РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Блоги Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов


Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов

При оптимизации контента необходимо уделить внимание и аудитории, для которой он предназначен, и поисковым системам. Но как соблюсти этот баланс? На что следует больше всего обратить внимание? И какая наиболее грубая ошибка вебмастера при работе с контентом? В данной статье представлен перевод опроса зарубежных экспертов по поводу оптимизации контента. Итак, что же советуют профессионалы?

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Алан Блейвейс
(Alan Bleiweiss, SEO-консультант)

Всё, что вы делаете для SEO, должно проходить КРАУД-тест: Качество, Релевантность, Авторитет, Уникальность и Траст. Как минимум, каждый сигнал должен усилять качество, уникальность и релевантность. Авторитет и траст – расплывчатые термины, но над ними обязательно нужно работать. Как правило, последние являются побочным продуктом того, что вы делаете.

Грубая ошибка при оптимизации контента, которую я наблюдаю у вебмастеров, это зацикливание на определенных сигналах: входящие ссылки, использование ключевых слов, процент уникальности и так далее… Они ограничиваются на чем-то одном вместо того, чтобы понять необходимость направить свою энергию/усилия/ресурсы в разных направлениях.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Эрик Энж
(Eric Enge, управляющий компанией Stone Temple Consulting)

Проведите какой-нибудь простой семантический анализ, чтобы определить, “на каком языке общаются” люди, обсуждая интересуемую вас тему. Это позволит лучше определить направление контента, а также составить правильный заголовок статьи/документа. А затем, позвольте эксперту по вашей теме написать крутой контент без отвлечения их внимания на использование различных вариантов ключевых слов. Целью номер один должно быть создание такого контента, который удовлетворяет потребностям пользователя.

Многие оптимизаторы стараются в каждый параграф запихнуть разные варианты ключевых фраз, им нужно убедиться, что главный ключ используется в тексте как можно чаще. Но это стопроцентный способ убить контент и сделать его непригодным для пользователя.

Если вы позволите эксперту по вашей теме написать нужный контент, он естественно сделает текст насыщенным различными семантическими конструкциями.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Мелисса Фач
(Melissa Fach, управляющая компанией SEO Aware)

Вы должны иметь SEO и бизнес-цели для всего сайта и каждой из его страниц. Потом уже можно начинать думать о стратегиях, которые достигнут эти цели и о создании подходящего контента.

Наиболее важная часть контент-стратегии должна заключаться в том, что каждая часть этого контента формирует доверие, решает потребности пользователя и является крайне необходимым. Без доверия вы ничего не имеете, если вы не удовлетворяете потребности пользователя, тогда вы ему не нужны, а необходимость и актуальность не позволят клиентам уйти, не попрощавшись.

Очень важно контент направлять на то, чтобы посетителя конвертировать в клиента. Привлечение трафика ничем не заканчивается без конверсии.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Рэнд Фишкин
(Rand Fishkin, волшебник страны Moz)

Проведите опрос аудитории. Соберите примерно тех ребят, которые могут быть заинтересованы в теме вашего контента, а затем спросите, что им больше всего интересно узнать, будут ли какие-то из ваших креативных идей резонировать с ними? Люди вам расскажут, в какой информации они разочаровались, а какими из ваших идей восхитились. Если ваш контент не резонирует с аудиторией, стоит пересмотреть план и всё переделать по-новой.

Ошибкой будет полагать, что если вы построили это, то они прийдут (известное амер. выражение “If you build it, they will come”, прим. devaka). Я встречаю много маркетологов и брендов, которые перестают инвестировать в контент, так как они “пробовали и ничего не получилось”. Вы, на самом деле, не инвестировали в контент, если не было неудачного опыта и множественных повторных усилий. Это дело требует постоянных вложений.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Эдж Кон
(AJ Kohn, управляющий компанией Blind Five Year Old)

Главное правило – читабельность. Люди в основном не читают, а просматривают контент. Поэтому, используйте заголовки и подзаголовки с интересными названиями, используйте короткие параграфы, разделяйте их изображениями, делайте контент легким для запоминания.

Частая ошибка – быстро сдаваться. Ведя блог, группы в социальных сетях или создавая другого типа контент, многие люди пробуют делать это несколько месяцев, а затем признают поражение и бормочут, что “это не работает” или отчитываются менеджерам, что “нет соответствующего ROI”. Успех приходит медленно и надолго.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Пит Мейерс
(Dr. Pete Meyers, специалист по маркетингу в Moz)

Это звучит как от капитана Очевидность, но многие люди не уделяют время и силы на составление заголовков, либо же переспамливают их ключевыми словами.

Google отображает на данный момент меньше символов в заголовке (около 55), и символы в начале заголовка будут иметь больше значения, и больше будут влиять на пользователей. Отбросьте старые правила SEO и подумайте о заголовках, что они могут реально привлечь целевые клики. Если вы повторяете здесь какие-то элементы, например, имя сайта или название категории, то ставьте сначала уникальные элементы.

Грубая ошибка: Люди хотят, чтобы каждая страница и вариация страницы их большого сайта была проиндексирована, безуспешно надеясь, что все они будут хорошо ранжироваться. Это ведет, в лучшем случае, к размыванию, в худшем – к проблемам в ранжировании (включая алгоритм Панда).

То же самое касается внутренней перелинковки. Картина такая, что 20% ваших страниц (услуг, товаров) генерируют 80% посещений/продаж. Если вы будете концентрироваться на всём, то это приведёт к концентрации ни на чём.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Мэт Сильтала
(Mat Siltala, управляющий Avalaunch Media)

Если акцентировать внимание на текущих тенденциях, я бы рекомендовал правильно настроить для контента авторство Google. Весь публикуемый вами контент – видео, слайды, графика, просто текст – нужно ассоциировать с автором в Google и корректно это настроить в техническом плане.

Если говорить об ошибках, я работаю с множеством визуального контента, от инфографики до видео, и часто наблюдаю, что расшаривая визуальный контент, люди не снабжают его текстом. Несмотря на то, что хорошая графика раскрывает тему визуально, вам нужно добавлять сопроводительный текст для помощи поисковым системам распознать, чему посвящена данная графика.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Дэвид Воллейс
(David Wallace, управляющий Search Rank)

Первым шагом в оптимизации контента будет проведение семантического анализа. Это не значит, что ключевые слова сами по себе должны определять заголовок вашего контента, но, если это возможно, будет правильным употребить популярные или трендовые в поиске фразы. Сам я редко провожу подобный анализ, но это существенно может помочь в ранжировании текста, привлечении трафика и сопутствующих расшариваниях в социальных сетях.

Другая важная вещь – оптимизация заголовка. Часто им пренебрегают при создании контента.

Так как сейчас становятся более популярными социальные сети, основанные на изображениях и фото, то графическому контенту стоит также уделять внимание и дополнять им текстовый контент. Это разнообразит страницу, а также вовлечет посетителя и позволит ему легко распространить контент у себя в соцсети. Убедитесь, при этом, что вы используете для изображений атрибуты ALT и TITLE. Для инфографики добавляйте код вставки на свой сайт (как это делает, например, YouTube для видео).

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов Моника Райт
(Monica Wright, директор по работе с аудиторией в изданиях “Marketing Land” и “Search Engine Land”).

Контент предназначен для людей, которых вы привлекаете. Это подразумевает практичность, несмотря на то, что цель контента может быть развлечь, обучить или вызвать эмоцию читателя. Не создавайте контент просто из-за необходимости “стратегии”. Например, блог, это не контент-стратегия. Если вы можете понять потребность аудитории, то намного проще будет создавать и оптимизировать контент. Мы часто пытались провести оптимизацию для поиска, но отвечая на эти вопросы, вы поймете, какой на самом деле контент необходимо создать: “Как можно …”, “Что такое …”, “Где можно найти …”, “Что лучше …”, “Кто такой …”.

Главная ошибка – сначала создавать дизайн и функционал, вставляя контент как что-то второстепенное. Контент это продукт, ценный вклад. Один из моих начальников при создании продукта постоянно спрашивал: “Это какая-то наша фича или польза для юзера?”. Думайте о контенте, как о пользе.

А на что вы больше всего обращаете внимание при оптимизации контента? На какие грабли уже наступали? Делитесь опытом в комментариях.

Оптимизация контента. Несколько полезных советов от западных экспертов | | 2014-05-06 07:09:00 | | Блоги и всяко-разно | | При оптимизации контента необходимо уделить внимание и аудитории, для которой он предназначен, и поисковым системам. Но как соблюсти этот баланс? На что следует больше всего обратить внимание? И | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×