РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Web сайты Сообщество ВКонтакте − база для создания сайта


Сообщество ВКонтакте − база для создания сайта

Создание веб-сайта − процесс, требующий существенных временных затрат и привлечения специалистов. Над решением поставленной задачи, как правило, работает целая команда. В неё входят дизайнеры, верстальщики, копирайтеры, программисты и т. д. Чем больше будет площадка, тем дороже обойдутся услуги по её подготовке к запуску и продвижению.

Если вам нужен небольшой сайт при ограниченном бюджете, можно использовать специальные конструкторы (например, Тильду). Необходимо понимать, что для получения ресурса в этом случае всё равно понадобится разобраться в технических тонкостях и функционале. Проще работать с конструктором, предложенным соцсетью ВКонтакте. Инструмент даёт возможность создать сайт на базе сообщества без специальных знаний в областях вёрстки, дизайна, проектирования.

Этот конструктор появился не так давно, в ноябре 2020 года. Сейчас работы над его функционалом продолжают вестись, поэтому продукт будет совершенствоваться.

Алгоритм создания сайта из сообщества ВКонтакте

Прежде чем начинать работу над созданием сайта, необходимо убедиться в том, что имеющееся сообщество отвечает ряду требований. Они следующие:

  • открытость − закрытые группы не могут стать базой для создания сайта;
  • прописанный URL − всем сообществам присвоен ID, но можно прописать адрес вручную, добавив в него название бренда, компании для лучшего восприятия пользователями и запоминаемости.

Всё готово? Можно переходить к созданию сайта.

Шаг 1. Подключение инструмента

Вам необходимо выполнить вход в своё сообщество, нажать на кнопку «Сайт из сообщества» (находится в меню задач слева), подтвердить желание создать сайт.

Шаг 2. Оформление главного блока

Текст, размещённый в названии сообщества и блоке «Описание», загружается автоматически, но у вас есть возможность провести его трансформацию. Будет уместным использовать название вашей компании, ввести ключ, соответствующий тематике. Описание ограничено по символам, поэтому в нём нужно отразить самую главную информацию.

Затем необходимо загрузить обложку. Картинка будет фоновой, на неё накладывается название и описание. Не выбирайте слишком яркое фото, чтобы текст было легко читать. Можно остановиться на типовом решении: конструктор автоматически подставит градиент. Пример обложки:

Пример обложки для сайта из сообщества

Потом нужно поработать над подготовкой кнопки действия. Она даёт возможность совершить звонок, выполнить переход по ссылке, отправить письмо на электронную почту. По умолчанию устанавливается та кнопка, которая была настроена в сообществе.

настройка кнопки действия

Следующая стадия − описание преимуществ. Их может быть пять.

пример преимуществ для сайта из сообщества

Обратите внимание, что обязательные составляющие главного блока − название и описание. Остальные компоненты настраиваются по желанию.

Шаг 3. Проведение настройки каталога

Создание сайта базируется на информации, которая ранее была представлена в сообществе. В силу этого каталог формируется из товаров, добавленных ранее в группу или паблик. Это значит, что вам необходимо обязательно сначала поработать над сбором ассортимента, а потом настроить его отображение на сайте.

настройка товаров на сайте из сообщества

Можно добавить все позиции, которые есть в сообществе, или сделать выборку. Те товары, которые вы не планируете показывать в каталоге, можно скрыть, сняв галочку. Демонстрация продукции организовывается в виде карточек.

карточка товара на сайте из сообщества

Поддержка связи и оформление заказа происходит через социальную сеть. Возможно, в дальнейшем сценарий взаимодействия будет изменён и станет удобнее.

Шаг 4. написание текста о компании

Если вам есть, что рассказать о себе, то 140 символов из описания будет мало. В такой ситуации необходимо подключить текстовый блок.

подключение текстового блока на сайте из сообщества

Создайте полезный и уникальный контент, проработайте содержание текста. О технических показателях (тошноте, плотности ключевых слов) можно не особо беспокоиться, поскольку поисковые системы пока не очень хорошо индексируют сайты, созданные на базе сообществ. Главное, чтобы информация была полезной для целевой аудитории.

Шаг 5. Подключение галереи

Визуализация для некоторых бизнес-направлений очень важна. Так, если вы продаёте свадебные платья, то невесты наверняка захотят увидеть красивые фото. Для этого понадобится создать галерею.

пример галереи на сайте из сообщества

Загрузка фото происходит из альбомов сообщества. На сайт их можно вывести с помощью раздела «Обсуждения».

настройка отзывов для сайта из сообщества

Выбирайте нужный топик, после чего сообщения, которые клиенты оставляли ранее, появятся в виде карточек. Их можно листать, что удобно для пользователей. Ответы, подготовленные сообществом, не показываются. Также на сайте будут размещены контакты, режим работы, карта, ссылки на другие социальные сети, если они присутствовали в сообществе.

контакты на сайте из сообщества

Анализ сайта, созданного на базе сообщества

После оформления всех блоков и публикации сайта вы сможете отслеживать особенности работы площадки с помощью сообщества. Статистика содержится в разных разделах:

  • «Посещаемость» (просмотры, переходы, уникальные посетители);
  • «Целевые действия» (подписки, заявки, сообщения);
  • «Активность на сайте» (просмотр контактов, клики на активные кнопки).

Поисковые системы Яндекс и Google пока не особо успешно индексируют такие сайты, поэтому о технической оптимизации говорить рано. Привлечь трафик можно с помощью таргетированной и контекстной рекламы. Стоит также использовать пиксели соцсетей, чтобы запустить ретаргетинговые кампании. Кроме того, рекомендуется подключить системы аналитики.

подключение аналитики на сайте из сообщества

Это делается путём указывания кода или ID счётчика, пикселя.

В каких случаях создание сайта на базе сообщества ВКонтакте будет актуальным?

Отметим, что инструмент новый и пока ещё не до конца доработан, однако в некоторых случаях он будет полезен:

  • Открытие малого бизнеса. Если вы являетесь владельцем микрокомпании, то найти деньги на создание площадки с нуля будет сложно. В этом случае за основу лучше взять уже имеющееся сообщество.
  • Продвижение бренда. Сайт постоянно отсылает пользователей к паблику. За счёт этого повысится внимание к группе, появится новая аудитория. Вашу компанию начнут больше узнавать.
  • Проведение акции или какого-либо мероприятия. Часто для этого создают лэндинги, однако они обходятся дороже. Альтернатива − подготовка сайта на базе сообщества.

У вас возникли вопросы относительно создания сайтов с использованием пабликов ВКонтакте? Задать их можно специалистам нашей веб-студии.

Сообщество ВКонтакте − база для создания сайта | | 2021-05-07 04:19:26 | | Статьи о web сайтах | | Создание веб-сайта − процесс, требующий существенных временных затрат и привлечения специалистов. Над решением поставленной задачи, как правило, работает целая команда. В неё входят дизайнеры, верстальщики, копирайтеры, программисты и т. д. Чем больше будет площадка, тем дороже обойдутся услуги по её подготовке к запуску и продвижению. | создание сайта, создание сайта вк, создать сайт вконтакте, сайт из сообщества, сайт на базе вк, как создать сайт на базе вконтакте |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×