsmen.html

У хабаровских предпринимателей появится свой омбудсмен | | 2013-04-19 09:05:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | В региональном правительстве приступили к подготовке проекта закона «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае». О значении этого правого института рассказал в беседе с нашим корреспондентом председатель постоянного комитета Законода | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

"Самый чепуховый и бесперспективный проект, но уже запущенный и работающий в Сети, принесет гораздо больше результатов и прибыли, чем самый совершенный проект, который из-за своего постоянного предстартового совершенствования никогда не будет запущен."
Джон Риз

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×