РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Блоги Потеря разума и повреждение психики


Потеря разума и повреждение психики

Потеря разума и повреждение психики

«Двери сорвались с петлей и несметная сила чудовищ

влетела в божью церковь. Страшный шум от крыл

и от царапанья когтей наполнил всю церковь».

Н. В. Гоголь «Вий»

Эта сцена из замечательной повести классика словно стоит перед глазами, когда читаешь или смотришь по телевизору выступления многих деятелей оппозиции. На уходящей неделе с них слетел остаток напускной рассудительности и показного глубокомыслия. Обнаружились вдруг гнилые зубы, ужасные крючковатые когти, а речи прерываются то какими-то дикими всхлипываниями, то взвизгами. Отчего такое?

Дело в том, что 15 сентября на глазах у всех с грохотом обвалился надуманный и целиком искусственный проект «Марша миллионов». Креативщики-белоленточники и примкнувшие к ним националисты, а также представители неестественно оказавшихся в одной с ними толпе сторонников социального протеста, словно исполнили в прошлую субботу уже поднадоевшую и артистам, и зрителям хорошо знакомую театральную программу. И хотя в итоге прозвучали дежурные, но жидкие аплодисменты, всем стало ясно – в этом составе и с такими пьесами сборов больше не будет. Публика не дура.

И тогда начались разборки полетов, явившие с полной очевидностью всю глубину творческого бессилия как режиссеров, так и исполнителей. Недаром ведущая телеканала «Дождь» Ксения Собчак почти с отчаянием взывала к собравшимся в студии 16 сентября:

- Где нам набраться креатива? Подскажите!

Сергей Удальцов гнул свое:

- Да, миллионов пока нет, но они на подходе. Думаю, к декабрю мы устроим настоящий майдан. И тогда власть не устоит. Не надо бояться морозов – не такие уж у нас холодные зимы. Народ будет на площади, пока Кремль не явится к нам на переговоры, - говорил он спустя два дня на радио «Эхо Москвы».

Складывалось впечатление, что у лидеров оппозиции сдали нервы и несколько помутился рассудок. Что мешало им хотя бы выучить новые слова для новой пьесы? Такое бывает, когда долго общаешься в узком мирке себе подобных, а живая жизнь словно уходит из-под ног и ускользает из рук. Еще вчера ведь был аншлаг, а сегодня все осыпается прямо не глазах и осенний ветер гонит обрывки афиш.

Жестоко просчитались и те, кто делал ставку на суровый сентябрь. Ни белой, ни оранжевой революции не произошло. Прав оказался Эдуард Лимонов, отметивший с сарказмом, что с такой оппозицией власть еще три срока просидит. Может, он и преувеличивает, сам встав в оппозицию к лидерам нынешней оппозиции, но, по сути, как ни крути, прав.

Особенность нового политического сезона – это уже не белая лента, не Немцов, Каспаров и Навальный с Рыжковым, а антиправославный шабаш. Именно к нему серьезное внимание мировых политиков, СМИ, известных гуманитарных и правозащитных фондов. А Ксюше, ее дружку Илюше Яшину и крашеному Леше Навальному остается кусать локти. Не ваш, ребята, театральный сезон. Посидите пока на скамеечке запасных. Всплывают иные герои и актеры.

Вот респектабельное издание «ForeignPolicy” публикует 21 сентября интервью со звездой сезона – гражданским активистом и гражданским же мужем участницы группы “PussyRiot” Надежды Толоконниковой Петром Верзиловым. Он прибыл в США получать премию международной организации “AmnestyInternational”. И теперь, оказавшись на гребне волны, глубокомысленно заявляет:

- Главная цель нашей поездки - добиться расширения списка, который будет прилагаться к закону Магнитского.

Он, по сообщению издания, уже встречался с авторами закона Магнитского на Капитолийском холме, и попросил их дополнительно включить в список еще примерно 30 человек. "Это судья Сырова, еще три судьи, имевшие отношение к продлению девушкам срока содержания в СИЗО, плюс следователи, работники прокуратуры и ряд других чиновников, имевших официальное отношение к их заключению». Петр поведал журналистам леденящую душу историю, как в начале марта их с Надеждой захватили на одной из тихих московских улиц 30 хорошо одетых, с оружием в руках сотрудников не полиции, а ФСБ. Но при этом министр почему-то внутренних дел Колокольцев, который «слышал интервью, где я сурово отозвался о Путине, сказал – этот человек ни за что не получит свидания с женой»!

Смотрите, креатив так и прет. Вот у кого учиться надо белоленточникам. И на вопрос, удастся ли перетянуть на вашу сторону россиян, которые полагают, будто бы вы оскорбляете российское государство и Православную церковь, Петр, не моргнув глазом, отвечает:

- Главная беда в том, что так называемые консервативные россияне находятся под очень сильным влиянием федерального телевидения.

Верзилов умело вешает обычную лапшу, которую на Западе с удовольствием заглатывают. Ведь не скажет же он им правду – чем больше узнают люди подробности о делах этой панк-группы, тем больше крепнет у них чувство брезгливости и омерзения по отношению к «несчастным девочкам» и цинично бессовестным «узницам совести». Да, здесь тот случай, когда информация и знание не на пользу «гонимым».

Но огонь в топку антиправославной кампании надо постоянно подбрасывать. И здесь годится любая клиническая чушь. Так, профессор МГИМО Андрей Зубов пишет в журнале “TheNewTimes” в №29 за 17 сентября 2012 года:

- Власть в силу физического возраста (?!-авт), а еще более в силу институциональной сращенности (?!-авт) с советским прошлым, подчас с самыми отвратительными и человеконенавистническими его структурами, не включается в процесс нравственного возрождения… Процесс этот можно назвать революционным, если бы столь многие в церкви не боялись как огня самого слова «революция».

Странно, что профессору невдомек, отчего это в Русской Православной Церкви не любят революций. Профессор в статье оперирует историческими знаниями 20 века, но они словно бы не касаются самых трагических сторон жизни церкви и народа в революционные времена. Пусть он укажет ту церковь, которая хочет смуты, разорения, преследования своих чад и служителей. В своей статье А. Зубов голословно ссылается на «подтасовку выборов на Поместный Собор, неевангельскую роскошь служителей церкви, произвольные смещения и перемещения любимых общинами духовников и епископов, безвластие церковных советов». Словом, подводит читателя к идее обновленчества, забывая при этом сказать, каким крахом оно обернулось в первые послереволюционные годы. Словно у ученого мужа разум помутился «от многих знаний».

Но еще больше помутился он у одного из участников дискуссии, проходившей на телеканале «Эксперт». Там некий социолог очерчивал контуры будущего православия. Новая церковь, по его мнению, должна Христу не только поклоняться, но и содержать критический заряд в отношении как Его самого, так и устоявшихся христианских догм. Надо думать, службы там будут больше походить на лекции или семинары по научному атеизму. Сам социолог по фамилии Кнорре даже не чувствовал, какой по сути бред он несет.

Все перечисленные мной примеры – это хроника лишь одной последней недели. Я уже не говорю о практически сорванном открытии скандальной выставки на «Винзаводе» у Гельмана «Духовная брань» 20 сентября. Зато на следующий день, когда отмечается Рождество Пресвятой Богородицы, выставка все же открылась. В интервью с места события Роман Багдасаров, позиционирующий себя в качестве религиозного публициста, высказывался на ту тему, что «мы к вам в храмы не лезем, так и вы не лезьте в наше искусство». Как мало слов, но как много лжи! Во-первых, в храмы лезут и еще как лезут, а во-вторых, им самим прекрасно понятна провокационная сущность представленных полотен, которые они именуют иконами. Даже нашли некоего заштатного клирика, освятившего их, что было тут же показано в репортаже на Би-Би-Си.

Мы видим, что информационно-психологическая война только набирает обороты, и в ней все средства хороши. Тем более у тех, кто борется с Россией и Православием, ресурсы и возможности огромны. Даже Верзилову могут подкинуть денег на пропаганду, о чем он усиленно намекал в США. Патриотам поэтому надо не просто консолидироваться, но создавать столь необходимую идеологическую, нравственную поведенческую платформу, без чего невозможно дать достойный ответ тем, кто посягает на основы российской веры и государственности.

Последнее время показало, что есть серьезная инициатива снизу. Слишком многие люди искренне возмущены, их задевают за живое акции либеральных провокаторов. Вот образец их креативщины:

- Они нас скоро возьмут в заложники как в Ливии.

Такая ужасная перспектива рисуется Виктору Шендеровичу (одному из либеральных витий) – «Эхо Москвы», 20 сентября. Сказано было по поводу православного пикета у «Винзавода».

Но дело, конечно, не в том, чтобы «окружить и уничтожить». Одной уличной, митинговой активности мало. Без знаний, просвещения, широкого кругозора, только в стычках не победишь. Ведь патриотизм – вовсе не «школа ненависти», как пытаются представить его противники, не узколобая ненависть ко всему «ненашему». А всей стране, для того, чтобы она развивалась, надо иметь ту духовно-нравственную программу, которая позволяла бы сохранить самобытность в ситуации, когда уже началась смена технологических укладов, и мир меняется на глазах. Россия, ее вера, устремления в сочетании с реалиями нового века – вот те главные вопросы, на которые предстоит ответить уже в ближайшее время патриотам, всем, кому дорога Родина. Иначе, как было сказано еще 80 лет назад, «нас сомнут».

Александр Горбатов

Только зарегистрированные посетители могут оставлять комментарии.

Источник: http://www.razumei.ru/news/2012/09/22/1595

Потеря разума и повреждение психики | | 2012-09-22 09:15:00 | | Блоги и всяко-разно | | «Двери сорвались с петлей и несметная сила чудовищ влетела в божью церковь. Страшный шум от крыл и от царапанья когтей наполнил всю церковь». Н. В. Гоголь «Вий» Эта сцена из замечательной повести | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы

Шоу Джордж Бернард - (1856-1950) - английский писатель. В своем творчестве ниспровергал догматизм и предвзятость, традиционность представлений

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×