Дубль грузинского легионера принес «СКА-Энергии» важную победу в Волгограде

futbol vorota

После «холодного душа» в домашнем матче с «Салютом» футболисты «СКА-Энергии», к счастью для ее поклонников, быстро пришли в себя. В Волгограде подопечные Георгия Дараселия сумели нанести поражение «Ротору» и еще более упрочили свое положение в квартете сильнейших клубов ФНЛ.

Отрыв от ближайшего преследователя — калининградской «Балтики» увеличился до пяти очков.

«Ротор» (Волгоград) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:2 (0:2).

16 апреля. Волгоград. Стадион «Центральный». Восемь тысяч зрителей. Судья — Низовцев (Нижний Новгород).

«Ротор»: Пчелинцев, Глушков, Гузь, Олеников, Зинин, Ставпец (Рылов, 53), Тодорович (Кабутов, 46), Фомин, Ваганов, Коротаев, Аппаев.

«СКА-Энергия»: Агапов, Соловей, Салуквадзе, Микуцкис, Наваловский, Мурнин (Ходжава, 64), Ерохин, Воронкин (Трусевич, 88), Кренделев, Луценко (Нестеренко, 90), Марцваладзе (Рад-ченко, 85).

Голы: Марцваладзе — 25 мин (0:1), 37 (0:2), Кабутов — 54 (1:2).

Предупреждены: Олеников, Гузь, Рылов — Соловей, Кренделев, Наваловский, Ходжава.

Голевые моменты — 3:5. Удары (в створ ворот) — 9 (4, 1 — перекладина):11 (5, 1 — перекладина). Угловые — 3:3.

В первом круге в Хабаровске соперники разошлись миром — 1:1. Впрочем, тогда победу у хозяев, по сути, украл судья: ответный мяч незадолго до конца встречи волжане провели после вбрасывания аута, которого... не было. Нет, мяч действительно ушел за боковую линию, но от игрока «Ротора». Поэтому в игру «пятнистый» должны были вводить хабаровчане, но рефери рассудил иначе. Зато в Волгограде «СКА-Энергия» уже заработала полновесных три очка. И по делу.

...По сравнению с предыдущим матчем Георгий Дараселия внес в стартовый состав некоторые коррективы. Оказались за кадром Эльбрус Зураев, Шота Григалашвили и Гоча Ходжава (впрочем, последний на замену все же вышел). Зато с первых минут играли капитан команды Андрей Мурнин, Вячеслав Кренделев и Томас Микуцкис. Вне игры, естественно, оказался и основной вратарь Алексей Солосин, который в злосчастном поединке с «Салютом» был удален с поля. Выбора — кому доверить защищать последний рубеж — у тренеров, по сути, не было. Антон Козорез совсем недавно приступил к занятиям в общей группе, поэтому в Волгограде пост № 1 доверили Александру Агапову. К счастью, антигероем он на этот раз не стал.

Уже до перерыва гостям удалось дважды огорчить соперника. Героем стал Отар Марцваладзе, в течение двенадцати минут оформивший дубль. Вначале грузинский форвард дальневосточников совершил сольный проход, оставил не у дел защитников и точно пробил в дальний угол. А затем Марцваладзе, воспользовавшись передачей Евгения Луценко, обработал мяч грудью, прошел с ним несколько метров и отправил «снаряд» в цель.

— Марцваладзе забил оба мяча мастерски, без шансов для вратаря, — посетовал после матча один из тренеров хозяев, в недавнем прошлом известный форвард Олег Веретенников.

Только после перерыва «Ротор» потихоньку стал отходить от шока и временами показывать атакующую игру. Впрочем, подопечным Валерия Бурлаченко (этот специалист в 2009 году работал в тренерском штабе «СКА-Энергии») удалось лишь однажды порадовать местную публику. И хотя времени до финального свистка оставалось еще довольно много, спасти игру волгоградцам было не суждено.

— Сегодня два очень хороших коллектива играли в футбол, — заметил после матча Георгий Дараселия. — «Ротор» предстал командой, которая умеет держать мяч, быстро атаковать. Мы готовились к этому, но вовсе не собирались действовать от обороны. В результате матч получился очень хорошим. В первом тайме Марцваладзе забил два важных гола. В начале второго тайма, правда, пропустили, но играть еще оставалось много времени, поэтому отходить назад и удерживать счет мы не собирались. Как играли в первом тайме, так и продолжили после.

Результаты других встреч: «Балтика» — «Шинник» — 0:0, «Уфа» — «Нефтехимик» — 2:0, «Химки» — «Урал» — 0:0, «Сибирь» — «Енисей» — 0:3, «Салют» — «Спартак-Нальчик» — 0:1, «Томь» — «Металлург-Кузбасс» — 2:0, «Волгарь» — «Торпедо» — 0:1.

Очередной матч «СКА-Энергия» проведет дома: 23 апреля к нам в гости нагрянет «Томь».

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Читать комменты и комментировать

Добавить комментарий / отзыв

Защитный код
Обновить

Дубль грузинского легионера принес «СКА-Энергии» важную победу в Волгограде | | 2013-04-20 05:47:40 | | ДВ СМИ, новости и публикации | | После «холодного душа» в домашнем матче с «Салютом» футболисты «СКА-Энергии», к счастью для ее поклонников, быстро пришли в себя. В Волгограде подопечные Георгия Дараселия сумели нанести поражение | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |