"СКА-Нефтяник" проиграл подмосковному "Зоркому" со счетом 3:8 (0:4)
Хабаровск • Спорт

В первом матче Нового - 2013 года - армейцы повторно уступили лидеру регулярного чемпионата страны, - сообщили РИАП "Хабаровск онлайн" в пресс-службе ХК "СКА-Нефтяник".
Стоит напомнить, что в предыдущий раз соперники встречались между собой чуть более недели назад - в Красногорске. В предновогодней встрече победа, и, надо сказать, вполне ожидаемая, осталась за подмосковной командой - 5:2. Однако в ответной встрече с лидером регулярного чемпионата шансы хабаровчан на положительный результат расценивались, отнюдь, не иллюзорными. В расчет принимались не только поддержка родных трибун и непривычный для красногорцев дальневосточный мороз, но и игра, показанная армейцами во втором тайме красногорского матча. В общем, предпосылки для того, чтобы остановить победный полет "ястребов" (12 побед кряду) были, но...
В дебюте встречи хозяева поля решительно, с хорошим настроем вступили в борьбу за инициативу. Но этот порыв гости охладили уже на 5-й минуте, оказавшись расторопнее защитников "СКА-Нефтяника", добив мяч, отраженный вратарем хабаровчан с углового удара. Столь быстрый, и, в какой-то мере, нелогичный гол заметно выбил армейцев из колеи, чем хоккеисты "Зоркого" неприминули воспользоваться. Спустя еще 5 минут, Ишкельдин, совершив проход по левому флангу, и находясь под острым углом к воротам, неожиданным ударом застает врасплох, ослепленного встречным солнцем, Виктора Яшина. Мяч врезается в дальний верхний угол ворот.
0:2 к исходу 10-й минуты во встрече с лидером - это уже серьезная фора, но, впрочем, еще не смертельная, что и продемонстрировал недавний матч соперников в Красногорске. К сожалению, в этот раз достойных контраргументов у хабаровчан не нашлось. Армейцам нельзя было отказать в старании, но его оказалось недостаточно для того, чтобы повернуть ход игры в нужное для себя русло. "Зоркий" еще раз доказал, что не случайно возглавляет лидерскую гонку. Гости были быстрее, мобильнее, организованнее и просто мастеровитее. Последнее качество особенно проявилось в умении воспользоваться ошибками соперника. В то время как хабаровчане свои моменты упустили, красногорцы дважды наказали хозяев за нерасторопность в игре на своей половине поля, чем, по сути предопределили исход матча еще в первом тайме.
Во втором тайме дальневосточники приложили изрядные усилия, чтобы спасти, если не сам матч, то, хотя бы, собственную честь. Но, будучи вынужденными отряжать в наступление большие силы, излишне пренебрегли собственными тылами, чем с блеском воспользовались скоростные красногорцы, преподавшие форменный мастер-класс контригры. Итог - крупное поражение, опустившее "СКА-Нефтяник" на 8-ю строчку в турнирной таблице.
Впереди у подопечных Михаила Юрьева еще два домашних матча. Первый из них состоится 7 января против нижегородского "Старта". Начало игры в 13 часов.
КОММЕНТАРИЙ
Вячеслав Манкос, главный тренер ХК "Зоркий":
"Прежде всего, я бы хотел поздравить всех с Новым годом, а команду СКА за, в общем-то, хороший хоккей. Мы знали, что дома СКА играет в быстрый хоккей, и готовились к трудному матчу. По сути, он таким и получился. Счет, может быть, не совсем по игре. Мы могли и больше забить, но и пропустить могли больше. Игра - такая, на качелях. Я благодарен своим ребятам. Мы прилетели из 0 градусов в сильный мороз, и перепад в 25 градусов - это достаточно тяжело. Ребята - молодцы, они сегодня выполнили все, что мы запланировали изначально. Очень строго сыграли в обороне, хорошо в контратаках, и, в принципе, наказали соперников в этих контратаках. Еще раз скажу: что планировали, то и выполнили. Показали хороший содержательный хоккей".
Михаил Юрьев, главный тренер ХК "СКА-Нефтяник":
"Мне только остается извиниться перед болельщиками за такой матч, за его итог. Конечно, хотелось иначе поздравить всех с Новым годом, но получилось так, как получилось. В общем-то Вячеслав Евгеньевич многое уже сказал, мы достаточно много ошибались, и соперник эти ошибками хорошо воспользовался. Первый угловой у нас - первыйй угловой у соперника. Соперник на добивании агрессивен, мы не агрессивны. Не смогли добить мяч, отраженный их вратарем. Из таких вот мелочей и складывается конечный результат матча и его картина в целом. Много ошибок и в обороне, и в работе с мячом. После матча я ребятам уже сказал, что в обороне нужно отрабатывать на 100 процентов. Этого сегодня, к сожалению, не произошло. Мы увлекались атаками. У нас 5-6-7 человек атаковало одновременно, что недопустимо в игре с такой командой, как "Зоркий". Нельзя оголять тылы, нестись, сломя голову".
"СКА-Нефтяник" - "Зоркий" (Красногорск) - 3:8 (0:4)
0:1 05 мин. Доровских - Эсплунд
0:2 10 мин. Ишкельдин - Захаров
0:3 35 мин. Захаров - Эсплунд
0:4 44 мин. Доровских - Ишкельдин
1:4 50 мин. Микельссон - Тюко
1:5 54 мин. Шардаков - Ишкельдин
1:6 61 мин. Ким - Доровских
2:6 63 мин. Хольмберг - Маркин - с углового
2:7 67 мин. Доровских - Бурлаков
2:8 74 мин. Миргазов - Нильссон
3:8 83 мин. Микельссон - Маркин - с углового
Угловые: 6 - 9. Штрафное время: 20 - 50.
Вратари: Яшин - Ахмеров. Судьи: И. Савенков (Красноярск), А. Шатунов (Екатеринбург), Ю. Шкурко (Омск)
"СКА-Нефтяник": Яшин - Матвеев, Эдберг, Оппенлендер, Тюко, Хольмберг (10 мин. штрафа), Шицко, Стариков (10), Микельссон, Маркин, Рязанов. На замену выходили: Исмагилов, Стеблецов, Вдовенко, Швырев, Попов, Горчаков.
Фото предоставлено пресс-службой ХК "СКА-Нефтяник"
06 Jan 2013


Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Новые статьи и публикации
- 2025-03-14 » SPF-запись
- 2025-03-07 » SEO на маркетплейсах: как оптимизировать карточку товара для поисковой выдачи
- 2025-02-18 » Топ-10 бесплатных нейросетей для генерации изображений: лучшие ии генераторы 2024 года
- 2025-02-11 » Критическая уязвимость в 1С-Битрикс
- 2025-02-11 » Google Search Console: руководство для начинающих вебмастеров
- 2025-02-11 » Методы измерения результативности рекламных кампаний: плюсы и минусы
- 2025-02-11 » Тренды SEO в 2025 году
- 2025-02-10 » Свой Google в локалке. Ищем иголку в стоге сена
- 2025-01-29 » SEO — это комплексная работа. Шесть главных факторов ранжирования сайтов
- 2025-01-29 » Гайд для главной страницы e-commerce сайта: как оформить, чтобы повысить конверсию
- 2025-01-20 » Krea AI выпустила бесплатную функцию преобразования изображений в 3D-объекты — их можно вращать и вписывать в фотографии
- 2025-01-19 » Отзывы на Яндекс Картах: как пройти модерацию
- 2025-01-15 » Топ-6 лучших российских нейросетей, в которых можно генерировать тексты и изображения бесплатно и без VPN
- 2025-01-14 » 15 бесплатных способов узнать, чем интересуется ваша аудитория
- 2025-01-11 » Бездепозитные бонусы в казино за регистрацию с выводом: особенности и возможности получения
- 2025-01-09 » Новая модель LAM способна выполнять задачи в Word
- 2024-12-26 » Универсальный промпт для нейросети: как выжать максимум из ChatGPT, YandexGPT, Gemini, Claude в 2025
- 2024-11-26 » Капитан грузового судна, или Как начать использовать Docker в своих проектах
- 2024-11-26 » Обеспечение безопасности ваших веб-приложений с помощью PHP OOP и PDO
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-15 » Перенос сайта на WordPress с одного домена на другой
- 2024-11-08 » OSPanel 6: быстрый старт
- 2024-11-08 » Как установить PhpMyAdmin в Open Server Panel
- 2024-09-30 » Как быстро запустить Laravel на Windows
- 2024-09-25 » Next.js
- 2024-09-05 » OpenAI рассказал, как запретить ChatGPT использовать содержимое сайта для обучения
- 2024-08-28 » Чек-лист: как увеличить конверсию интернет-магазина на примере спортпита
- 2024-08-01 » WebSocket
- 2024-07-26 » Интеграция с Яндекс Еда
Люди обычно тратят свою жизнь на то, чтобы свести к минимуму потери, а не на то, чтобы привести к максимуму приобретения. |
Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!
Как мы работаем
Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.
Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!
Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.
Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.
Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.
Или напишите нам в WhatsApp
Или напишите нам в WhatsApp