РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!


Хм, PSR?

Если Вы - заядлый разработчик PHP, вполне вероятно, что когда-нибудь столкнетесь с аббревиатурой PSR - “PHP Standards Recommendation” (Стандарты кодирования PHP). На данный момент, существует 4 версии стандарта: от PSR-0 до PSR-3. Рассмотрим что это такое и зачем они нужны.

Краткая история

В PHP никогда не было единого стандарта для написания кода. Те разработчики, которые используют различные кодовые базы, затрачивают лишнее время на выдумку собственных правил именований и стиля кодирования. Некоторые из них перенимают готовые стандарты, такие как PEAR или Zend Framework, другие же пишут как хотят.

The Framework Interoperability Group (Группа концепции совместимости)

В 2009 году на конференции php|tek люди, представляющие различные проекты, обсуждали некоторые параметры этих проектов. Неудивительно, что главной темой для обсуждений было предложение придерживаться ряда стандартов.

До недавнего времени эти люди называли себя “Группа стандартов PHP” (PHP Standards Group), теперь-же они работают под маркой “Группа концепций совместимости” (Framework Interoperability Group (FIG)) Им показалось, что первоначальное название не совсем точно описывает цель их группы. С новым именованием, группа стала больше связана с фрэймворкам. Разработчики, представляющие всевозможные проекты были также приняты в группу в качестве людей с правом голоса.

FIG намерена принимать в группу не только фрэймворк-разработчиков, но и сторонников других подходов программирования на PHP. Например, у каждого из фреймворков, таких как Symfony, Lithium и CakePHP есть свой представитель с правом голоса, то же самое касается PyroCMS, phpDocumentor, и даже Composer.

“Члены группы с правом голоса могут участвовать в голосовании, в то же время, любой человек (даже Вы!) может влиться в сообщество PHP-FIG, просто подписавшись на рассылку PHP-FIG mailing list.”

Там проводятся дискуссии и голосования, рассматриваются предложения и принимаются отзывы.

Цель

Цель группы FIG - создать обсуждение между разработчиками различных проектов, с целью найти общие концепции для дальнейшей совместной работы. На момент написания статьи обсуждалось четыре стандарта кодирования PHP: от PSR-0 до PSR-3.

Данные стандарты абсолютно независимы друг от друга и разработчик сам может выбирать следовать им или нет. На самом деле, даже сами участники группы с правом голоса не обязаны использовать эти стандарты в своих проектах!

PSR-0: Стандартный Автозагрузчик

Помните, как Вам приходилось задавать множество выражений require, чтобы подключить все необходимые классы? К счастью, с возникновением магической функции __autoload() в PHP 5-ом, в этом больше нет необходимости. В PHP 5.1.2. автозагрузка еще более упрощена: благодаря функции spl_autoload(), которая позволяет создавать цепочки автозагрузок ряда функций при помощи spl_autoload_register().

Независимо от того, насколько хорошо функционирует автозагрузка, она не определяет чёткий рецепт совместимости с существующими кодовыми базами. Например, библиотека Х может обращаться к каталогу или структуре класса не так, как библиотека У, но, возможно, Вы захотите использовать и ту, и другую.

Написание отдельного (собственного) автозагрузчика, знающего, откуда брать все необходимые ему полные имена и проверять расширения файлов (.class.php, inc.php, .php и др.) приведет к беспорядку! Без следования стандартов, определяющих как называть классы и где их хранить, а автозагрузке вообще нет необходимости и смысла.

“Встречайте PSR-0 - стандарт, описывающий “Обязательные требования, которые необходимо соблюдать для работы автозагрузчика”

PSR-0 - это шаг навстречу возможности использовать код многократно. Если проект составлен по стандартам PSR-0 и его компоненты практически не связаны, Вы просто можете поместить эти компоненты в каталог и, используя автозагрузчик PSR-0, подключить их к проекту. А вот вариант получше - воспользуйтесь Composer-ом и он сделает это за Вас!

Например, Laravel использует два компонента Symfony (для работы с Консолью и HttpFoundation).

У FIG есть пример реализации функции PSR-0, совместимой с автозагрузчиком, которую можно зарегистрировать с помощью spl_autoload_register(), но Вы можете использовать и другие, удобные Вам методы, например, как Symfony ClassLoader или автозагрузчик Composer.

PSR-1: Основной Стандарт Кодирования.

После принятия стандартов PSR-0, FIG долгое время не вводил ничего нового. Действительно, PSR-1 и PSR-2 были одобрены лишь через год-полтора.

PSR-1 описывает основной стандарт кодирования. Он не детализирован. Для “обеспечения наилучшего технического взаимодействия между разделенными фрагментами PHP кода” был создан набор правил.

  • Используются только теги <?php и <?=
  • Используется только UTF-8 (никаких BOM для PHP кода).
  • Разделение выполнения задач по различным источникам (генерация выходных параметров, доступ к базе данных и др.)
  • Соблюдаются стандарты PSR-0.
  • Имена классов определяются в стиле CamelCase, начиная с заглавной буквы.
  • Константы классов должны быть написаны в верхнем регистре с знаком подчёркивания в качестве разделителей слов.
  • Методы классов определяются в стиле camelCase, начиная с прописной буквы.

Основные правила описывают структуру файла и способы именования. Это гарантирует, что весь PHP код будет выглядеть просто и понятно. Только представьте себе приложение, использующее множество сторонних компонентов, и все они именованы различными способами и используют разные стили кодирования. Вот был бы ужас!

PSR-2: Стандарты Оформления Кода (Гид по Стилю Кодирования)

PSR-2 - это расширение стандартов PSR-1. Главная цель - создание общего стиля кодирования в PHP, что приведет к единому отформатированному коду.

Правила оформления кода были введены после обширного исследования, проведенного членами группы FIG.

Правила, согласованные с участниками группы PSR-2, не отражают предпочтения каждого PHP разработчика. Это и не требуется , так как ещё только при создании группы, сообщество PHP-FIG утверждало, что правила были созданы для себя, а всем желающим работать по этим правилам они будут только рады.

Полное описание PSR-2 можно найти в архиве стандартов fig.

В идеале каждый PHP-проект должен соответствовать стандартам PSR-1 и PSR-2. Однако, из-за того, что у каждого разработчика свой вкус (например, “правило именование Х лучше, чем У” или “вместо пробелов используется табуляция!”) и из-за других причин очень мало PHP-проектов пишутся согласно стандартам PSR-1 и PSR-2.

PSR-3: Интерфейс типа Logger

Стандарт кодирования PHP #3 является последним дополнением к уже принятым стандартам FIG. Он был утвержден 27 декабря 2012 года с перевесом голосов 18:0 (8 членов группы воздержались).

PSR-3 описывает типы лог сообщений, согласно уровню их важности (The Syslog (RFC 5424)): отладка (debug), информационное сообщение (notice), замечание (notice), предупреждение (warning), ошибка (error), критический уровень (critical), тревога (alert) и авария (emergency).

Другими словами, если ваша система лог-сообщений придерживается стандартов PSR-3, то вы можете смело представить её на суд общественности, а так же внедрять в другие проекты.

Недавно Monolog воспользовался стандартом PSR-3 при создании компонента Psr\Log\LoggerInterface, согласно правилам, изложенным в документе PSR-3.

Критический обзор

Некоторые говорят, что PSR-ы зашли слишком далеко в определении набора стандартов для определения стиля кодирования. Другие считают, что общий интерфейс слишком конкретизирован и совершенно не гибок. Это подтверждает, что любая инициатива наказуема. Многим людям не нравится подчиняться правилам именование идентификаторов, и другим стандартам.

Большая часть критики и порицаний идет со стороны уже после того как стандарты утверждены, даже несмотря на то, что сами стандарты формируются в mailing list-е (который позволяет любому пользователю присоединиться, оставить свой отзыв, комментарий или предложение). Если Вы считаете, что у Вас есть ценная идея, не стесняйтесь - открывать новые темы в mailing list-е.

Также важно помнить, что стандарты это - не конкретный набор безумно полезных правил, а, скорее, перечень общих правил для общего удобства.

“Достаточно каждому разработчику немного придержать свои амбиции, и у нас появляется единый стиль кодирования”

Будущее

С ростом числа членов группы с правом голоса и выпуском четырёх стандартов, FIG становится все более весомы в сообществе PHP. Уже сейчас широко применяется стандарт PSR-0. Надеемся, что PSR-1 и PSR-2 так же станут популярными и часто используемыми.

С выходом PSR-3, FIG ввел нечто новое в стандарты кодирования. Они продолжают работать в этом направлении, т.к. сейчас в mailing list-е ведутся обсуждения других подобных вопросов.

В настоящий момент там ведется интересная дискуссия HTTP Message Package, для создания общих правил и принципов работы HTTP-клиента. Не так активно, но всё же идут обсуждения о кэш-интерфейсе.

Независимо от того, какими будут результаты этих обсуждений, PHP-FIG проводит колоссальную работу по созданию стандартов для PHP. Несомненно, это положительно влияет на повышение престижа языка, и надеемся, что их усилия будут оценены по достоинству.

Источник: http://feedproxy.google.com/~r/ruseller/CdHX/~3/7YiPiiYosC4/lessons.php

Хм, PSR? | | 2013-07-22 21:16:04 | | Статьи Web-мастеру | | Если Вы - заядлый разработчик PHP, вполне вероятно, что когда-нибудь столкнетесь с аббревиатурой PSR - “PHP Standards Recommendation” (Стандарты кодирования PHP). На данный момент, существует 4 | РэдЛайн, создание сайта, заказать сайт, разработка сайтов, реклама в Интернете, продвижение, маркетинговые исследования, дизайн студия, веб дизайн, раскрутка сайта, создать сайт компании, сделать сайт, создание сайтов, изготовление сайта, обслуживание сайтов, изготовление сайтов, заказать интернет сайт, создать сайт, изготовить сайт, разработка сайта, web студия, создание веб сайта, поддержка сайта, сайт на заказ, сопровождение сайта, дизайн сайта, сайт под ключ, заказ сайта, реклама сайта, хостинг, регистрация доменов, хабаровск, краснодар, москва, комсомольск |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным

Сенека Луций Анней - (1 до н. э. / 1 н. э.- 65 н. э.) - римский государственный деятель, писатель, философ

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×