РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Технологии и новости мира IT Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview


Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

В прошлом году компания Microsoft анонсировала предварительную версию (Technical Preview) своей новой операционной системы Windows 10. За время, прошедшее после анонса, было собрано огромное количество информации и множество откликов от пользователей в рамках масштабной программы тестирования Windows Insiders (1,7 млн человек, 800 тысяч отзывов по 200 тысячам тем), многие из которых повлияли на разработку операционной системы и легли в основу следующей важной предварительной версии — Consumer Preview.

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Microsoft отмечает, что при разработке Windows 10 она работала по трём основным направлениям: мобильность, приватность и естественное взаимодействие с программным обеспечением (использование пера, голоса, глаз, сенсорного ввода, жестов) с расчётом на максимально широкое количество устройств.

Прежде всего корпорация пообещала бесплатные обновления до Windows 10 для всех устройств под управлением Windows 8/8.1 (в том числе Windows Phone 8.1) и Windows 7, но только в течение первого года использования ОС — далее за неё придется платить. Весьма щедро со стороны Microsoft. Это отражает новый взгляд на Windows как на одну из самых больших интернет-служб на планете.

Помимо таких известных изменений, как меню Пуск с живыми иконками и возможность запуска сенсорных приложений в окне, был продемонстрирован обновлённый центр уведомлений Action Center, в нижнем правом углу у часов. В нём выводятся, помимо обычных уведомлений, информация о вызовах Skype, сигналы будильника, сообщения магазина приложений, напоминания календаря и так далее.

Раздел настроек в сенсорном интерфейсе также был переработан и объединён с панелью управления. Важной функцией, о которой было известно и ранее, является Continuum, позволяющая переключать интерфейс ОС из планшетного в настольный, что очень удобно для гибридных устройств.

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Одним из ключевых новшеств является интеграция Cortana. На презентации была продемонстрирована работа голосового помощника на английском языке. Впрочем, Microsoft предупреждает, что речь идёт о ранней сборке. Работает функция, естественно, через облако. В нижнем левом углу экрана вызывается инструмент Notebook — своего рода домашняя страница голосового помощника, на которой выводятся сведения о том, что Cortana знает, какую информацию отслеживает и какую считает полезной для владельца устройства.

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Разумеется, голосовой помощник был оптимизирован для ПК, например, он может открыть слайды PowerPoint по команде или фотографии за определённое число и так далее. Cortana помогает расширить многозадачность системы: например, работая с таблицами в Excel, можно одновременно поручить голосовому помощнику создать письмо определённому адресату или задать напоминание.

Windows 10 принесёт изменения и на мобильную платформу (будет специальная версия для устройств с диагональю менее 8 дюймов — бывшая Windows Phone). Среди изменений — возможность установки полупрозрачных обоев, в том числе на межблочное пространство домашнего экрана, а недавно установленные приложения теперь выносятся в верхнюю часть общего списка, центр уведомлений получил новые функции и синхронизируется с ПК, был переработан и раздел настроек (который стал удобнее и понятнее, но не соответствует настройкам на ПК).

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

С помощью Cortana теперь можно надиктовать текст и сообщения, причём голосовой помощник владеет сложной пунктуацией, включая даже хештеги. В разделе сообщений вся переписка, в том числе из Skype и других IP-мессенджеров, выводятся под разными цветами в едином потоке (по отдельным собеседникам).

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Мы ещё в апреле прошлого года слышали об универсальных приложениях для разных версий Windows, но на деле их практически не существовало. Теперь же их преимущества были продемонстрированы — прежде всего на примере сенсорного пакета Office. Microsoft уже демонстрировала сенсорную версию Office для Windows, но до сих пор она недоступна, несмотря на запуск Office для iOS и Android. По-видимому, выйдет она вместе с Windows 10. Продемонстрированная версия Word на смартфоне Lumia 1520 обладает интерфейсом, отличным от текущей WP-версии приложения, и напоминает варианты для iPad.

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Microsoft отмечает, что отныне пользователю не нужно идти на компромиссы при использовании мобильного приложения: практически все возможности настольных программ здесь присутствуют, можно даже просматривать анимацию в PowerPoint и выводить презентацию на большой экран с помощью беспроводной технологии Miracast. Outlook на смартфоне и ПК при работе с письмами теперь использует движок Word с расширенными возможностями форматирования.

Переработан был и календарь, который теперь выглядит одинаково на всех устройствах Windows с учётом разного формата экранов. Приложение для просмотра фотографий тоже было серьёзно улучшено и стало универсальным. Оно простое и выводит изображения в виде больших миниатюр, автоматически группируя по датам, альбомам, каталогами и так далее. Появилась функция создания фотоальбомов и автоматического улучшения фотографий. Также было продемонстрировано новое универсальное приложение карт, использующее преимущества Cortana. Например, можно дать команду запомнить, где припаркован автомобиль.

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Самое главное универсальное приложение — это принципиально переработанный веб-обозреватель с кодовым именем Project Spartan, о котором уже ходило немало слухов. Прежде всего, он получил новый движок, а также новый упрощённый интерфейс. Браузер дебютирует на ПК, а со временем появится и в мобильной версии Windows 10. В нем появится функция, с помощью которой можно будет поделиться ссылкой в виде скриншота страницы (его можно подрезать, добавить пометки, в том числе с помощью пера).

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Учитывая, что автоматический режим для чтения не всегда оптимально может преобразовать страницы, Microsoft начинает продвигать специальный веб-стандарт для разработчиков сайтов. Появилась встроенная поддержка PDF-файлов. Интеграция Cortana позволяет персональному помощнику отслеживать ввод в адресную строку и быстро предоставлять ответ, например, о погоде. Или при попытке заказать билет Cortana может упростить процесс, зная, что у кого-то из родственников уже запланирована поездка. При поиске ресторана помощник тоже готов дать полезный совет.

Переработано было и игровое направление ОС. По мнению Microsoft, игры — это нечто личное: сегодня люди много времени и сил посвящают виртуальным мирам, игры стали гораздо более социальными. В приложении Xbox для Windows 10 появился список друзей и раздел сообщений. Создаётся впечатление, что все системные приложения консоли Xbox One перекочевали в Windows 10. Стоит отметить, что приложение Xbox старается интегрировать все игры, установленные на ПК, в том числе из каталога Steam. Отдельно стоит упомянуть новую функцию Game DVR для записи и редактирования игрового видео.

Кроме очевидных внешних изменений грядут, разумеется, и более глубокие в виде DirectX 12. Благодаря низкоуровневому доступу к графическому ускорителю и прочим оптимизациям новый API позволяет добиться повышенной энергоэффективности и производительности — иногда прирост может быть двукратным. Разработчики ведущих игровых движков, в том числе и Unity, уже занимаются интеграцией функций DX12.

В качестве примера кроссплатформенной игры, которая выйдет на Windows 10 и Xbox One, можно назвать Fable Legends от Lionhead Studios. В каком-то виде она будет присутствовать и на смартфонах.

Прекрасная новость для владельцев Xbox One: появится функция трансляции в потоковом режиме любой игры с консоли на компьютеры или планшеты под управлением Windows 10. Продемонстрировано это было на примере Forza Horizon 2 и планшета Surface Pro 3. Несмотря на то, что это очень динамичная игра, воспроизводилась она плавно.

В свою очередь Xbox One тоже получит обновление благодаря выходу Windows 10. Вряд ли миллионы людей будут пользоваться Office на Xbox, но эти приложения универсальные, так что они легко переносятся на консоль.

Больше игровых новостей Microsoft обещает на выставке GDC в марте, ну и в течение года, естественно. Завершая презентацию, Microsoft отметила, что на следующей неделе выйдет сборка Consumer Preview для ПК, а на февраль обещаны предварительные сборки и для смартфонов.

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

В конце глава компании Сатья Наделла (Satya Nadella) сказал, что Windows 10 создана для мира, где почти всё вовлечено в цифровую среду, где пользователи могут взаимодействовать с компьютерами самыми естественными способами, где важна мобильность окружения, а не мобильность устройств, где главенствующую роль играют мобильные и облачные технологии, мире, в котором Windows становится службой с непрестанным внедрением новых функций.

Следующий раз Microsoft обещает поделиться подробностями о Windows 10 на мероприятиях Game Developers Conference, WinHEC, Mobile World Congress и Build.

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview

Подробнее: http://citforum.ru/news/33281/

Microsoft провела презентацию Windows 10 Consumer Preview | | 2015-01-23 10:37:00 | | Технологии и новости мира IT | | В прошлом году компания Microsoft анонсировала предварительную версию (Technical Preview) своей новой операционной системы Windows 10. За время, прошедшее после анонса, было собрано огромное количество информации и множество откликов от пользователей в рамках | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×