РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Блоги Меморандум – 6: китайская мечта и стратегическая растерянность России


Меморандум – 6: китайская мечта и стратегическая растерянность России

Меморандум – 6: китайская мечта и стратегическая растерянность России

(к 10-летию небополитики)

«Возвращение на круги своя»

Китайская мечта – это «великое возрождение китайской нации» как могучей мировой державы первого порядка. Это горизонт государственного планирования поколениями (дай) по 20 лет и пятилетками социально-экономического развития страны до 2049г.

Это собирание под покровительство Пекина всех земель, некогда входивших в состав Срединной империи. Это патриотизм молодых и твердость «красных идеалов» китайцев старшего поколения, как несокрушимая стена защиты от наплыва «разрушительной волны либерализма». Это подъем национального самосознания и духа единения большой китайской семьи, как всемирной общины. Это превращение Китая к 2019 году в мощную сухопутную державу, способную миллионным контингентом войск охраны тыла взять под защиту от разрушительных действий национал-сепаратистов, религиозных экстремистов и международных террористов ресурсы  Дальнего Востока, включая о. Сахалин, Сибири до Урала, Средней Азии до Каспия. Это строительство могучей морской державы, способной защитить морские права Китая в проливных зонах и на трансокеанских путях подачи сырья и топлива с Ближнего Востока, Африки, Америки и Австралии на китайскую фабрику XXI века. Это информационное доминирование на геоцентрическом ТВД (в орбитальном Космосе и во всем наземном киберпространстве).

Наконец, это уверенность в неуязвимости иероглифического (конкретно-символического) типа мышления лиц, принимающих решения от воздействия высоких западных абстрактно-понятийных когнитивных технологий управления «свободой выбора». В целом – это мирное наступление полутора миллиардного Большого Китая с пяти тысячелетней культурной традицией на глобализм Запада.

А стратегическая растерянность Новой России – это круговая оборона вокруг былой «национальной гордости великороссов». Это чехарда задач в ежегодных посланиях президентов РФ. Это бюджет на один год с попытками заглянуть вперед на три года. Это уже состоявшийся развал «Стратегии 2020» и цели строительства по формуле «лишь бы день простоять, да ночь продержаться» яркими вспышками: Саммит АТЭС-2012; Универсиада в Казани-2013; Олимпиада в Сичи-2014. Это долгосрочное планирование программ экономического развития либерализма в РФ максимум на 10 лет.

Это отчаяние верховного главнокомандующего вынужденного заявить 19.06.13, сразу после обидного Саммита-G8, что со стороны России «возможен первый, так называемый обезоруживающий, обезглавливающий удар, причем даже против ядерных держав… Мы не можем допустить, чтобы был нарушен баланс системы стратегического сдерживания, чтобы была снижена эффективность наших ядерных сил». И это притом, что США и Китай не видят Россию как противника на геоцентрическом ТВД. Что ракеты системы ПРО США теперь могут выполнять стратегические задачи по поражению и наземных целей лучше, чем классические МБР. Что в условиях превосходства США в высокоточном неядерном оружии «всю Россию бомбить не обязательно, а есть 12 основных целей, по которым нужно нанести удар и государство будет повержено». Что политическая воля лиц, принимающих в РФ решения, даже и на упреждающий удар, в нужный момент может быть подавлена информационно-психологическими технологиями.   

Стратегическая растерянность России – это и планы обеспечить возможность к 2020г. перебросить воздушно-десантную дивизию (17 000 чел) разом на любое угрожаемое направление. Притом, что Народно-освободительная армия Китая уже сейчас способна за неделю перебросить и под прикрытием авиации развернуть на самом дальнем центрально-азиатском направлении сто тысячную группировку сухопутных войск с тяжелой техникой и танками.

Стратегическая растерянность России – это и замешательство с масштабами и сроками вовлечения Сил специальных операций РФ (Ульяновская воздушно-десантная бригада и корабельная группа крейсера «Москва») в войну на Большом Ближнем Востоке. Когда президент Сирии Асад 05.08.13 заявил, что нет способа покончить с экстремистами кроме военного. Когда на Генеральной Ассамблее ООН премьер Нетаньяху показывал миру красную черту предела смертельной угрозы государству Израиль. Россия по собственной инициативе взялась заменить австрийский контингент миротворцев на господствующих Голанских высотах на бригаду из Ульяновска и спланировала возращение крейсера «Москва» из дальнего похода на Кубу, Венесуэлу и Эквадор в Средиземное море в сентябре. То есть: исподволь сама подставляется под втягивание в конфликт.

Однако, рассматривая войну лишь как продолжение политики насильственными средствами нельзя не заметить рывки самой политики России, как концентрированного выражения экономики.

В экономике же царит мировой кризис. Грядет вторая штормовая волна финансового коллапса кредитной системы на основе USD. И здесь Россия упреждает «весь цивилизованный мир» (Запада) в спаде производства. Доходных бизнесов нет. Исход свободных капиталов из России продолжается, не смотря на старания властей в части создания комфортного «инвестиционного климата».

Выход же видится в опоре на собственные силы. А именно, в создании к 01.01.15 на постсоветском пространстве экономического Евразийского Союза, как валютной зоны рубля для полузакрытой экономики независимой от прихотей иностранного капитала.

Независимость и самостоятельность Евразийского союза точно определяется одним условием: войдет в него Украина или нет.

Втягиванию Украины в уже имеющееся единое таможенное пространство России, Казахстана и Беларуси посвящены все меры убеждения через расчеты её выгод, включая и усилия Русской Православной Церкви в рамках 1025-летия крещения Руси в Днепре.

Однако сердце Украины со времен князя Даниила Галицкого (1240) тянется к просвещенной Западной Европе, теперь в Евросоюз. А как говорит народная мудрость: «Сердцу не прикажешь»! И это значит лишь то, что перед Новой Россией стоит, прежде всего, нравственный выбор аналогичный тому, который в XIIIвеке стоял перед князем Александром Невским. А именно: Дании Галицкий выбрал духовное (а с ним и политико-экономическое) подчинение латинству Запада. Тогда как Александр Невский выбрал духовную свободу под силовым прикрытием Великой империи Чингисхана.

В результате Московская Русь оформилась в Великое княжество в составе Орды (Улус Джучи). Затем Российская империя Петра IВеликого включила в себя все территории, входившие в Золотую Орду. Наконец Социалистический лагерь Сталина объединил все страны и народы, входившие в Великую Империю Чингисхана. И тогда-то СССР дерзнул провозгласить «мечту человечества». Но в процессе трансформации экономики советским коммунистам не хватило твёрдости в убеждениях, и в нужный момент никто не вышел вперёд, не встал за защиту мечты социалистического выбора.

На волнах истории Социалистический лагерь Сталина и Союз ССР повторяют судьбу Великой Империи Чингисхана. Впереди у стран и народов наследников этой империи после десятилетий разлада на короткий срок 12-15 лет будет новое объединение, как и встарь, вокруг Китая. Украина же Даниила Галицкого, хоть и приняв от Папы Римского корону «Первого короля Руси», самостоятельного величия не обрела. Амбиции обостренного самомнения с окраины Папской империи Рима в собственный центр силы не сложила.

Что же касается Китая, то наибольший охват территорий формально находившихся под его опекой было во времена внука Чингисхана Хубилая, объявившего себя императором Юань и перенесшего столицу из Каракорума (Монголия) в Даду – ныне Пекин. Вполне очевидно, что провозгласив «великую китайскую мечту», нынешний лидер Китая Си Цзиньпин, руководствуясь традиционной китайской политической доктриной универсальной власти «безграничного благого влияния» Срединного государства на свои окраины, де-факто претендует на роль Хубилая наших дней.

Ну а Новой России, дабы выйти из положения стратегической растерянности византийского «двуглавого орла» в положение стратегической определенности восточного «бурого медведя» достаточно последовать мудрости Екклесиаста и «возвратиться на круги своя» в семью народов не западных цивилизаций.

В 2008 году через представительный телевизионный конкурс Россия выбрала себе имя Александра Невского с девизом: «не в силе Бог, но в правде». Взлетевший китайский дракон – это сила, а не зло. Силу же может обуздать и направить к общей выгоде лишь мудрость и простота с именем «правда». Различая знамения времен, следует полагать, что чем быстрее российский лидер возьмет на себя бремя Александра Невского наших дней, тем быстрее страна преобразится в предреченное «Царство Правды». В семье народов – наследников Чингисхана станет мудрой старшей сестрой. И через Троичное Небо Восточного правильного учения (православия) вернет китайскому дракону утраченное в гонке за процветание (сяокан) понимание Великого единения Пути Вещей (датун).

Прочие устои доктрины разумных от народа к 10-летию небополитики, см:
Меморандум – 1 «О глобальной стабильности» No289 от 21.06.13
Меморандум – 2 «О мировом кризисе» No291 от 02.07.13
Меморандум – 3 «Удел России – Всемирность» No293 от 06.07.13
Меморандум – 4 «Битва за историю. Июнь-июль 2013» No294 от 22.07.13
Меморандум – 5 «Преображение России как цель управления» No295 от 30.07.13 исполнил Андрей Девятов       No296 от 06.08.13

ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Меморандум – 6: китайская мечта и стратегическая растерянность России

Чтобы оставить комментарий Вы можете или зарегистрироваться, или войти, или прокомментировать статью с Вашим ip-адресом.

Источник: http://www.razumei.ru/lib/article/1966

Меморандум – 6: китайская мечта и стратегическая растерянность России | | 2013-08-06 23:06:00 | | Блоги и всяко-разно | | (к 10-летию небополитики) «Возвращение на круги своя» Китайская мечта – это «великое возрождение китайской нации» как могучей мировой державы первого порядка. Это горизонт государственного | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×