"Ска-Нефтяник" уступил "Енисею" на выезде в Иркутске. РИАП Хабаровск Онлайн
Хабаровск • Спорт

Выступая на нейтральном поле в Иркутске, хабаровский "Ска-Нефтяник" в упорной борьбе уступил одному из фаворитов чемпионата страны красноярскому "Енисею", сообщили РИАПП "Хабаровск онлайн" в пресс-службе клуба.
Итоговый счет встречи "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Енисей" (Красноярск) - 3:5 (0:2)
0:1 04 мин. Бондаренко - Ломанов - со штрафного
0:2 07 мин. Ломанов - Швецов
1:2 63 мин. Хольмберг - Маркин
1:3 69 мин. Ломанов - с пенальти
2:3 72 мин. Хольмберг - Маркин - с углового
3:3 80 мин. Вдовенко - Эдберг - с углового
3:4 88 мин. Викулин - Хвалько - с углового
3:5 90 мин. Хвалько - Толстихин
Угловые: 5 - 9. Штрафное время: 40 - 20.
Матч судили: Шатунов (Екатеринбург), Попов (Новосибирск), Галанин (Иркутск)
"СКА-Нефтяник": Яшин - Эдберг (10 мин. штрафа), Исмагилов, Хольмберг, Корев, Попов, Стариков (10), Горчаков, Почкунов, Маркин, Рязанов (10). На замену выходили: Матвеев, Оппенлендер, Тюко, Стеблецов, Вдовенко, Шицко, Швырев, Микельссон (10).
Отчетный матч стал уже 120-м в истории противостояния между старыми и непримиримыми соперниками. Однако впервые за полвека, что прошло с момента первой встречи хабаровских армейцев с "Енисеем" (начинавшим свое восхождение в элитном дивизионе под названием "Труд"), игра состоялась на нейтральном поле. Из-за погодных коллизий хабаровские болельщики лишились одного из самых лакомых "блюд" хоккейного сезона, а хоккеисты "СКА-Нефтяника" остались без столь необходимой им поддержки родных трибун. Справедливости ради необходимо отметить, что большинство из нескольких сотен иркутких любителей хоккея, пришедших в этот вечер на стадион, активно болели за хабаровчан. Тем не менее, они не смогли в полной мере заменить дальневосточную "торсиду", особым образом настраивающуюся на встречи с красноярцами. И кто знает, может быть, именно этой специфической поддержки армейцам и не хватило, чтобы добиться положительного результата во встрече с фаворитом.
Что же касается самой игры, то она разделилась на два совершенно разных по своему характеру тайма, во многом напомнив ту встречу розыгрыша Кубка России, что соперники провели между собой в августе этого года. До перерыва на поле безраздельно господствовал "Енисей", уверенно контролировавший мяч, и практически не подпускавший номинальных хозяев к своим воротам. Впрочем, этому во многом поспособствовали сами хабаровчане, действовашие на удивление робко, и без, присущего им во встречах с "Енисеем", азарта. Удар Вячеслава Вдовенко из радиуса, да выход (без удара) к воротам красноярцев Станислава Исмагилова - вот, пожалуй, и все, чем запомнились атакующие действия хабаровчан в первые 45 минут игры.
В свою очередь "Енисей", имея большое игровое и территориальное преимущество, тоже не баловал опасными моментами. Но только лишь потому, что не покладая рук трудились защитники "СКА-Нефтяника". Впрочем, и того - относительно не большого - количества моментов, созданных красноярцами у ворот Виктора Яшина, вполне хватило, чтобы поселить уныние в сердцах поклонников хабаровского клуба. Причем, основную часть работы сибиряки сделали в самом дебюте игры. Сначала Артем Бондаренко неотразимо пробил в ближний угол после розыгрыша штрафного, а затем вездесущий Сергей Ломанов наказал защитников "СКА-Нефтяника" за нерасторопность, замкнув прострельную передачу с левого фланга. 0:2 - после первого тайма, и, казалось, что хабаровчан ждет та же участь, что постигла их в предыдущем матче с "Байкал-Энергией".
Однако после перерыва игра приобрела именно тот характер, каким всегда славились матчи между командами Хабаровска и Красноярска. Получив должное внушение от наставников, армейцы с первых же секунд второго тайма повели массированное наступление на ворота "Енисея", вынудив сибиряков отрядить в оборону практически все наличные силы. Пожалуй, впервые за последнее время, в действиях армейцев появилось какое-то подобие стройности и коллективизма, что незамедлило сказаться на общем рисунке игры. До реальных угроз дело, правда, не дошло (серия угловых - не в счет), но и этого оказалось достаточно, чтобы тренерский штаб красноярцев взял тайм-аут. Однако и эта пауза не сбила атакующий порыв "хозяев", которые на 63-й минуте, наконец-то, сняли "обет безбрачия", забив мяч с игры - первый за последние три матча! Великолепный гол со средней дистанции в "девятку" на свой счет записал Тобиас Хольмберг!
Этот гол стал подобно условному сигналу, после которого на поле развернулась обоюдоострая борьба. Хабаровчан не выбил из колеи даже третий мяч, забитый Ломановым с 12-метровой отметки. После длительного "затора" у армейцев прорываются угловые. На 72-й минуте Хольмберг, и на 80-й Вдовенко дважды пробивают монолитную стенку в воротах "Енисея", доводя матч до высшей точки накала - 3:3! Время отмеривает последние минуты игры, которую многие на трибунах уже видят "ничейной". Увы, на 88-й минуте свой угловой (девятый в матче) забивают красноярцы. Хабаровчане предпринимают отчаянную попытку спасти матч, но все их надежды рушит полузащитник "Енисея" Хвалько, пробивающий Виктора Яшина практически с нулевого угла - 3:5.
Таким образом, "СКА-Нефтяник" потерпел второе поражение в чемпионате. Тем не менее, минувшая игра продемонстрировала, что армейская команда начинает выходить из кризиса, имея хороший потенциал для улучшения игры. Насколько серьезны эти предпосылки, должен показать следующий матч, в котором 16 ноября хабаровчанам будет противостоять крайне неудобный для них "Уральский трубник". К сожалению, как и минувший матч с "Енисеем", эта "домашняя" для "СКА-Нефтяника" игра так же состоится в Иркутске.
15 Nov 2012
Источник: http://khabarovskonline.com/sport/_ska_neftyanik__ustupil__eniseyu__na_vyezde_v_irkutske_


Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Новые статьи и публикации
- 2025-03-14 » SPF-запись
- 2025-03-07 » SEO на маркетплейсах: как оптимизировать карточку товара для поисковой выдачи
- 2025-02-18 » Топ-10 бесплатных нейросетей для генерации изображений: лучшие ии генераторы 2024 года
- 2025-02-11 » Критическая уязвимость в 1С-Битрикс
- 2025-02-11 » Google Search Console: руководство для начинающих вебмастеров
- 2025-02-11 » Методы измерения результативности рекламных кампаний: плюсы и минусы
- 2025-02-11 » Тренды SEO в 2025 году
- 2025-02-10 » Свой Google в локалке. Ищем иголку в стоге сена
- 2025-01-29 » SEO — это комплексная работа. Шесть главных факторов ранжирования сайтов
- 2025-01-29 » Гайд для главной страницы e-commerce сайта: как оформить, чтобы повысить конверсию
- 2025-01-20 » Krea AI выпустила бесплатную функцию преобразования изображений в 3D-объекты — их можно вращать и вписывать в фотографии
- 2025-01-19 » Отзывы на Яндекс Картах: как пройти модерацию
- 2025-01-15 » Топ-6 лучших российских нейросетей, в которых можно генерировать тексты и изображения бесплатно и без VPN
- 2025-01-14 » 15 бесплатных способов узнать, чем интересуется ваша аудитория
- 2025-01-11 » Бездепозитные бонусы в казино за регистрацию с выводом: особенности и возможности получения
- 2025-01-09 » Новая модель LAM способна выполнять задачи в Word
- 2024-12-26 » Универсальный промпт для нейросети: как выжать максимум из ChatGPT, YandexGPT, Gemini, Claude в 2025
- 2024-11-26 » Капитан грузового судна, или Как начать использовать Docker в своих проектах
- 2024-11-26 » Обеспечение безопасности ваших веб-приложений с помощью PHP OOP и PDO
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-15 » Перенос сайта на WordPress с одного домена на другой
- 2024-11-08 » OSPanel 6: быстрый старт
- 2024-11-08 » Как установить PhpMyAdmin в Open Server Panel
- 2024-09-30 » Как быстро запустить Laravel на Windows
- 2024-09-25 » Next.js
- 2024-09-05 » OpenAI рассказал, как запретить ChatGPT использовать содержимое сайта для обучения
- 2024-08-28 » Чек-лист: как увеличить конверсию интернет-магазина на примере спортпита
- 2024-08-01 » WebSocket
- 2024-07-26 » Интеграция с Яндекс Еда
"Тот, кто в совершенстве овладеет электронной почтой, будет миллионером в двадцать первом веке." |
Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!
Как мы работаем
Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.
Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!
Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.
Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.
Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.
Или напишите нам в WhatsApp
Или напишите нам в WhatsApp