РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Продвижение сайтов Знаки качества Яндекса: как стать их обладателем?


Знаки качества Яндекса: как стать их обладателем?

Очередное десятилетие неуклонно приближается к концу. Этот отрезок времени охарактеризовался существенным прорывом в сфере web-технологий. Людей, которые регулярно присутствуют на просторах интернета, стало в два раза больше, мобильный трафик продемонстрировал рост с 0,7% до 52,5%.

Снижение стоимости смартфонов и их широкое распространение обусловливают увеличение количества активных интернет-пользователей. Найти информацию во Всемирной сети не всегда просто, особенно новичкам. Большое количество спама утомляет и вызывает желание просто закрыть браузер и заняться другими делами.

Чтобы этого не происходило, Яндекс в 2018 году предложил собственную систему меток, которые помогают людям ориентироваться в море информации, размещённой в интернете. Пользователи получили возможность узнавать дополнительные сведения о веб-ресурсе, не оставлять свои личные данные на сомнительных сайтах. Общее число знаков качества − 16.

В поисковой выдаче сейчас есть специальные иконки. Благодаря им пользователям проще попасть на интересующий их веб-ресурс. Присваивание значков определённым площадкам происходит с помощью автоматического алгоритма, который изначально рассматривает все ресурсы как равные. Обратите внимание, что наличие таких отметок вовсе не является гарантией попадания в ТОП. Они созданы в помощь пользователям и дают возможность найти наиболее точный ответ на запрос.

Остановимся более подробно на 16 существующих знаках качества.

Популярный сайт

alt

Таким знаком будет отмечена площадка, на которой зафиксирована высокая посещаемость, а аудитория является относительно постоянной. В эту категорию входят такие сайты, как Википедия, популярные новостные площадки и т. д. Чаще всего указанную отметку получают веб-сайты, имеющие развлекательную или информационную направленность. Например, при поиске новинок кино на вершине выдачи окажется IVI.

alt

Этот ресурс был отмечен и другими значками.

alt

Изучив статистические данные можно узнать, что каждый месяц на этот сайт заходит более 58 млн посетителей.

alt

Кроме того, длительность визита на IVI составляет три минуты с глубиной просмотра − три страницы. Львиная доля трафика приходится на Россию. Число отказов составляет 51%. На этот ресурс ссылается 9,3 млн других площадок и 12,7 тыс. доменов.

alt

Чтобы стать обладателем представленного знака, нужно обеспечить высокую посещаемость сайта и наличие на нём интересного и полезного контента.

Выбор пользователей

alt

Этот знак означает, что пользователям данный ресурс нравится, они посещают его ежедневно и проводят там немало времени. Отметка не значит, что вам достанутся первые позиции в ТОП, ведь туда попадают более популярные запросы. Например, сайт компании Nintendo смог обосноваться только на четвёртой ступеньке, ведь первые три отданы продавцам продукции этого бренда. У этого сайта есть два значка.

alt

Показатели посещения по сравнению с IVI скромные. Каждый месяц на площадке бывает около 300 тысяч посетителей. Они находятся здесь примерно три минуты, просматривают четыре страницы. Показатель отказов − 51%. Количество ссылок − более 1 млн, доменов − 1,5 тыс.

alt

Чтобы получить такой знак качества нужно привлекать пользователей новыми материалами. Также помните об адаптации дизайна для мобильных устройств. Это произведёт хороший эффект.

Быстрый сайт

alt

Такой знак в основном достаётся интернет-ресурсам, которые демонстрируют высокую скорость загрузки страниц. Чем больше этот показатель, тем лучше шансы. Проверим через специальный сервис Google наш сайт.

alt

Обратите внимание, что при подключении турбо-страниц этот значок качества в выдаче демонстрироваться не будет. Вместо него размещается другая специальная отметка.

alt

alt

Это сделано по причине того, что турбо-страницы загружаются быстрее, чем обычные. Как получить значок? Нужно провести оптимизацию сайта, поработать с кодом, изображениями.

Турбо-страницы

Теперь остановимся более подробно на таком значке. Указанная технология разработана Яндексом. Целью её создания было получение облегчённых версий страниц и их загрузка на сервера. Такой подход даже при низкой скорости интернета позволяет обеспечить практически моментальное открытие страниц.

Для того чтобы в копилке достижений появился такой значок, нужно создать канал RSS, выполнить его загрузку в Вебмастер, настроить счётчик и блоки с рекламой. После этого в результате поисковой выдачи в мобильной версии появится знак-ракета, страницы начнут открываться гораздо быстрее, а это − прямой путь к сердцам пользователей.

Защищённое соединение

alt

В том случае, когда интернет-ресурс функционирует на безопасном протоколе HTTPS, демонстрирует хороший уровень трафика, то он чаще всего получает такой знак качества Яндекс. Первый шаг для этого − переезд с протокола HTTP на HTTPS.

Отметки, которые мы будем рассматривать ниже, показываются исключительно для официальных сайтов, и имеют общее исполнение − белую галочку на синем фоне.

alt

Официальный сайт по данным Яндекс.Справочника

Такая категория сформирована преимущественно из правительственных сайтов − МВД, ФНС и т. д.

alt

Навигационный ответ

Если пользователь знает, на какой сайт он хочет попасть, то в выдаче будет показан такой значок. Например, при введении в строку поиска «Твиттер», указанная онлайн-площадка окажется первой в выдаче.

alt

Сервис Яндекса

Метка выдаётся всем веб-сайтам, которые принадлежат указанной компании. Речь идёт о сервисах АвтоРу, Кинопоиск и т. д.

alt

Организация из реестра ЦБ РФ

Значок появляется возле сайтов тех банков, которые официально внесены в реестр ЦБ РФ. В перечень входят, например, Сбербанк, Альфа-Банк, некоторые микрофинансовые организации.

alt

Официальный дилер по данным Авто.ру

Такая отметка появится у интернет-площадки, которая принадлежит компании, имеющей статус официального дилера.

alt

Подтверждённый профиль

Указанный знак есть возле профилей частных лиц или организаций, зарегистрированных в социальных сетях.

alt

Авиакомпания

Эти отметки размещаются возле официальных веб-сайтов авиакомпаний. Основой для получения сведений является Яндекс.Справочник.

alt

Бренд

Официальная интернет-площадка фирменных магазинов получает отметку-галочку.

alt

Оставшиеся три знака качества − это Посольство, Визовый центр и Сервисный центр. Они размещаются возле веб-сайтов указанных ведомств, инстанций, организаций.

Вопросы региональности

Всё, что мы описали выше, может иметь отношение только к одному региону. Например, число отметок для одного и того же сайта в разных странах может отличаться. Посмотрим на наш сайт в местном разрезе:

alt

Если же зайти в Вебмастер, используя домен .ua, результаты будут другими.

alt

Какой вывод можно сделать? У каждого сайта в разных регионах будет определённое количество знаков качества Яндекса. Чтобы получить максимальное число положительных отметок, необходимо:

  • оптимизировать сайт и добиться высокой скорости загрузки страниц;
  • перейти на протокол HTTPS;
  • создать и разместить интересный контент;
  • побудить пользователей вернуться;
  • анализировать статистику.

Примеры для подражания: 5 успешных сайтов

На кого стоит равняться? Вот список ресурсов, которые получили высокие оценки от Яндекса:

  • Канобу (новости кино, комиксов, игр, музыки) − 4 знака;

    alt

  • Rutube (видеохостинг РФ) − все значки;

    alt

  • РИА Новости (новостной портал) − все отметки;

    alt

  • Sports.ru (самый большой спортивный ресурс) − все знаки качества;

    alt

  • Пикабу (огромный блог с разнообразными ветками) − все значки.

    alt

Таким образом, можно говорить о том, что Яндекс дал мотивацию компаниям заняться повышением показателей интернет-площадок и завоеванием большой аудитории. Наличие значков может существенно повысить лояльность клиентов. Если вы хотите, чтобы процессом их получения занимались профессионалы, обратитесь в нашу веб-студию.

Знаки качества Яндекса: как стать их обладателем? | | 2019-11-21 06:40:19 | | Статьи о продвижении сайтов | | Очередное десятилетие неуклонно приближается к концу. Этот отрезок времени охарактеризовался существенным прорывом в сфере web-технологий. Людей, которые регулярно присутствуют на просторах интернета, стало в два раза больше, мобильный трафик продемонстрировал рост с 0,7% до 52,5%. Снижение стоимости смартфонов и их широкое распространение обусловливают увеличение количества активных интернет-пользователей. Найти информацию во Всемирной сети не всегда просто, особенно новичкам. Большое количество спама утомляет и вызывает желание просто закрыть браузер и заняться другими делами. | знак качества яндекс, популярность сайта, продвижение сайта |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным

Сенека Луций Анней - (1 до н. э. / 1 н. э.- 65 н. э.) - римский государственный деятель, писатель, философ

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×