Мира!
Мира, Милости и Благословения Всевышнего! Слава Всевышнему, Господу миров, Милостивому, Милосердному!
Татары и русские, проживающие в Республике Татарстан и за ее пределами крайне обеспокоены поджогами православных храмов в Татарстане.
Прокуратура республики Татарстан направила в следственные органы требование о возбуждении уголовного дела по статье "теракт" после ряда поджогов церквей в республике, сообщается на сайте ведомства в пятницу.
Прокурор республики Илдус Нафиков провел в пятницу экстренное заседание коллегии прокуратуры Татарстана, посвященное произошедшим событиям.
"Ни у кого нет сомнений, что серия произошедших в республике поджогов церквей носит не случайный характер. Правоохранительные органы Татарстана должны дать адекватный ответ тем, кто желает раскачать ситуацию в регионе", — заявил он.
Неизвестные злоумышленники в ночь на пятницу подожгли два православных храма в Татарстане. Ранее митрополия заявляла еще о двух поджогах в храмах региона. Так, в ночь на 17 ноября полностью сгорел молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского района, в эту же ночь неизвестные подожгли строящийся храм в честь Новомучеников и исповедников Российских в городе Чистополь.
(по материалам РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131129/980753426.html#ixzz2m9YMTCyZ )
Как я уже говорил в своих проповедях и публичных выступлениях, писал в своих статьях, - есть деяния, которые не может совершить человек, являющийся истинным мусульманином, или, вообще говоря, верующим человеком. В первую очередь следует подчеркнуть, что подобные акции носят абсолютно провокационный характер. Их цель — принести раздор не только в отношения русских и татар в целом, но и расколоть сам татарский мир, разжигая вражду между православными крещёнными и мусульманами внутри татарского народа. Разумеется, во время сильнейшего давления и информационных атак, которым подвергается сейчас Россия в целом, выгода от подобных акций раздора для наших врагов будет весьма велика. Нам же, людям верующим, следует возносить свои молитвы Всевышнему и охранять себя и своих близких от ненависти шайтана, помня, что сатана — явный наш враг, и относиться к нему следует, как к врагу, и то, что раздор и смута — главное оружие шайтана.
Правильным решением является и то, что эти деяния рассматриваются как террористические акты — даже не смотря на то, что за ними не последовало, казалось бы, человеческих жертв, они являются, в своей сути, терроризмом против человеческой души. Хочу напомнить всем мусульманам так же и смыслы аятов Священного Корана, которые говорят верующим: « Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия». (Коран, сура 5, аят 82). Может ли правоверный мусульманин совершить поджог и осквернение православного храма? Однозначный ответ — это не деяния правоверного. Мусульмане молились в храмах христиан, история знает множество подобных примеров. Далеко ли стоит осквернение православной святыни от осквернения мечети?
Я так же хочу вспомнить здесь указ султана Мухаммеда Узбека-хана, который принес Ислам на территорию Золотой Орды: "Все чины православной церкви и все монахи подлежат лишь суду православного митрополита, а не чиновников Орды и не княжескому суду. Тот, кто ограбит духовное лицо, должен заплатить втрое. Кто осмелится издеваться над православной верой или оскорблять церковь, монастырь, часовню - тот подлежит смерти без различия, русский он или монгол. Да чувствует себя русское духовенство свободными слугами Бога!". Речь здесь о том, что человек, принимающий традицию Единобожия, Ислама или Людей Писания, берет на себя обязательства быть чистым и непорочным перед Всевышним Создателем. И мы видим, что религиозная вражда никогда не была свойственна для татар, так же как и для русского человека.
Всевышний говорит в Коране: «Нет принуждения в религии. Благое стало явным…» (Коран, сура 2, аят 256). Я призываю всех верующих людей, русских и татар, мусульман и православных — не поддаваться на подобные провокации. Стоит так же заметить, что и реестровому казачеству сейчас предстоит огромная работа, так как нападения на святыни христиан и мусульман, мечети и церкви, попытки их осквернения, вне всякого сомнения будут продолжаться. Формирование отрядов казачьей милиции, создание казачьих дружин, в которые могли бы войти как татары, так и русские, православные и мусульмане могло бы остудить пыл наших врагов. Для нас, татар России, это логическое продолжение традиции Золотой Орды и Казанского Ханства. Нельзя вновь дать прорасти семенам вражды и ненависти, которые сеют у нас слуги проклятого врага человеческого.
Так же и межрелигиозный, культурный диалог, формирование идеалов патриотизма и религиозности должен выйти сегодня на первое место. Иначе мы потеряем религию, потеряем страну и территорию собственных душ.
Просим защиты Господа миров от проклятого сатаны
Мира, милости и благословения Всевышнего.
Заместитель имама-мухтасиба Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ахунд Центрального Казачьего ВойскаТанай-хазрат Чолханов
Чтобы оставить комментарий Вы можете или зарегистрироваться, или войти, или прокомментировать статью с Вашим ip-адресом.
Источник: http://www.razumei.ru/news/2013/12/01/2062


Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Новые статьи и публикации
- 2025-03-14 » SPF-запись
- 2025-03-07 » SEO на маркетплейсах: как оптимизировать карточку товара для поисковой выдачи
- 2025-02-18 » Топ-10 бесплатных нейросетей для генерации изображений: лучшие ии генераторы 2024 года
- 2025-02-11 » Критическая уязвимость в 1С-Битрикс
- 2025-02-11 » Google Search Console: руководство для начинающих вебмастеров
- 2025-02-11 » Методы измерения результативности рекламных кампаний: плюсы и минусы
- 2025-02-11 » Тренды SEO в 2025 году
- 2025-02-10 » Свой Google в локалке. Ищем иголку в стоге сена
- 2025-01-29 » SEO — это комплексная работа. Шесть главных факторов ранжирования сайтов
- 2025-01-29 » Гайд для главной страницы e-commerce сайта: как оформить, чтобы повысить конверсию
- 2025-01-20 » Krea AI выпустила бесплатную функцию преобразования изображений в 3D-объекты — их можно вращать и вписывать в фотографии
- 2025-01-19 » Отзывы на Яндекс Картах: как пройти модерацию
- 2025-01-15 » Топ-6 лучших российских нейросетей, в которых можно генерировать тексты и изображения бесплатно и без VPN
- 2025-01-14 » 15 бесплатных способов узнать, чем интересуется ваша аудитория
- 2025-01-11 » Бездепозитные бонусы в казино за регистрацию с выводом: особенности и возможности получения
- 2025-01-09 » Новая модель LAM способна выполнять задачи в Word
- 2024-12-26 » Универсальный промпт для нейросети: как выжать максимум из ChatGPT, YandexGPT, Gemini, Claude в 2025
- 2024-11-26 » Капитан грузового судна, или Как начать использовать Docker в своих проектах
- 2024-11-26 » Обеспечение безопасности ваших веб-приложений с помощью PHP OOP и PDO
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-15 » Перенос сайта на WordPress с одного домена на другой
- 2024-11-08 » OSPanel 6: быстрый старт
- 2024-11-08 » Как установить PhpMyAdmin в Open Server Panel
- 2024-09-30 » Как быстро запустить Laravel на Windows
- 2024-09-25 » Next.js
- 2024-09-05 » OpenAI рассказал, как запретить ChatGPT использовать содержимое сайта для обучения
- 2024-08-28 » Чек-лист: как увеличить конверсию интернет-магазина на примере спортпита
- 2024-08-01 » WebSocket
- 2024-07-26 » Интеграция с Яндекс Еда
Сейчас только тот является менеджером, кто заставляет знания работать. |
Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!
Как мы работаем
Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.
Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!
Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.
Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.
Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.
Или напишите нам в WhatsApp
Или напишите нам в WhatsApp