РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Интернет безопасность Интернет-тролли: как с ними бороться и не подмочить репутацию?


Интернет-тролли: как с ними бороться и не подмочить репутацию?

Интернет-тролли: как с ними бороться и не подмочить репутацию?

Управление репутацией в сети − важная и сложная задача, которая стоит перед владельцами современных компаний. Оно требует быстрой реакции на происходящие события, умения общаться с клиентами, проводить трансформацию бизнес-процессов. В последнее время в сфере электронной коммерции участились атаки интернет-троллей.

Нередко возникает ситуация, когда владельцы интернет-магазинов замечают, что уровень продаж упал, а реклама при этом не менялась. Трафик тоже снизился. Что случилось? Возможно, вы стали жертвой интернет-троллей.

Как интернет-тролли препятствуют управлению репутацией?

Атаки интернет-троллей негативно сказываются на репутации компании. Они пытаются вызвать раздражение у ваших потенциальных клиентов, что неизменно вредит бизнесу. Для чего это делается? Причины могут быть разными − от банальной скуки до недобросовестной конкуренции.

Основные виды троллинга на интернет-просторах следующие:

  • Написание комментариев от скуки. Так, один человек может начать обсуждение темы на форуме, задать вопрос в сети или опубликовать авторскую статью. В ответ на это он получает многочисленные комментарии, причём нередко негативные. Вот к чему привело обсуждение обычных новогодних рецептов. В данном случае другие пользователи стали на защиту автора материала. А представьте, какими могут быть последствия для компании от негативных высказываний в интернете.

    Пример троллинга на Яндекс.Дзен Пример троллинга на Яндекс.Дзен
  • Проставление низких оценок. Даже если оставленный отзыв не имеет отношения к вашей организации, низкая оценка негативно сказывается на рейтинге компании.

    Отзыв тролля с низкой оценкой

  • Составление отзывов, похожих на правдивые. Тролли могут оставлять комментарии, в которых есть немного позитива и большой объём негатива. Это создаёт эффект правдивости. Не исключено, что другие пользователи не смогут распознать, что отзыв написан троллем, и поверят ему, а это подмочит репутацию компании.

    Отзыв о магазине пива Откзыв о магазине пива

  • Провокация на резкий ответ. Тролли пишут комментарии неприятного содержания, что, безусловно, вызывает недовольство владельцев компании. Главное − реагировать правильно, не грубить, отвечать обоснованно. В противном случае вы сами себя дискредитируете.

    Некорректный ответ на отзыв тролля

Также троллинг нередко направлен на то, чтобы испортить репутацию конкурентам. В этом случае в комментариях и отзывах даётся расплывчатая информация о недовольстве товаром или услугой, конкретика отсутствует.

Пример отзыва от тролля Пример отзыва от тролля

Ещё один вариант − написание ложноположительных отзывов. Вроде бы клиент доволен, но по фотографиям видно, что результат далёк от совершенства.

Компанию троллят конкуренты

Компанию троллят конкуренты

Троллинг иногда становится результатом работы маркетологов. Широко известно, что Burger King на протяжении многих лет подкалывает McDonalds, выпуская провокационные плакаты, видеоролики и другие материалы.

Троллинг от Burger King

Burger King против McDonalds

https://www.youtube.com/watch?v=aSf9HsdrOM0&feature=emb_title

Взаимный троллинг позволяют себе также компании Apple и Samsung.

https://www.youtube.com/watch?v=z1APG3HjO4Q&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=M_Ccpl1Opew

Аналогичная ситуация сложилась между банками «Тинькофф», «Сбербанк» и т. д. Их специалисты по SMM не упускают шанса оставить остроумные комментарии к постам конкурентов.

Тинькофф троллит Сбербанк

Тинькофф и Сбербанк в твиттере

Тинькофф и Сбербанк в твиттере

Как использовать троллинг для привлечения клиентов?

Чтобы троллинг принёс пользу вашему бизнесу, необходимо придерживаться ряда правил, среди которых:

  • отслеживание трендов − если планируется использование мемов, нужно, чтобы шутки были свежими, незаезженными, в противном случае есть риск получения огромного количества негативных комментариев;

    Мемы в рекламе

  • отсутствие пошлости − шутки на грани фола допускаются только в том случае, если ваша компания хорошо известна и уже наработала репутацию, в других ситуациях троллинг должен быть очень аккуратным;

    Неприличная реклама Burger King-а

  • проведение анализа целевой аудитории − вы должны знать заранее, поймут ли клиенты шутку и будет ли троллинг актуален в принципе.

Как реагировать на выпады интернет-троллей?

Чтобы тролли не мешали вам управлять репутацией компании в сети, нужно научиться реагировать на их комментарии. Так, изначально необходимо убедиться в том, что речь идёт именно о троллинге. Постарайтесь выяснить, чем недоволен пользователь, возможно, это действительно реальный обиженный клиент. Не лишним будет попросить у него чек, подтверждающий оплату товара или услуги.

Если окажется, что перед вами тролль, диалог развивать не стоит. Тем более нельзя опускаться до угроз и ругательств, этим вы только дискредитируете себя. Безусловно, на негативные отзывы нужно реагировать, но делать это следует взвешенно и правильно.

Хотите узнать о борьбе с интернет-троллями больше? Задайте вопросы нашим специалистам.

Интернет-тролли: как с ними бороться и не подмочить репутацию? | | 2020-11-17 07:31:53 | | Статьи об Интернет безопасности | | Управление репутацией в сети − важная и сложная задача. Оно требует быстрой реакции на происходящие события, умения общаться с клиентами, проводить трансформацию бизнес-процессов. | как бороться с интернет-троллями, интернет-тролли, что делать с троллями |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

Большинство людей, стремящихся к цели, способны скорее сделать одно большое усилие, чем упорно идти избранной дорогой; из-за лени и непостоянства они часто утрачивают плоды лучших своих начинаний и дают обогнать себя тем, кто отправился  в путь позднее, чем они, и шел медленней, но зато безостановочно

Лабрюйер Жан де (1645-1696) - французский писатель, мастер афористической публицистики

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×