РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Продвижение сайтов Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика


Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Увеличение трафика – одна из основных задач, которую ставят перед собой владельцы сайтов. Добиться этого можно разными способами. Не самыми заметными, но весьма весомыми являются десять факторов, о которых мы и расскажем ниже.

Отзывы

Наличие отзывов на сайте – отличный ход для продвижения ресурса в поисковых системах и привлечения потенциальных клиентов. При этом отметим, что для оптимизации более важной является техническая сторона вопроса, а не само содержание отзыва. Речь идёт о правильности настройки разметки, которая позволяет выделить сниппет при демонстрации результатов в поисковой выдаче.

Сниппет, основой для формирования которого является разметка, выглядит заметнее и красивее, особенно на фоне конкурентов, которые не используют такое техническое решение. Его кликабельность будет выше, соответственно, увеличивается трафик на сайт.

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Посудите сами: если бы вы были потенциальным покупателем и увидели бы такие предложения, куда ушёл бы клик? Правильно, «Связной» явно выигрывает у конкурента. Не будем утверждать, что уровень конверсии обязательно возрастёт, поскольку по одёжке только встречают. Как дальше будут развиваться события, зависит от выгодности ваших предложений, но на этапе сниппета вы уже выиграли борьбу за клиента.

Крауд-маркетинг

Продолжаем разговор об отзывах, только теперь с другой точки зрения. Правильный ход –стимулировать их написание о вашей компании на сторонних ресурсах, которые пользуются хорошей репутацией. Такой способ продвижения бизнеса позволяет не только получить отзыв на популярной интернет-площадке, но и привлечь гостей на свой сайт.

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Достаточно часто крауд-маркетинг недооценивают, поскольку не каждая ссылка в отзыве является кликабельной. Однако именно живые переходы делают линки наиболее естественными и полезными для раскрутки сайта и улучшения его позиций в поисковой выдаче. Также помните, что для ссылочного профиля важными являются именно разнообразность и естественность.

Внимание к социальным сетям

Переходим к вопросам разметки с позиции социальных сетей. Так, компания Facebook разработала и внедрила стандарт семантической разметки веб-документов. Изначально он создавался для контроля превью при размещении в соцсетях. Если пользователь делится страницей, а на вашем сайте настроена разметка, то в прикреплённой ссылке будет содержаться и описание, и картинка, и заголовок – причём всё это красиво оформлено.

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Такие виды предложений вызывают повышенный интерес у посетителей, вероятность перехода на ваш сайт существенно возрастает.

А к чему же выдача в поиске? Тут нет очевидной связи, однако обратим внимание на следующее:

  • разметка может применяться для формирования сниппета, если робот посчитает, что в размеченных данных присутствует наиболее релевантная запросу информация;
  • в данные, которые подлежат разметке, можно и нужно вставлять ключи, они в дальнейшем станут анкорами и войдут в ссылочный профиль;
  • поведенческие факторы играют роль в продвижении сайта, а хорошая разметка – шаг к повышению лояльности клиентов.

Защита личных данных

Безусловно, интернет-ресурсы не являются сейфами, однако обеспечивать защиту личных данных они всё-таки должны. Помочь в этом сможет протокол https. Наиболее уязвимые сведения – пароли и логины, номера телефонов, адрес электронной почты и вся та информация, которую посетитель оставляет на вашем сайте.

Ещё в 2014 году наличие такого протокола стало важным фактором высокого ранжирования в поисковой системе Google. Если https отсутствует, сайт будет помечен во всех основных браузерах как неблагонадёжный и небезопасный. А вы можете получить такое «письмо счастья».

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Таким образом, вашему гостю будет сообщено, что сайт не безопасный. Что в итоге? Плохие последствия для поведенческих факторов.

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Оформление быстрых ссылок

Если вы хотите стать участником ТОП-выдачи в поиске, то нельзя забывать про быстрые ссылки. Они помогают гостям как можно быстрее попасть на нужную страницу вашего интернет-ресурса, а это имеет такие плюсы, как:

  • сокращение сценария совершения целевого действия;
  • распределение трафика по внутренним страницам сайта;
  • привлекательный внешний вид сниппета в поисковой выдаче.

Яндекс позволяет редактировать внешние ссылки, например, у вас есть возможность убрать один из разделов, дать ему другое имя, которое привлечёт ваших потенциальных клиентов. Сделать это можно с помощью Яндекс.Вебмастер → Информация о сайте → Быстрые ссылки.

Комплексное продвижение

Если на странице будут внешние ссылки, то это положительно скажется на её позиции в выдаче. Безусловно, ресурс продвигается в комплексе, но при этом на определённый запрос показывается конкретная страница. Робот будет выбирать максимально релевантный вариант. Если все ссылки ведут на главную страницу, то продвижение по семантическому ядру не будет эффективным.

Чем больше внешних ссылок естественного характера есть, тем важнее страница для поисковиков. Таким образом, наибольшей вес должен быть у самых важных страниц. Распределение линков проверяется Яндекс.Вебмастером, Google Search Console, с помощью сервиса Megaindex и аналогичных программ.

Приятный ЧПУ

Писать ЧПУ – человекопонятный адрес сайта – нужно нормальными словами, желательно указать то понятие, по которому продвигается сайт в общем, самый основной ключ.

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Конечно, мы не можем предоставить вам прямое подтверждение того, что позиция в выдаче и ключ в ЧПУ взаимозависимы. При этом и людям, и роботам при нормальном адресе проще его прочитать, понять и запомнить. Так что связь всё-таки есть, заключается она в улучшении поведенческих факторов.

Что касается длины URL, то она не должна превышать 100-110 символов. Уровень вложенности – до третьего или четвёртого уровня. Это позволит улучшить индексацию страниц, сделать сниппет интереснее и привлекательнее.

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Внимание к справочникам и картам

В первую очередь нужно учитывать такие моменты:

  • ссылки, которые вы получаете на свой сайт, принимают непосредственное участие в ранжировании ресурса;
  • через сторонние сервисы вы попадёте на высокую позицию в выдаче (Яндекс.Карты всегда в ТОПе).

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика

Внимательно проанализируйте различные справочники и подайте в них информацию о себе.

Проверка актуальности ключей

Правильно подобранное семантическое ядро – важная составляющая успешного продвижения сайта. Нужно своевременно расширять его и следить за его актуальностью. Она может зависеть от времени года, изменения спроса на продукцию и ряда других факторов. Те запросы, которые ещё недавно были высокочастотными, могут попасть в категорию низкочастотных.

Если вы не проверите семантическое ядро, то продвижение будет неэффективным, трафик не увеличится. Помните: раз в два-три месяца нужно оценивать актуальность ключевых запросов и при необходимости вносить изменения.

Свежесть информации

Контент на сайте нужно обновлять регулярно, ведь ваши покупатели должны получать актуальную и полезную информацию. Что касается вопросов продвижения в ТОП поисковой выдачи, то к ресурсам, которые проходят периодическое обновление, роботы относятся лояльнее.

Также не стоит сбрасывать со счетов систему искусственного интеллекта, которая с каждым днём набирает обороты. Она лучше и лучше определяет степень полезности и актуальности контента.

Конечно, не все 10 факторов оказывают существенное влияние на продвижение. При этом нужно понимать, что SEO требует комплексного подхода. Хотите раскрутить сайт и улучшить его позиции? Уделяйте внимание мелочам. Ну а если на это нет времени, наши мастера всегда готовы предоставить вам квалифицированные услуги.

Полезные витамины для SEO: неочевидные пути роста трафика | | 2017-08-24 03:32:15 | | Статьи о продвижении сайтов | | Увеличение трафика – одна из основных задач, которую ставят перед собой владельцы сайтов. Добиться этого можно разными способами. Не самыми заметными, но весьма весомыми являются десять факторов, о которых мы и расскажем ниже. | SEO продвижение, Крауд-маркетинг, Защита личных данных, Комплексное продвижение, продвижение сайтов |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×