Снегопад — не наш союзник: в стартовом матче чемпионата России «СКА-Нефтяник» крупно проиграл в Иркутске

hoc myach irkutsk

Странная все же у нас страна: то футбольные матчи проводим в морозы, то в хоккей с мячом играем тогда, когда погода на дворе еще совсем не зимняя. Раннее начало нового сезона по бенди — 8 ноября привело к тому, что сразу три (!) матча пришлось проводить в... Кирове.

Помимо местной «Родины», этот город (не от хорошей, понятно, жизни) выбрали «Динамо-Казань» и «Уральский трубник». А уже в следующем туре «СКА-Нефтяник» сыграет домашнюю встречу с «Енисеем» на нейтральном поле — в Иркутске. Вот вам и игра для зрителей!

К слову, в Иркутске «желто-черные» обитают уже, считай, неделю. Прибыли они туда из Красногорска, где провалили четвертьфинальный матч Кубка России, поиграв «Зоркому» — 1:9. Кстати, в межсезонье подопечные Михаила Юрьева довольно часто уступали с крупным счетом. Увы, печальная традиция была продолжена и в стартовом поединке нового чемпионата.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 6:1 (3:0).

8 ноября. Иркутск. Стадион «Рекорд», 5500 зрителей, -7 градусов, снегопад.

Судьи: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), И. Смешный (Красноярск), Д. Кремзуков (Абакан).

«Байкал-Энергия»: Рысев — Блем, Кутупов, Черных, Шадрин, Эйсбруннер, Гавриленко, Егорычев, Дубовик, Насонов, Чехутин. На замену выходили: Ушаков, Безносов, Ковалёв, Вассерман, Шафиев, Ширяев, Бибаев.

«СКА-Нефтяник»: Яшин — Матвеев, Эдберг, Оппенлендер, Тюко, Хольмберг, Вдовенко, Стариков, Горчаков, Микельссон, Почкунов. На замену выходили: Исмагилов, Стеблецов, Шицко, Е. Корев, Попов, Маркин, Рязанов.

Штрафное время: 30-40.

Голы: Егорычев, 17 мин — с 12-метрового (1:0), Егорычев, 27 (2:0), Ширяев, 38 (3:0), Насонов (Рысев), 54 (4:0), Почкунов, 67 — с 12-метрового (4:1), Егорычев (Насонов), 69 (5:1), Гавриленко, 76 (6:1).

Где-то за час до матча в Иркутске пошел легкий снежок, который к старту игры был уже настоящим снегопадом. В дебюте встречи команды обменялись неплохими атаками, но ничего из этого не извлекли. Постепенно хозяева стали нащупывать свою игру и в одной из атак сумели добиться результата. Александр Егорышев, ставший одним из героев матча, получил хороший пас из глубины, раскачал защитников и вошел в штрафную, где его и зацепили. Пенальти! Сам же пострадавший 12-метровый удар и реализовал. А буквально через десять минут он же отправил в ворота Виктора Яшина и второй «апельсин».

Гости, конечно, пытались сопернику что-то возразить, но тяжелый след с приличным слоем снега вынуждал их играть исключительно верхом или надеяться на стандарты. Но ни первое, ни второе выгоды «нефтяникам» не принесло. У «Байкала-Энергии» наоборот получалось многое, и на перерыв команды ушли при счете 3:0.

Второй тайм начал с обоюдоострых атак. На 53-й минуте Сергей Почкунов внезапно оказался за спинами защитников иркутской команды (прошла одна из закидушек), но в ближнем бою не сумел переиграть Дениса Рысева. Голкипер сибиряков тут же выбросил мяч на чужую половину поля, где его подхватил Александр Насонов, убежал от защитников и, выйдя один на один с Яшиным, не оставил последнему шансов — 4:0.

Правда, вскоре Сергей Почкунов все же размочил счет, реализовав пенальти, но после этого перелома в игре не последовало. Вскоре все тот же Егорышев оформил хет-трик, а окончательную точку в матче поставил Максим Гавриленко, в свое время, к слову, выступавший за «СКА-Нефтяник».

Кстати, в новейшей истории хабаровчане уже в третий раз начинали сезон в Иркутске. И ни разу им не подфартило. В ноябре 2006 года «желто-черные» проиграли здесь — 2:6, спустя два года хозяева вновь были сильнее — 2:1.

Результаты других встреч первого тура: «Водник» — «Сибсельмаш» — 8:2, «Динамо-Москва» — «Кузбасс» — 11:7, «Уральский трубник» — «Волга» — 6:4, «Родина» — «Зоркий» — 4:3, «Динамо-Казань» — «Старт» — 10:3.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Снегопад — не наш союзник: в стартовом матче чемпионата России «СКА-Нефтяник» крупно проиграл в Иркутске | | 2012-11-12 04:42:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | Странная все же у нас страна: то футбольные матчи проводим в морозы, то в хоккей с мячом играем тогда, когда погода на дворе еще совсем не зимняя. Раннее начало нового сезона по бенди — 8 ноября привело к тому, что сразу три (!) матча пришлось проводить в... К | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |