РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Web-мастеру 7 советов по стратегии дизайна блога


7 советов по стратегии дизайна блога

Для блога вопрос содержания имеет решающее значение, так как по существу блог предназначен для предоставления качественной информации стратегически выделенной аудитории или сообществу. По этой причине содержание не должно быть кросс-браузерным, а дизайн блога занимает второе место по уровню важности и должен строиться, опираясь на содержание. В данном уроке приводится несколько советов для создания дизайна качественного блога.

 

1. Создавайте дизайн блога, опираясь на тему, уникальное предложение и аудиторию

Вот три основных фактора, которые должны управлять решениями в области дизайна блога:

  • О чем блог?
  • В чем уникальность блога?
  • Кто составляет аудиторию блога?

Тема: о чем блог?

Очевидно, что блог об обработке дерева должен выглядеть как блог об обработке дерева, а не как блог о воспитании детей.

С точки зрения дизайна данный фактор будет влиять в основном на шапку сайта, которая явным образом указывает на тему, а также на выбор изображений, шрифтов и других элементов дизайна, которые визуально подчеркивают тему.

Нужно добиться, чтобы энтузиасты обработки дерева с первого взгляда распознавали ресурс как источник информации для них, даже не прочтя ни одного слова в блоге. Подстройка стандартной темы обычно оказывается недостаточной для решения поставленной задачи: блог с общим дизайном не дает возможности посетителю почувствовать суть содержания. Если блог имеет высокий уровень отказов, то стоит пересмотреть дизайн.

Уникальное предложение: что особенного есть в информации на блоге?

Как только любитель работы с деревом попадает на блог, посвященный обработке древесины, его следующим вопросом будет: "А зачем мне читать именно этот блог?"

У каждого блога есть уникальное предложение. Это могут быть советы по экономичным способам обработки, или советы от мастеров, или советы новичкам.

Уникальное предложение также должно идентифицироваться в шапке сайта и чувствоваться во всем дизайне. Обычный недостаток блогов заключается в том, что уникальное предложение видно только в шапке и боковой панели, а остальные элементы дизайна соперничают с ними за художественную выразительность.

Аудитория: кто читатель блога?

Как будет различаться дизайн блога об обработке древесины предназначенный для мастеров от того, который будут читать новички? Плотный дизайн, со множеством ссылок и  информационных блоков может отпугнуть новичка, а для мастера показаться достойным лишь для начальной школы. Использование изображения простых, прямоугольных досок в шапке может привлечь новичков, но оттолкнуть эксперта.

Задача заключается в том, чтобы целевой посетитель сразу почувствовал себя дома, как только попадает на любую странницу блога. Для решения задачи нужно, чтобы дизайнер четко представлял себе, кто составляет аудиторию сайта, что определяется из стратегии  содержания. В качестве примечания можно сказать, что никаким волшебством дизайна нельзя компенсировать недостатки стратегического фокуса блога.

 

2. Уделяйте внимание деталям

Дьявол скрывается в деталях. Даже если все крупные блоки будут сформированы правильно, пользователь будет разочарован, если какая-нибудь мелочь будет действовать неправильно. Вот несколько деталей дизайна, которые оказываются важны.

Идентификация автора

Ничто так не сбивает с толку, как указание в качестве автора записи "Admin." Блог - это персонализированное средство информации: имя, иногда миниатюра с фотографией автора и его данные являются критическим пунктом в вопросе установки контакта с аудиторией.

Внутренний поиск по сайту

Пользователь будет расстроен, если он не ищет что-то особенное и не видит, где можно запустить поиск. Огромное количество блогов не имеют механизма для внутреннего поиска, или его положение таково, что легче найти Атлантиду, чем поле для ввода текста.

Цитаты из записей

Большинство тем для блогов предлагают возможность показывать короткие части записей на главной странице блога. Длина и формат цитат должны быть очень аккуратно выверены, иначе блог станет похож на визуальный винегрет.

Кажущиеся несущественными заголовки-ссылки, выделяющиеся "читать далее" и размер изображений могут испортить все впечатление от блога. Подготовка деталей очень важна.

 

3. Не будьте слишком креативным: используйте шаблон дизайна блога

Есть два места, где дизайнеру не следует играть своими креативными мускулами - кнопки социальных сетей и подписок. Чтобы посетители делились записями блога в социальных сетях и подписывались на новости блога, изображения и положение кнопок должно быть знакомым каждому.

Присоединение к сообществу блога должно быть похоже на покупку жевательной резинки в супермаркете. Если посетитель должен прилагать дополнительные усилия, чтобы вступить ваш клуб, конверсия будет ужасной, даже если содержание вашего ресурса великолепно. Интересно, есть кто-нибудь, кто подписался на блог, потому что на нем используется очень экстравагантная кнопка RSS?

Кнопки социальных сетей представляют некоторую загадку. Если вы покажете кнопки для всех социальных сетей, то посетитель может быть сконфужен. Но включая на своем блоге лишь некоторые сети, вы наверняка жертвуете медиа средой тех, кто остался вне списка. Придется отслеживать популярность социальных сетей и, может быть, корректировать список кнопок.

Обычное расположение кнопок социальных сетей и подписки - вверху и внизу записи. Некоторые люди принимают решение об использовании ссылки на вашу запись только на основании одного заголовка, а другие принимают решение только после прочтения всего материала.

Есть определенные неписаные правила шаблона блога, которых стоит придерживаться.

 

4. Размещайте боковую панель справа в вашем шаблоне

Общий дизайн блога включает раздел для вспомогательного содержания, который включает такие пункты, как короткое описание блога, форму поиска, рекламные баннеры, список лучших записей и так далее. Обычно такой раздел представляет собой колонку в шаблоне, которая уже области основного содержания (для визуального разделения). Часто он называется боковой панелью.

Блоги, в которых боковая панель располагается слева, могут раздражать посетителей. Естественное движение глаз слева-направо: если нужно, чтобы материал был прочтен посетителем, статья должна попадать в область внимания.

Некоторые блогеры размещают боковую панель слева, руководствуясь теорией, что так увеличивается конверсия на рекламных блоках (обычно баннеры располагаются в боковой панели). Хотя монетизация является значимой целью существования блога, но конверсия в большей степени зависит от содержания, чем от простого позиционирования рекламы. Размещение препятствий на пути к содержанию означает размещение препятствий на пути к повышению конверсии.

 

5. Выбор и расположение изображений требуют серьезного анализа

Изображения существенно увеличивают привлекательность блога. Однако место размещения картинок создает различное восприятие информации.

Лучшее место для изображений - вверху и/или вверху справа. Также как и боковая панель, изображение не должно бороться с записью за внимание посетителя. Оно должно усиливать сообщение.

Привлекательно оформленный заголовок в сочетании с изображением является отличным способом для усиления сообщения. Изображение привлекает больше внимания, чем текст, а выделенный заголовок побуждает посетителя прочитать запись.

Выдающиеся блоги имеют стратегию для выбора изображений. Блоги, которые ориентированы на людей с техническим складом ума часто полагаются на снимки экрана с аннотациями. Блоги, которые рассчитаны на более широкую аудиторию, выбирают изображения, которые возбуждают любопытство или несут сообщение с юмором.

 

6. Внимательно отнеситесь к расположению рекламы

Реклама в Интернет по своей сути является маркетингом прерывания. Блог же является социальным маркетингом. Их смешение похоже на перемешивание воды и масла.

Тщательно изучите свою аудиторию, прежде чем насыщать блог рекламой - вы можете вызвать реакцию отторжения. Сплит тестирование шаблона и положения рекламы будет хорошей тратой времени и денег, если доход от рекламы имеет значение. А если доход от рекламы не важен, то зачем ее размещать?

Не используйте выскакивающие рекламные блоки, потому что они раздражают посетителей. Избегайте мест, где реклама может  конкурировать с содержанием сайта за внимание посетителя.

Размещайте рекламу выше заголовка записи или на боковой панели. Данные области обычно ассоциируются с рекламой.

 

7. Определите, что больше вам подходит: формат дневника или журнала?

Следующие соображения могут помочь в выборе формата журнала:

  • Блогосфера насыщена сайтами в формате дневников. Если вы хотите выделиться из толпы, то формат журнала будет вашим выбором.
  • Если записи не зависят от времени и хронология не важна для читателей.
  • Если цитаты из записей мешают формированию образа вашего сайта. Заголовки в чистом виде хорошо смотрятся в формате журнала.
  • Формат журнала позволяет придать большее значение изображениям, которые мотивируют посетителей читать записи.
  • Формат журнала визуально разделяет записи сильнее, чем формат дневника, в котором все имеет тенденцию сливаться в один поток информации.

Источник: http://feedproxy.google.com/~r/ruseller/CdHX/~3/eVMGm0DjU7Y/lessons.php

7 советов по стратегии дизайна блога | | 2012-06-19 12:01:55 | | Статьи Web-мастеру | | Для блога вопрос содержания имеет решающее значение, так как по существу блог предназначен для предоставления качественной информации стратегически выделенной аудитории или сообществу. По этой | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×