СКА-Энергия победила в Красноярске благодаря голу Максима Трусевича

В восьмом туре первенства ФНЛ хабаровская "СКА-Энергия" одержала очень важную (причем вторую подряд!) победу. В Красноярске армейцы одолели местный "Енисей" - 1:0. На 64-й минуте единственный мяч провел полузащитник гостей Максим Трусевич, сообщает корреспондент РИА "АмурПРЕСС".

Впервые в сезоне ворота "СКА-Энергии" защищал Антон Козорез, поскольку основной голкипер клуба Александр Агапов остался дома из-за травмы. В целом Антон, который свой крайний официальный матч за хабаровчан провел в ноябре 2011 года, а потом долгое время оставался вне игры из-за болезни, сыграл в Красноярске уверенно. В первом тайме, правда, после розыгрыша штрафного хозяева сумели поразить ворота хабаровчан. Однако судья (и совершенно справедливо) гол отменил: мяч был забит из офсайда.
Гости же отличились после розыгрыша очередного штрафного удара. На ударной позиции оказался Александр Радченко, но решил отдать пас Максиму Трусевичу, находившемуся в более выгодной позиции. Полузащитник "СКА-Энергии" бил уже практически в пустые ворота.
В активе "СКА-Энергии" теперь 12 очков и шестое место в турнирной таблице. В прошлом сезоне после восьми игр у клуба было на три очка больше и пятое место. Два очередных матча подопечные Вальдаса Иванаускаса проведут дома. Ближайший из них состоится уже 18 июля против "Спартака" из Нальчика.