РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Интернет-маркетинг Реклама мобильных приложений: где взять трафик и как работать в мобайле?


Реклама мобильных приложений: где взять трафик и как работать в мобайле?

Рынок мобильных приложений в последние годы демонстрирует значительный рост и не планирует останавливаться на достигнутом. Пользователи достаточно много времени проводят за использованием такого программного обеспечения, доля мобильного трафика на просторах Рунета в 2017 году составила 62% и с тех пор стабильно увеличивается.

Приложения открывают большие возможности не только для любителей игр и других онлайн-развлечений, но и для представителей бизнеса, для которых важны финансовая и коммерческая составляющая. Если раньше много пользователей предпочитали знакомиться с товарами с помощью смартфона, а заказ оформлять всё-таки со стационарного компьютера, то теперь эта тенденция уже отходит в прошлое. Рынок предлагает покупателям убедительные решения, поэтому абсолютно очевидно: будущее за мобильными технологиями.

Статистика устоновок мобильных приложений

Если вы планируете разработать и продвинуть собственное мобильное приложение, необходимо найти ответ на один из основных вопросов: каким образом потенциальные клиенты могут узнать о новом продукте? Остановимся более подробно на источниках платного трафика, которые помогут привлечь внимание пользователей к вашему фирменному мобильному приложению.

Контекстная реклама в мобильном поиске

Именно этот канал трафика с использованием Яндекс.Директ и Google AdWords является наиболее качественным и проносящим лучшую конверсию. Если же речь идёт о необходимости привлечь огромное количество пользователей, то возможностей поисковой рекламы может оказаться недостаточно. В этом случае стоит обратить внимание на РСЯ и КМС, которые имеют большой объём трафика, пусть и не такого горячего, как при работе с поиском.

Контекстная реклама в мобильном поиске

Чем отличается работа в web от мобильных приложений? Рекомендуем при рекламе последних придерживаться таких правил:

 

  • использовать широкие запросы, поскольку mobile-аудитория пока меньше;
  • помнить о необходимости выполнить переключение на вкладку «мобильные» в Вордстате при формировании прогнозов и работе с семантикой;
  • собирать дополнительные ключевые словосочетания путём добавления к стандартным вариантам названий типов мобильных устройств, специальных операционных систем, профильных магазинов, где продаются приложения.

 

Реклама в социальных сетях

Если речь идёт о Рунете, то в первую очередь нужно обратить внимание на ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир, сервисы Mail.Ru, Facebook (в том числе Instagram и сеть Facebook Audience Network). Здесь можно получить немало трафика, правильно провести все настройки с учётом ваших реальных потребностей как рекламодателя. В основу таргетирования можно положить демографические показатели, интересы, поведенческие факторы. Вы даже сможете настроиться на пользователей, которые предпочитают те или иные онлайн-игры или регулярно проводят оплату приложений.

Реклама в социальных сетях

Чтобы успешно прорекламировать мобильное приложение, стоит выполнить такие действия:

 

  1. Использовать ретаргетинг и кастомные аудитории. Вам нужно создать несколько рекламных кампаний для разных категорий пользователей. Это даст возможность повысить эффективность продвижения и максимально точно попасть в цель, работая с определёнными группами клиентов. Кроме того, лишних посетителей можно будет отсечь.
  2. Разделить кампании в зависимости от типа устройств. Сделайте разные предложения гостям, которые пользуются смартфонами и планшетами. Это даст возможность выполнять аналитику ещё детальнее. Если в рекламных объявлениях есть скриншоты, то желательно, чтобы изображение устройства на картинке соответствовало тому, которое есть у пользователя. Это станет дополнительным плюсом к CTR и показателям конверсии.
  3. Сузить таргетинг на пользователей, устройства которых подключены к Wi-Fi. Это стоит сделать в том случае, если приложение достаточно тяжёлое, а потому скачивание по мобильной сети может оказаться неудобным.

 

Таким образом, контекстная и таргетированная реклама в мобайле − основные источники трафика, как и при работе в web. Существуют и другие варианты, которые можно использовать для привлечения пользователей и раскрутки приложений. Речь идёт об условно бесплатных способах продвижения − ASO (аналоге SEO), кросс-промо, обзорах на профильных площадках, SMM, PR и т. д.

Как привлечь первых пользователей?

Раскрутку мобильного приложения лучше всего начинать с организации тестовой маркетинговой кампании на базе социальных сетей − например, Facebook, myTarget. Даже при небольшом бюджете вы сможете получить достаточно много ценной информации. В частности, у вас появится представление об эффективности и работе выдвинутых гипотез, действенности отдельных подходов, стоимости инсталлов и специфике поведения пользователей в приложении после его установки.

Кроме того, прежде чем начинать работу с большими объёмами трафика, стоит выполнить soft launch. Выбирайте для старта какой-то конкретный рынок. Например, можно определить то или иное гео, но оно не должно быть совсем уж узким, чтобы не пострадала репрезентативность статистики. На этой основе проводится тестирование приложения, а также определяются каналы трафика. Только потом стоит переходить к масштабированию.

Как привлечь первых пользователей?

Аналитика

Сначала может показаться, что веб-аналитика и мобильная аналитика не особо отличаются между собой. На самом деле процесс передачи данных статистики разнится. Это обусловлено наличием на пути пользователя таких неподконтрольных пунктов, как магазины, где продаются мобильные приложения. На этих площадках связь между кликами и установками потеряна.

За счёт этого нужно признать: некоторые источники трафика нельзя определить, поскольку дорога ведёт не в приложение напрямую, а только лишь на его страницу в точке продаж. Системы аналитики mobile как раз и связывают клики, установки и дальнейшие манипуляции пользователей в приложении.

Для налаживания связи выполняется интегрирование мобильной аналитики в приложение ещё до факта релиза. Затем там генерируются трекинговые ссылки, позволяющие получать сведения о параметрах клика путём их перебрасывания из рекламной системы в статистику. Так метрики отслеживаются для каждого источника трафика отдельно.

Аналитика

Кроме того, мобильная аналитика позволяет отследить метрики In-App. Речь идёт о данных по возвратам пользователей, происходящим событиям, переходам, сбоям и ошибкам, монетизации и т. д. Фактически речь идёт о замыкании цикла работы с мобильным приложением, обеспечении стабильности анализа, привлечении и удержании пользователей. Из наиболее популярных аналитических систем отметим AppMetrica, Google Analytics, Flurry, App Annie, AppsFlyer, Adjust.

Поскольку рынок активно развивается, требуются всё новые и новые системы, их гораздо больше, чем в web, где используются преимущественно Яндекс.Метрика или Google Analytics. Мобильные платформы трансформируются, значит, и аналитика должна претерпевать изменения, чтобы не отставать от трендов.

Нужно провести эффективную рекламную кампанию для вашего мобильного приложения? Доверьте её организацию и реализацию специалистам нашей веб-студии.

Реклама мобильных приложений: где взять трафик и как работать в мобайле? | | 2019-03-27 00:09:06 | | Статьи и новости Интернет-маркетинга | | Рекламируй своё мобильное приложение правильно. Узнай, как рекламировать мобильное приложение через контекстную рекламу, рекламу в мобильном поиске и социальных сетях. | реклама мобильных приложений, контекстная реклама, контекстная реклама в мобильном поиске, реклама в социальных сетях, веб-аналитика, мобильная аналитика |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

"Я думаю, что много людей первоначально думало, что "e" в электронной коммерции было более важным, чем бизнес."
Майкл Делл, основатель и руководитель компании Dell, один из богатейших людей в мире.

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×