РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Интернет-маркетинг Сервис Instagram − поле для анализа деятельности конкурентов


Сервис Instagram − поле для анализа деятельности конкурентов

Анализ деятельности конкурентов − задача, которая стоит перед каждым представителем бизнеса. Есть много способов провести исследования. Один из них − изучение информации, которая представлена в социальной сети Инстаграм.

Как найти данные о конкурентах?

Перед тем, как приступать к непосредственному анализу информации, необходимо найти в указанной соцсети конкурентов вашей компании. Особенности поиска сведений представим в виде таблицы.

Сайты Поисковые системы Внутренний поиск Инстаграм
Если вы знаете, какие компании являются вашими конкурентами, зайдите на их сайты и найдите там ссылки на Instagram (размещаются в шапке или в подвале) Используются стандартные ключевые слова Обнаружение профилей конкурентов
Получить расширенные сведения об организациях-конкурентах можно, изучив сведения в интернете (поиск выполняется по ключевым словам) Выполняется поиск аккаунтов конкретных организаций по ключевым словам Поиск по hashtag
Анализ профилей конкурентов, которых вы знаете или на которых подписаны

Рассмотрим более подробно процесс поиска конкурентов.

Использование ключевых слов аккаунтов в Инстаграме

Задача довольная проста. Она сводится к нахождению релевантных для вашего направления деятельности запросов (помочь в этом сможет Яндекс.Вордстат) и добавления к ним слов Инстаграм/Instagram. Далее нужно проанализировать выдачу.

Анализ выдачи поиска

Как только переход по ссылке будет выполнен, вам будут даны рекомендации. Они тоже могут стать источником ценных сведений.

Анализ рекомендаций выдачи

Поиск по hashtag

При его проведении лучше пользоваться хэштегами общего вида, которые продемонстрируют профили ваших конкурентов. Это может быть название бренда, продукция которого есть в каталоге компании, предоставляемая услуга и т. д. Помните, что степень сложности поиска зависит от специфики сферы, в которой вы работаете. Вам могут попасться авторские hashtag. Они станут хорошей базой для формирования персонального навигационного рубрикатора.

Использование хэштегов

Использование хэштегов

Использование хэштегов

Процесс поиска можно автоматизировать с помощью специально созданных сервисов. Их особенности такие:

 

  • слабый уровень поддержки хэштегов, написанных на русском языке (исключение − WEBSTAGRAM);
  • схожесть сведений с данными, которые собраны непосредственно в Инстаграме.

 

Для аналитики дополнительно можно использовать HASHTAGS. Правда, этот сервис платный и подходит только для работы с хэштегами без геопривязки.

Внутренний поиск Инстраграм

Поиск выполняется непосредственно внутри социальной сети. Вам необходимо перейти во вкладку «Люди» и внести в строку нужное слово. Оно может быть написано на английском или русском языке (поля «Имя пользователя» или «Имя» соответственно).

Внутренний поиск Инстраграм

Внутренний поиск Инстраграм

Поиск выполняется непосредственно внутри социальной сети. Вам необходимо перейти во вкладку «Люди» и внести в строку нужное слово. Оно может быть написано на английском или русском языке (поля «Имя пользователя» или «Имя» соответственно).

В процессе работы нужно учитывать, что алгоритм выдачи не подчиняется каким-либо чётким правилам. Выявленные нами закономерности такие:

 

  • привязка к вашему местоположению − в первую очередь будут показаны результаты с упоминанием вашего города или близлежащих населённых пунктов;
  • в первую очередь в выдаче показываются короткие имена без дополнительных символов.

 

Выдача во внутреннем поиске Истаграм

 

  • в некоторых случаях ранжирование зависит от количества постов.

 

Поиск внутри соцсети Instagram базируется на отсеивании лишней информации. Вам нужно сначала подобрать релевантные ключи, потом изучить выдачу, оставить для дальнейшего использования только действительно значимую и подходящую информацию. Процессу мешает большое количество заброшенных аккаунтов и записей, которые не имеют непосредственного отношения к предпринимательской деятельности. Таким образом, работа предстоит масштабная, на неё потребуется немало времени.

Ваша основная задача − оставить для изучения около 10 профилей, которые являются активными, регулярно наполняются и пользуются популярностью у подписчиков. Информацию по каждому из них лучше представить в виде таблицы.

Как проводить анализ работы конкурентов?

Когда перечень профилей, которые будут анализироваться, подготовлен, можно переходить непосредственно к исследованию. В зоне вашего внимания должны оказаться:

 

  • Аватарка. Посмотрите, какие цвета используются для оформления профиля, насколько они контрастны, есть ли мелкие детали, в каком виде представлен сам аватар (картинка, фото). Отметьте, есть ли текстовое сопровождение, все ли элементы хорошо видны и правильно отображаются.
  • Имя и имя пользователя. Изучите, на каком языке составлен контент, одинаково ли его содержание в русском и английском вариантах, используются ли специальные символы, есть ли геопривязка.

 

Данные о конкуренте

 

  • Bio (описание профиля). Именно здесь организации чаще всего размещают своё уникальное торговое предложение, график и условия работы, конкурентные преимущества. Проанализируйте эту информацию, отметьте все особенности подачи сведений.

 

Описание профиля конкурента

Описание профиля конкурента

 

  • Вечные сторис. В этой части профиля содержится актуальная информация. Посмотрите, сочетается ли дизайн раздела с аватаркой, насколько грамотно и полно проработаны названия материалов, какова их тематика.

 

Сторис в Инстаграм

Сторис в Инстаграм

 

  • IGTV. Эта функция Инстаграм является относительно новой, но если ваши конкуренты уже используют её, вам тоже не помешает. Так ваши подписчики смогут видеть название профиля.
  • Статистика. Вам нужно получить данные о количестве постов, подписок и т. д. Если публикаций мало, а подписчиков много, то, вероятно, количество последних накручивается искусственно.

 

Статистика конкурента

Контент. При анализе профиля нужно учитывать частоту публикаций, специфику материалов, особенности их наполнения, отношение пользователей к публикациям (комментарии, лайки) и т. д. Помочь в исследовании контента может сервис Popsters.

Что изучать с помощью сервиса Popsters?

Вам нужно обратить внимание на такие статистические данные:

 

  • число лайков, это позволит понять, какие фото больше нравятся пользователям;
  • количество комментариев, чем их больше, тем интереснее данная тема для целевой аудитории;
  • вовлечённость, показатель демонстрирует, какое количество подписчиков является представителями ЦА.

 

После этого можно сделать выводы, совпадает ли преобладающее количество контента по виду и объёму с реакциями подписчиков.

Количество контента по виду и объёму с реакциями подписчиков

Количество контента по виду и объёму с реакциями подписчиков

Из приведённого примера видно, что компания чаще всего публикует фотографии с текстовым сопровождением, а пользователям больше нравится видеоконтент.

Все полученные сведения нужно занести для удобства в таблицу. Такое структурирование информации позволит лучше понять, в чём ваши конкуренты добились успеха, а где допустили промахи.

Использование полученных данных

Учитывайте тот факт, что не все действия конкурентов являются правильными и обязательно вам подойдут. Их профиль − не руководство к действию, а база для построения собственного решения.

В первую очередь обращайте внимание на:

 

  • особенности оформления профиля − используйте удачные цветовые сочетания, которые понравились у конкурентов, создайте обложку, не допуская замеченных у других ошибок, разработайте уникальное имя пользователя с ключевыми словами, но без многочисленных повторений;
  • специфику контента − определите, какое количество публикаций является оптимальным, выберите оптимальный объём текстов, проанализируйте наиболее популярные темы;
  • степень вовлечённости − исследование профилей конкурентов позволит понять, сколько примерно лайков и комментариев от пользователей нужно получить за определённый промежуток времени.

 

Составьте план работы в Инстаграме и приступайте к его выполнению. Если у вас нет времени на анализ деятельности конкурентов с помощью сведений, содержащихся в соцсети, доверьте эту задачу специалистам нашей веб-студии.

Сервис Instagram − поле для анализа деятельности конкурентов | | 2018-10-17 07:46:35 | | Статьи и новости Интернет-маркетинга | | Научись грамотно проводить анализ конкурентов в сервисе Instagram. Узнай все тонкости и особенности. Не допусти ошибок в регистрации и описании своей компании в Instagram. | Инстаграм, instagram, анализ конкурентов |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным

Сенека Луций Анней - (1 до н. э. / 1 н. э.- 65 н. э.) - римский государственный деятель, писатель, философ

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×