Евгений Попихин не доволен игрой нападающих

hokkei 2

В своем заключительном домашнем матче регулярного чемпионата хоккеисты «Амура» встречались с донецким «Донбассом». Гости, которые имеют реальные шансы попасть в плей-офф, выглядели более мотивированными и добились победы — 4:1.

Напомню, что на старте первенства дальневосточникам удалось одолеть украинских хоккеистов на льду соперника — 3:2. Как затем выяснилось, это была единственная выездная победа нашего клуба в сезоне, одержанная в основное время.

В отчетной встрече хозяева открыли счет на исходе девятой минуты: отличился Игорь Ожиганов. Но на этом лимит на голы у «Амура» уже в который раз оказался исчерпан. А с одной заброшенной шайбой трудно рассчитывать на успех. Тем более что в планы «Донбасса» поражение от одного из аутсайдеров КХЛ явно не входило. На 17-й минуте, с интервалом всего-то в 22 секунды, гостям удалось дважды поразить ворота хабаровчан и выйти вперед — 2:1.

Ну а окончательно, судя по всему, хозяев сломила третья шайба. Примечательно, что в это время донецкий клуб играл в меньшинстве.

— До первой заброшенной нами шайбы мы играли здорово, выполняли все установки, — заметил после матча наставник «Амура» Евгений Попихин. — Мы прекрасно понимали, что в нападении «Донбасс» — очень грозная сила. Делали акцент на оборону и быстрые контратаки. Потом пропустили два быстрых гола и потерялись. Это, конечно, психология, шлейф, который идет от неудачного сезона. У нас много молодых ребят, которые, столкнувшись с опытными защитниками соперника, проиграли им единоборства. Посмотрите, в двух последних матчах мы забросили две шайбы, и обе на счету защитников. У меня большие претензии к нападающим. Они стараются, но не хватает мастерства и рвения. Будем работать.

В чемпионате наступил двухнедельный перерыв, связанный с участием сборной России в очередном этапе Евротура. Заключительные же матчи регулярного первенства «Амур» проведет в Ярославле, Мытищах и Нижнем Новгороде. Ну а потом будет готовиться к утешительному турниру на Кубок Надежды. Может быть, хоть там хабаровчанам повезет…

Игорь ДМИТРИЕВ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Евгений Попихин не доволен игрой нападающих | | 2013-02-01 06:02:00 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | В своем заключительном домашнем матче регулярного чемпионата хоккеисты «Амура» встречались с донецким «Донбассом». Гости, которые имеют реальные шансы попасть в плей-офф, выглядели более | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |