РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Интернет-маркетинг Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок


Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Процесс модерации направлен на осуществление контроля выполнения требований, которые установлены владельцами интернет-площадок. Чаще всего проверкам подвергаются отзывы и комментарии, оставляемые пользователями на форумах, в чатах, блогах, отзовиках и т. д.

 

Для чего нужно модерировать отзывы?

Комментарии, оставляемые пользователями, − нужная и полезная вещь. Опираясь на них, можно узнать мнение других людей об определённых товарах или услугах, составить представление о компании и уровне обслуживания клиентов. Безусловно, что данные оценки не всегда достоверны и объективны, часто в текстах отзывов содержится много лишней информации, спама, встречается нецензурная лексика. Читать такие комментарии − сомнительное удовольствие.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Чтобы избежать подобных явлений, владельцы интернет-площадок проводят модерацию. Правда, она выполняется не на всех сайтах. Достаточно часто создаваемые отзывы сразу публикуются. С одной стороны, это достаточно удобно, ведь пользователь может быть уверен, что его отзыв будет размещён (независимо от формы подачи информации). С другой − недобросовестные владельцы сайтов могут массово оставлять хорошие отзывы о своих товарах и услугах, что негативно скажется на объективности подачи сведений.

Какие площадки внимательнее всего подходят к вопросам модерации? Накрутить позитивный контент не получится на ряде интернет-ресурсов. Рассмотрим основные из них.

 

Отзовик

Отзовик − специализированная площадка, где пользователи могут высказать своё мнение о различной продукции, мероприятиях, поделиться впечатлениями от посещения театра, выставки, от сотрудничества с определённым интернет-магазином и т. д.

В роли модераторов на площадке выступают пользователи, которые давно являются активными участниками обсуждений, зарекомендовали себя в качестве источников достоверной, интересной, важной информации. Чтобы приобрести такой статус, необходимо пройти проверку администраторами сайта. Процедура, как свидетельствуют отзывы, достаточно сложна. Вопросы, которые задаются в тестах, часто противоречат правилам Отзовика, поэтому нужно быть крайне внимательным.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Итог таких противоречий − вероятный бан хороших отзывов и пропуск малоинформативных лонгридов с некачественными картинками.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Жёсткость модерации объясняется также тем фактом, что все действия на Отзовике оплачиваются. Так, если отзыв интересный, у него будет много просмотров, разовьётся активное обсуждение сведений. Соответственно, оплата за создание такого поста будет выше. Некоторые пользователи и модераторы не очень добросовестно подходят к работе: первые пишут некачественные отзывы, вторые − недостаточно тщательно проверяют информацию. Так обе стороны стараются сэкономить своё время и заработать побольше денег.

Как с этим бороться? Любой человек может пожаловаться на отзыв, если он противоречит правилам, которые установлены на ресурсе. Для этого нужно просто нажать активную кнопку, которая есть возле каждого отзыва, и указать причины своего недовольства.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Получив ваше сообщение, модераторы ещё раз поверят отзыв, а потом примут окончательное решение.

Отметим, что достаточно большое количество пользователей всё-таки пишут ценные отзывы, зарабатывая при этом деньги. Доход от хобби может составить до 300 рублей в день.

Борьба со спамом и рекламой на Отзовике выполняется путём блокировки аккаунтов, которые создаются одним и тем же человеком (определяется по одинаковому номеру телефона или IP-адресу). Также модераторы разоблачают пользователей, которые пишут из регионов, не соответствующих товарам и услугам, описанным в отзыве. Например, если вы живёте в Краснодарском крае, а пишете отзыв о московских поликлиниках, то вероятность бана высока.

На Отзовике предусмотрен антирейтинг. В нём демонстрируются аккаунты пользователей, которые были уличены в подаче недостоверной информации, плагиате, использовании ненормативной лексики, искусственной накрутке просмотров и т. д. Список ежедневно пополняется десятками пользователей.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

 

Irecommend

Irecommend − специализированный портал, на котором размещаются разнообразные отзывы. Чтобы написанный вами пост не забанили, необходимо соблюдать ряд правил.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

За написание отзывов начисляются деньги. Некоторые посты стоят недорого, другие оцениваются высоко. Это зависит от разных параметров, в том числе категории, в которой размещается отзыв, количества символов, содержательности, числа просмотров, активности обсуждения информации, наличия качественных снимков и т. д.

У модераторов тоже есть рейтинг, от позиции в нём зависит уровень оплаты за работу. В силу этого они проверяют отзывы достаточно жёстко, а иногда слишком придираются к написанным текстам, что неоднократно отмечалось пользователями.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Бывают и такие ситуации:

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Также пользователи жалуются на то, что Irecommend выдвигает слишком жёсткие требования к размещаемым фото:

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Очевидно, что монетизация не лучшим образом сказалась на качестве контента. Впрочем, не нужно повально обвинять модераторов, которые стремятся заработать побольше. Благодаря их действиям на сайте чаще всего можно найти действительно нужные и полезные сведения. А если возникают конфликты, всегда можно обратиться в службу поддержки.

 

Яндекс.Маркет

Яндекс.Маркет − онлайн-площадка, на которой можно разместить отзывы об интернет-магазинах, продукции и т. д. Правда, сделать это не очень просто, ведь информация тщательно проверяется модераторами. Главное требование − полезность сведений и соответствие их подачи действующим требованиям площадки.

Когда появится отзыв, почему он был удалён и т. д. − все ответы можно найти на Яндекс.Маркете. Несмотря на это, пользователи часто жалуются на излишнюю строгость модераторов.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Система Яндекс умна и умеет эффективно бороться с распространением неправдивой информации. При этом хитрые пользователи находят лазейки. Например, в интернете можно найти такие советы по поводу размещения отзыва в обход правил:

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

 

Google Карты

На этой онлайн-площадке можно найти информацию о компаниях, которые работают на определённой территории. Пользователям доступны карты, сведения о том, как добраться в офис той или иной организации, даётся возможность оставить отзыв. Последний может быть удалён, если контент не будет соответствовать правилам, установленным на площадке. Обратите внимание: на Google Картах заработать не получится, здесь за отзывы не платят, а начисляют баллы.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

В дальнейшем заработанные баллы вы можете использовать на интернет-ресурсе Local Guides Connect.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Жалобу на контент может оставить любой человек. Для этого нужно кликнуть на три точки в верхнем углу отзыва. Это станет сигналом для модераторов, и они проверят сведения повторно.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Если система отнесёт отзыв к категории спама, он будет удалён автоматически.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

В правилах Google Карт прописано, что на модерирование отзывов может потребоваться до 24 часов, но на практике срок может быть больше. Иногда сведения не публикуются даже при отсутствии на это причин. Как правило, модераторы эту ситуацию не комментируют.

 

Flamp

На этом интернет-ресурсе можно ознакомиться с отзывами о лучших ресторанах, поликлиниках, салонах красоты, разнообразных компаниях и организациях. Свод правил стандартный: запрещены самореклама, плагиат, искусственная накрутка просмотров. Ценятся отзывы, в которых описан личный опыт клиента.

На Flamp есть такое понятие, как система постмодерации. Сотрудники площадки говорят, что они ежемесячно получают большое количество жалоб пользователей на отзывы, а потому изучают информацию повторно.

Выказать недовольство размещёнными сведениями могут и владельцы компании, получившие негативные отзывы. У них есть возможность пожаловаться модераторам, но, как показывает практика, лучше решить конфликт путём ведения диалога с недовольным клиентом. В процессе переговоров можно определить, была ли размещённая информация правдивой. Например, владелец интернет-магазина может попросить клиента подробнее описать проблему и указать номер договора. Не исключено, что отзыв окажется фейковым, а продавец зарекомендует себя как человек, стремящийся разрешить конфликт, а не просто удалить негатив с просторов интернета.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок

Если вы хотите, чтобы отзывы о вашей компании проанализировали профессионалы, обратитесь к специалистам нашей веб-студии.

Модерация отзывов: 5 самых требовательных площадок | | 2019-01-09 04:49:51 | | Статьи и новости Интернет-маркетинга | | Процесс модерации направлен на осуществление контроля выполнения требований, которые установлены владельцами интернет-площадок. Чаще всего проверкам подвергаются отзывы и комментарии, оставляемые пользователями на форумах, в чатах, блогах, отзовиках и т. д. | модерирование отзывов, площадки для отзывов, продвижение сайта, отзывы на картах, как написать хороший отзыв |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации


Услуги интернет компании Редлайн

Большинство людей, стремящихся к цели, способны скорее сделать одно большое усилие, чем упорно идти избранной дорогой; из-за лени и непостоянства они часто утрачивают плоды лучших своих начинаний и дают обогнать себя тем, кто отправился  в путь позднее, чем они, и шел медленней, но зато безостановочно

Лабрюйер Жан де (1645-1696) - французский писатель, мастер афористической публицистики

Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×