Главный редактор The Times подал в отставку на фоне скандала вокруг медиаимперии Руперта Мердока
ЛОНДОН, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Главный редактор знаменитой британской The Times Джеймс Хардинг подал в отставку на фоне скандала вокруг незаконных методов работы журналистов медиаимперии Руперта Мердока News Corp., которому принадлежит это издание.
В распространенном в среду заявлении Джеймс Хардинг не сообщил причины своего ухода с поста. Однако он дал понять, что увольняется по воле руководства корпорации, которая владеет британскими газетными активами Мердока.
"Мне дали ясно понять, что News Corp. хочет назначить нового главного редактора The Times, - заявил Хардинг.
По оценке британских аналитиков, перемены в руководстве знаменитой лондонской газеты являются частью реструктуризации "империи" Мердока. Ее целью является преодоление кризиса, в котором она оказалась в последние два года.
Скандал вспыхнул после того, как в прошлом году стало известно о широко распространенной практике прослушивания телефонов известных британцев, к которой прибегали журналисты бульварной газеты News of the World, принадлежавшей Мердоку. Это издание было закрыто, несмотря на свою высокую прибыльность.
В ходе полицейского расследования этого скандала стало известно о многочисленных злоупотреблениях. В частности, выяснилось, что журналисты газет Мердока News of the World и The Sun платили британским полицейским и чиновникам за конфиденциальную информацию.
В связи с этими правонарушениями суд предъявил обвинения бывшим главным редакторам News of the World Ребекке Брукс и Энди Коулсону, который был также советником по связям с прессой премьер-министра Дэвида Кэмерона.
В течение текущего года в Британии работала комиссия во главе с судьей лордом Ливисоном, которая рассматривала злоупотребления журналистов из "империи" Мердока и других концернов. Комиссия рекомендовала впервые в истории Британии принять закон о печати. Однако премьер Дэвид Кэмерон отверг это предложение, так как владельцы газет считают, что такая мера будет означать введение государственного контроля за прессой.
Солидная The Times не занималась прослушиванием телефонов. Однако выяснилось, что репортер газеты незаконно взломал электронный почтовый ящик блогера, работающего полицейским, чтобы узнать его имя. В связи с этим на слушаниях комиссии Ливисона главный редактор The Times Джеймс Хардинг был вынужден дать публичные извинения.
На прошлой неделе Мердок провел перестановки в руководстве The News International - в отставку подал главный управляющий компании Том Мокридж.
По сообщениям СМИ, цель рестурктуризации "империи" Мердока - разделить газетные активы, которые переживают тяжелые времена из-за падения тиражей, и прибыльные телевизионные активы. Некоторые аналитики полагают, что такая операция является подготовкой к продаже Мердоком своих британских изданий.
Источник: http://tasstelecom.ru/news/one/15322


Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Новые статьи и публикации
- 2025-03-14 » SPF-запись
- 2025-03-07 » SEO на маркетплейсах: как оптимизировать карточку товара для поисковой выдачи
- 2025-02-18 » Топ-10 бесплатных нейросетей для генерации изображений: лучшие ии генераторы 2024 года
- 2025-02-11 » Критическая уязвимость в 1С-Битрикс
- 2025-02-11 » Google Search Console: руководство для начинающих вебмастеров
- 2025-02-11 » Методы измерения результативности рекламных кампаний: плюсы и минусы
- 2025-02-11 » Тренды SEO в 2025 году
- 2025-02-10 » Свой Google в локалке. Ищем иголку в стоге сена
- 2025-01-29 » SEO — это комплексная работа. Шесть главных факторов ранжирования сайтов
- 2025-01-29 » Гайд для главной страницы e-commerce сайта: как оформить, чтобы повысить конверсию
- 2025-01-20 » Krea AI выпустила бесплатную функцию преобразования изображений в 3D-объекты — их можно вращать и вписывать в фотографии
- 2025-01-19 » Отзывы на Яндекс Картах: как пройти модерацию
- 2025-01-15 » Топ-6 лучших российских нейросетей, в которых можно генерировать тексты и изображения бесплатно и без VPN
- 2025-01-14 » 15 бесплатных способов узнать, чем интересуется ваша аудитория
- 2025-01-11 » Бездепозитные бонусы в казино за регистрацию с выводом: особенности и возможности получения
- 2025-01-09 » Новая модель LAM способна выполнять задачи в Word
- 2024-12-26 » Универсальный промпт для нейросети: как выжать максимум из ChatGPT, YandexGPT, Gemini, Claude в 2025
- 2024-11-26 » Капитан грузового судна, или Как начать использовать Docker в своих проектах
- 2024-11-26 » Обеспечение безопасности ваших веб-приложений с помощью PHP OOP и PDO
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-15 » Перенос сайта на WordPress с одного домена на другой
- 2024-11-08 » OSPanel 6: быстрый старт
- 2024-11-08 » Как установить PhpMyAdmin в Open Server Panel
- 2024-09-30 » Как быстро запустить Laravel на Windows
- 2024-09-25 » Next.js
- 2024-09-05 » OpenAI рассказал, как запретить ChatGPT использовать содержимое сайта для обучения
- 2024-08-28 » Чек-лист: как увеличить конверсию интернет-магазина на примере спортпита
- 2024-08-01 » WebSocket
- 2024-07-26 » Интеграция с Яндекс Еда
Постановка целей, приближение к ним день за днем и, наконец, их достижение — это и есть ключ к счастью Трейси Брайан - - современный американский профессиональный лектор-преподаватель |
Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!
Как мы работаем
Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.
Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!
Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.
Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.
Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.
Или напишите нам в WhatsApp
Или напишите нам в WhatsApp