Наставник «СКА-Энергии» Александр Григорян похвалил своих игроков за самоотдачу

Гвоздем очередного тура первенства ФНЛ (а может и всего первого круга), бесспорно, стал матч в Томске, где встречались лидеры турнира — «Томь» и «СКА-Энергия». До матча сибиряки обгоняли дальневосточников на четыре очка и в случае победы в очном споре могли еще более увеличить отрыв. Однако подопечные Александра Григоряна сыграли достойно. Упорный поединок, в котором никто не хотел уступать, завершился результативной ничьей — 2:2.
«Томь» (Томск) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 2:2 (1:1).
21 сентября. Томск. Стадион «Труд». 6500 зрителей. Судья — Матюнин (Москва).
«Томь»: Вашек, Гультяев (Никитинский, 30), Бендзь, Аравин, Омельянчук (Нагибин, 78), Сорокин, Горбанец, Димидко, Голышев (Зотов, 67), Сабитов, О'Коннор (Баженов, 59).
«СКА-Энергия»: Солосин, Соловей, Романович, Зураев, Микуцкис, Трусевич (Мамтов, 56, Мицейка, 90), Зуев (Славнов, 26), Мурнин, Зюзин, Кренделев (Дебле, 73), Луценко.
Голы: Микуцкис — 2 мин (0:1), Горбанец — 36 (1:1), Димидко — 63 (2:1), Луценко — 73 (2:2).
Предупреждены: О'Коннор, Омельянчук, Баженов, Горбанец — Соловей, Зюзин, Романович, Дебле.
На 90-й мин удален Горбанец.
Голевые моменты — 7:4. Удары (в створ ворот) — 14 (8):11 (7). Угловые — 6:5.
— Мы сыграли одну из лучших своих игр в сезоне с точки зрения самоотдачи, — скажет после матча Александр Григорян. — Когда я комплектовал команду, исходил именно из этих критериев. Критерий — один и простой: мы все время находимся в состоянии космоса, поэтому нужны такие бойцы, которые могли бы переносить это состояние, играть и добиваться результата. Конечно, в ряде игр мы показывали достаточно содержательный в плане атакующих действий футбол, но на этот матч стояла задача-минимум — увезти из Томска очко, мы с этим справились.
Гости удивили болельщиков, да, пожалуй, и самих игроков «Томи» уже на 80-й секунде встречи, когда Томас Микуцкис после розыгрыша углового, который подавал Андрей Мурнин, головой переправил мяч под планку. Сибиряки в нынешнем сезоне вообще редко первыми пропускают, а тут вдруг такое неприятное для них начало.
Хозяева попытались было тут же перехватить инициативу, но оборона дальневосточников действовала надежно. К тому же гости вовсе не собирались отсиживаться в тени и временами довольно опасно контратаковали. Только во второй половине первого тайма преимущество хозяев стало вырисовываться. Несколько раз хабаровчан спасал Алексей Солосин, но мяч все же влетел в ворота «СКА-Энергии». Один из самых активных в составе сибиряков Андрей Горбанец, воспользовавшись передачей Валерия Сорокина с правого фланга, сумел отправить «пятнистый» в цель — 1:1.
С первых минут второго тайма «Томь» пошла впреред. Но гости очень грамотно действовали в обороне. И все же сибирякам удалось выйти вперед. Хозяева получили право на штрафной удар с правого фланга, к мячу подошел уже упомянутый выше Горбанец и отправил мяч в район вратарской гостей, где самым расторопным оказался воспитанник... хабаровского футбола Александр Димидко, ныне выступающий за «Томь».
Однако армейцы не собирались сдаваться и сумели уйти от поражения. Евгений Луценко, воспользовавшийся неразберихой в обороне хозяев, послал мяч в ворота — 2:2. Это, к слову, пятый мяч Жени в нынешнем сезоне. Ну а один из героев матча Андрей Горбанец, принявший участие в обоих голах в наши ворота, сумел полностью отметиться в протоколе. Сначала он заработал желтую карточку, а уже в добавленное время — еще и красную.
Результаты других встреч: «Сибирь» — «Металлург-Кузбасс» — 1:0, «Уфа» — «Шинник» — 2:1, «Ротор» — «Спартак-Нальчик» — 0:1, «Химки» — «Енисей» — 1:2, «Волгарь» — «Петротрест» — 3:2, «Салют» — «Торпедо» — 1:1, «Балтика» — «Урал» — 0:2.
Вчера «СКА-Энергия» в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России принимала пермский «Амкар». А ближайший матчвнутреннего первенства наши футболисты проведут 1 октября дома с новосибирской «Сибирью».
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.
Фото Валерии РУМЯНЦЕВОЙ.


Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Новые статьи и публикации
- 2025-03-14 » SPF-запись
- 2025-03-07 » SEO на маркетплейсах: как оптимизировать карточку товара для поисковой выдачи
- 2025-02-18 » Топ-10 бесплатных нейросетей для генерации изображений: лучшие ии генераторы 2024 года
- 2025-02-11 » Критическая уязвимость в 1С-Битрикс
- 2025-02-11 » Google Search Console: руководство для начинающих вебмастеров
- 2025-02-11 » Методы измерения результативности рекламных кампаний: плюсы и минусы
- 2025-02-11 » Тренды SEO в 2025 году
- 2025-02-10 » Свой Google в локалке. Ищем иголку в стоге сена
- 2025-01-29 » SEO — это комплексная работа. Шесть главных факторов ранжирования сайтов
- 2025-01-29 » Гайд для главной страницы e-commerce сайта: как оформить, чтобы повысить конверсию
- 2025-01-20 » Krea AI выпустила бесплатную функцию преобразования изображений в 3D-объекты — их можно вращать и вписывать в фотографии
- 2025-01-19 » Отзывы на Яндекс Картах: как пройти модерацию
- 2025-01-15 » Топ-6 лучших российских нейросетей, в которых можно генерировать тексты и изображения бесплатно и без VPN
- 2025-01-14 » 15 бесплатных способов узнать, чем интересуется ваша аудитория
- 2025-01-11 » Бездепозитные бонусы в казино за регистрацию с выводом: особенности и возможности получения
- 2025-01-09 » Новая модель LAM способна выполнять задачи в Word
- 2024-12-26 » Универсальный промпт для нейросети: как выжать максимум из ChatGPT, YandexGPT, Gemini, Claude в 2025
- 2024-11-26 » Капитан грузового судна, или Как начать использовать Docker в своих проектах
- 2024-11-26 » Обеспечение безопасности ваших веб-приложений с помощью PHP OOP и PDO
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-15 » Перенос сайта на WordPress с одного домена на другой
- 2024-11-08 » OSPanel 6: быстрый старт
- 2024-11-08 » Как установить PhpMyAdmin в Open Server Panel
- 2024-09-30 » Как быстро запустить Laravel на Windows
- 2024-09-25 » Next.js
- 2024-09-05 » OpenAI рассказал, как запретить ChatGPT использовать содержимое сайта для обучения
- 2024-08-28 » Чек-лист: как увеличить конверсию интернет-магазина на примере спортпита
- 2024-08-01 » WebSocket
- 2024-07-26 » Интеграция с Яндекс Еда
Мудрость приносит следующие три плода: дар хорошо мыслить, хорошо говорить и хорошо поступать Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ |
Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!
Как мы работаем
Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.
Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!
Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.
Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.
Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.
Или напишите нам в WhatsApp
Или напишите нам в WhatsApp