За последние годы в США более тысячи компаний подверглись хакерским атакам – New York Times
НЬЮ-ЙОРК, 21 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Более тысячи американских компаний подверглись хакерским атакам за последние несколько лет, однако публично об этом заявили лишь единицы, пишет сегодня газета New York Times.
"В основном, такую информацию о хакерских атаках лучше хранить "как грязный секрет" от клиентов, акционеров и конкурентов, чтобы не повредить своему бизнесу. Редко кто решается об этом объявить, обычно за них это делают другие", - отмечает издание. По данным газеты, о подобных нападениях до сих пор молчат производитель газировки Coca-Cola, нефтяные компании Exxon Mobil и ConocoPhillips, газовая компания Chesapeake Energy. Кроме того, среди пострадавших от компьютерных взломщиков , но держащих это в тайне корпораций - нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell, британская нефтегазовая компания BP, крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal и даже Международный олимпийский комитет.
"Я убежден, что любая компания из любой отрасли, которая владеет ценной интеллектуальной собственностью или важной коммерческой тайной либо уже была атакована хакерами, либо это произойдет в ближайшее время", - считает Дмитрий Альперович, главный директор по технологиям американской фирмы по компьютерной безопасности CrowdStrike. При этом, указывает эксперт, жертвы хакеров делятся на две категории: тех, кто знает, что был атакован и тех, кто даже не догадывается об этом.
Источник: http://tasstelecom.ru/news/one/17009


Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Новые статьи и публикации
- 2025-03-14 » SPF-запись
- 2025-03-07 » SEO на маркетплейсах: как оптимизировать карточку товара для поисковой выдачи
- 2025-02-18 » Топ-10 бесплатных нейросетей для генерации изображений: лучшие ии генераторы 2024 года
- 2025-02-11 » Критическая уязвимость в 1С-Битрикс
- 2025-02-11 » Google Search Console: руководство для начинающих вебмастеров
- 2025-02-11 » Методы измерения результативности рекламных кампаний: плюсы и минусы
- 2025-02-11 » Тренды SEO в 2025 году
- 2025-02-10 » Свой Google в локалке. Ищем иголку в стоге сена
- 2025-01-29 » SEO — это комплексная работа. Шесть главных факторов ранжирования сайтов
- 2025-01-29 » Гайд для главной страницы e-commerce сайта: как оформить, чтобы повысить конверсию
- 2025-01-20 » Krea AI выпустила бесплатную функцию преобразования изображений в 3D-объекты — их можно вращать и вписывать в фотографии
- 2025-01-19 » Отзывы на Яндекс Картах: как пройти модерацию
- 2025-01-15 » Топ-6 лучших российских нейросетей, в которых можно генерировать тексты и изображения бесплатно и без VPN
- 2025-01-14 » 15 бесплатных способов узнать, чем интересуется ваша аудитория
- 2025-01-11 » Бездепозитные бонусы в казино за регистрацию с выводом: особенности и возможности получения
- 2025-01-09 » Новая модель LAM способна выполнять задачи в Word
- 2024-12-26 » Универсальный промпт для нейросети: как выжать максимум из ChatGPT, YandexGPT, Gemini, Claude в 2025
- 2024-11-26 » Капитан грузового судна, или Как начать использовать Docker в своих проектах
- 2024-11-26 » Обеспечение безопасности ваших веб-приложений с помощью PHP OOP и PDO
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-22 » Ошибки в Яндекс Вебмастере: как найти и исправить
- 2024-11-15 » Перенос сайта на WordPress с одного домена на другой
- 2024-11-08 » OSPanel 6: быстрый старт
- 2024-11-08 » Как установить PhpMyAdmin в Open Server Panel
- 2024-09-30 » Как быстро запустить Laravel на Windows
- 2024-09-25 » Next.js
- 2024-09-05 » OpenAI рассказал, как запретить ChatGPT использовать содержимое сайта для обучения
- 2024-08-28 » Чек-лист: как увеличить конверсию интернет-магазина на примере спортпита
- 2024-08-01 » WebSocket
- 2024-07-26 » Интеграция с Яндекс Еда
"Самый чепуховый и бесперспективный проект, но уже запущенный и работающий в Сети, принесет гораздо больше результатов и прибыли, чем самый совершенный проект, который из-за своего постоянного предстартового совершенствования никогда не будет запущен." |
Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!
Как мы работаем
Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.
Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!
Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.
Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.
Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.
Или напишите нам в WhatsApp
Или напишите нам в WhatsApp