РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Продвижение сайтов Яндекс.Метрика: все карты на стол!


Яндекс.Метрика: все карты на стол!

В Яндекс.Метрике есть раздел «Карты». В нём содержатся отчёты, которые дадут возможность осуществить анализ действий пользователей. Специфика заключается в том, что сведения имеют не табличное или графическое оформление, а имеют вид скриншота, сделанного на страницах вашего сайта. Подключение тепловых карт выполняется по сценарию «Настройка -> Счетчик» путём включения соответствующей активной кнопки в разделе «Вебвизор, карта скроллинга, аналитика форм».

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Внесённые изменения необходимо сохранить. Если ранее счётчик на веб-ресурсе был установлен, после запуска указанной функции нужно осуществить обновление кода на каждой из страниц вашего сайта. Затем необходимо подождать, пока тепловые карты накопят достаточное количество сведений для проведения достоверного анализа. Таким образом, до изучения отчётных данных нужно выдержать паузу в 2-3 недели.

Всего существует 4 отчёта, все они находятся в отдельном разделе «Карты».

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Предлагаем рассмотреть особенности каждого из них, используя в качестве примера тестовый аккаунт Яндекс.Метрики.

Карта ссылок

Этот инструмент даёт возможность собрать статистические данные, показывающие динамику переходов по всем ссылкам, которые есть на вашем сайте. Уровень популярности линка можно определить по цвету. Чем выше показатель нажатий на него, тем теплее будет его тон на предложенном графике. Наиболее кликабельные варианты выделены красным.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Если рассматривать взятый нами пример, то наиболее популярными среди пользователей являются ссылки «Metrica» и «Pricing». Без внимания был оставлен линк «Resources». В силу этого необходимо сначала проверить, насколько корректно он работает. Если технических проблем нет, непопулярный раздел стоит вообще убрать из меню.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Для настройки параметров нужно нажать на стрелку, расположенную вверху справа.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

В меню можно задать сведения о странице, указать интервал, а также разные фильтры, которые помогут сегментировать трафик.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Если вам нужно получить информацию о результатах, касающихся определённой группы страниц, то нужно использовать символ «*». Так, в том случае, когда нужно провести оценку популярности линков бокового меню, указываем такой адрес: https://mysite.ru/catalog/*. Кроме того, при работе с группой ссылок можно использовать регулярные выражения.

У вас есть возможность выбрать адрес страницы непосредственно на карте. Для этого нужно нажать на «Взаимодействие с сайтом», выполнить серию переходов и попасть в требующийся раздел.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

После этого нажимаем на «Просмотр карты».

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Таким образом вы получаете доступ к статистике, касающейся страницы, которая была вами выбрана.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Если вам нужно узнать общее число переходов и их процентное выражение в сравнении с другими ссылками, нужно кликнуть по интересующему вас линку на веб-ресурсе.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Из приведённого скриншота видно, что по ссылке «Features» на протяжении одного квартала было выполнено 654 перехода, а это составляет 25% всего трафика. Вывод: перемещать линк не нужно.

Для чего может понадобиться такая карта? Она подходит для:

  • проектирования навигации, наиболее популярные разделы стоит отправить в левую часть горизонтального меню и в верхнюю зону бокового, выделяйте наиболее используемые ссылки, их даже можно сделать крупнее, чем остальные;
  • выявления ссылок и разделов, которые не работают или не пользуются популярностью, возможно, в некоторых случаях представленная у вас информация просто не является интересной для пользователей;
  • понимания, где нужно разместить популярный контент, рекламу, данные об акциях, об этом расскажут подсвеченные красным цветом ссылки.

Обратите внимание, что в карте линков не принимаются во внимание редиректы. Если они нужны, придётся обеспечить настройку такого параметра, как trackLinks. Кроме того, в Яндекс.Метрике исключаются из ссылок сочетания «www», всевозможные метки рекламной направленности, части ссылок, идущие за символом «#».

Карта кликов

В этой карте консолидируются сведения о кликах, которые совершаются в отношении элементов страниц вашего веб-ресурса. Популярность так же, как и в предыдущем случае, показывается цветом. Самые активные по кликабельности области страницы окрашены в красный. Период изучения данных − один год.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Часто пользователями выполняется клик по кнопке, расположенной в первом экране. Также они нередко делают попытку выполнить авторизацию или перейти в раздел «Pricing». Если же выполнить прокрутку вниз, то увидим, что часто выполняется нажатие на некликабельный текст.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Это значит, что представленной информации не хватает, гости интуитивно ищут ссылки в блоках.

Помимо основных функций, в меню можно задать отображение точек.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

У вас есть возможность выбрать уровень их прозрачности, размер. Это важно в тех случаях, когда на страницах есть много мелких элементов.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Что касается типа отображения карты, то вы можете выбрать способ подкрашивания активных кликабельных областей. Доступные варианты такие:

  • тепловая карта (частые нажатия − тёплые, а редкие − холодные оттенки);
  • монохромная карта − зоны различаются по плотности цвета;
  • клики − отображаются только те нажатия, которые сделаны по ссылкам и кнопкам;
  • карта прозрачности − имеет вид туманной маски, где чётко проступают популярные области;
  • карта элементов − показываются все составляющие страницы.

Использование карты кликов позволяет выполнить анализ дизайна, понять, какие изменения в оформление страниц нужно внести, найти «слепые» зоны, которые не работают.

Карта скроллинга

Её использование нужно в том случае, когда вы хотите понять, досматривают ли пользователи страницу до конца. Ограничение по просмотру сведений − 15 суток. Наиболее активные блоки выделены красным, самые непопулярные − синим.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

В верхней части справа вы можете увидеть, каким является общее количество просмотров, а также показатель средней длительности сеанса. Время на уровне 2 секунд − это очень мало для первого экрана. Значит, информация не заинтересовала пользователей. На вертикали справа видно, что в нижней части мало просмотров.

Основные функции меню такие же, как и для других карт.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Есть два варианта демонстрации карты − в тепловом и прозрачном исполнении. Этот инструмент позволяет проанализировать, насколько оптимальной является длина страницы, определить качество контента, решить, нужно ли проводить работу по изменению расположения блоков.

Аналитика форм

Она позволяет продемонстрировать воронку по каждой из форм страниц. Фактически, инструмент нужен для определения числа пользователей, которые открыли форму и заполнили её. Сведения, как и в предыдущем случае, доступны за последние 15 дней.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

На примере видим, что из 4040 гостей только 136 человек начали с ней взаимодействовать. При этом они сведения о себе не оставили.

Отчёт открывает доступ к меню с функционалом и дополнительным возможностям.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!

Наибольший интерес представляют вкладки, в которых есть информация о конверсии или статистике по каждому из полей, предложенных пользователям формы. При использовании демоверсии часть сведений будет недоступна.

Яндекс.Метрика: все карты на стол!


Яндекс.Метрика: все карты на стол!

На основании представленных данных можно переделать форму так, чтобы она побуждала пользователей к совершению целевого действия.

Что касается использования всех карт, то мы можем дать такой дельный совет: не забывайте о сегментации. Это позволит вам получить точные и полезные сведения.

Карты открывают перед вами широкие возможности для анализа поведенческих факторов. Хотите, чтобы их проанализировали профессионалы? Обратитесь к нашим специалистам.

Яндекс.Метрика: все карты на стол! | | 2020-04-03 01:04:10 | | Статьи о продвижении сайтов | | В Яндекс.Метрике есть раздел «Карты». В нём содержатся отчёты, которые дадут возможность осуществить анализ действий пользователей. Специфика заключается в том, что сведения имеют не табличное или графическое оформление, а имеют вид скриншота, сделанного на страницах вашего сайта. Подключение тепловых карт выполняется по сценарию «Настройка - Счетчик» путём включения соответствующей активной кнопки в разделе «Вебвизор, карта скроллинга, аналитика форм». | яндекс метрика, посещения яндекс метрика, продвижение сайтов, вебвизор, карта кликов |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×