РЭДЛАЙН
Лучшие решения для Вас и Вашего бизнеса!
На нашем сайте вы можете получить информацию о веб-разработке, обслуживании и продвижении сайта. Интернет-маркетинге. SEO (поисковой оптимизации). Контекстной и медийной рекламе в Интернете. SMM. Регистрации доменов и хостинговых услугах. И современном дизайне сайтов. Вообщем того что касается веб-разработки, а также много другой полезной информации из мира интернета, бизнеса и интернет-технологий...
Создаем доступные и современные сайты, которые работают! Обслуживаем и эффективно продвигаем интернет-проекты с 2006 года!
Главная Продвижение сайтов Как раскрутить новый сайт


Как раскрутить новый сайт

Как раскрутить новый сайт

Новый, или молодой, сайт – это ресурс без какой-либо истории, не имеющий упоминаний в сети и не присутствующий в базах поисковых систем. Основная проблема, с которой сталкиваются владельцы «нулевых» ресурсов, связана с отсутствием посещаемости. Сегодня мы поговорим о способах, позволяющих повысить известность нового ресурса в сети и сформировать стабильный поток трафика на его страницы.

1. Внутренняя оптимизация

Преимущество нового сайта состоит в том, что он создается «с чистого листа» и при его разработке сразу можно учесть актуальные требования к качеству (для чего стоит проанализировать успешных конкурентов, позаимствовать удачные решения, а также принять во внимание существующие недостатки и, исправив ошибки, превратить их в преимущества). Кроме того, можно подобрать легко запоминающийся домен. Дополнительным плюсом будет использование бывшего в употреблении домена с «белой» историей, имеющего «возраст» и траст.

Во-первых, следует исключить присутствие на сайте технических ошибок:

  • настроить ЧПУ;

  • корректно заполнить Title и Description;

  • оформить страницу ошибки 404;

  • исключить дубли страниц;

  • применить микроразметку;

  • создать файлы Robots.txt и Sitemap.xml;

  • обеспечить быструю загрузку страниц и проч.

Во-вторых, грамотно реализовать структуру и навигацию:

  • создать логические разделы;

  • использовать систему навигации (меню и «хлебные крошки»);

  • настроить внутреннюю перелинковку.

В-третьих, оптимизировать контент:

  • заполнить уникальным описанием все разделы и страницы исходя из подобранного семантического ядра;

  • обеспечить адаптивный дизайн (для удобного просмотра на мобильных устройствах);

  • использовать качественную графику и сопроводить ее атрибутом alt;

  • правильно оформить заголовки H1;

  • разместить виджеты социальных сетей (кнопки шаринга, виджет сообщества) и т.д.

В-четвертых, тщательно проработать коммерческие показатели (если сайт является инструментом продаж):

  • оптимизировать карточку товара;

  • предусмотреть блок отзывов;

  • создать раздел «О компании»;

  • указать номер телефона в «шапке»;

  • ряд других показателей (подробный список приведен в этой публикации).

В-пятых, установить систему аналитики (счетчики Яндекс.Метрика и Google Analytics) и настроить цели, подключить панель вебмастера (Яндекс и Google) и добавить сайт на индексацию поисковыми машинами.

2. Каналы привлечения

На ранней стадии развития молодого ресурса вам предстоит решать две ключевые задачи: формирование бренда / продукта (повышение узнаваемости) и продвижение непосредственно контента сайта. Достижению целей в первом случае способствует работа с аудиторией социальных сетей, участие в партнерских программах, размещение баннерной рекламы, вирусный маркетинг. Во втором – поисковое продвижение, таргетированная реклама, e-mail рассылки.

Рассмотрим подробнее эти приемы.

2.1. SEO

Мы не случайно начали с этого инструмента. Несмотря на то что поисковое продвижение не дает мгновенного эффекта и ожидать результата придется несколько месяцев, приступить к нему необходимо еще на стадии проектирования сайта. Первый этап оптимизации описан выше (работа с площадкой). Второй этап – это обеспечение хороших поведенческих метрик (отчасти эту задачу решает оптимизация сайта и юзабилити) и формирование внешней ссылочной массы. SEO-кампанию для молодого сайта необходимо базировать на группе НЧ-запросов и делать упор на статейное продвижение (в статьях ссылки быстро индексируются, исключается вероятность «ссылочного взрыва», а кроме того, они способны приводить реальный заинтересованный трафик).

В целом стратегия SEO неразрывно связана со стратегией веб-маркетинга, и работа с альтернативными источниками трафика только положительно скажется на результатах поискового продвижения.

2.2. Социальные сети

Социальные сети – едва ли не единственная возможность (кроме прямой рекламы) максимально быстрой раскрутки своего бренда, а вместе с ним – и своего сайта. В тренде – продвижение сообществ. В качестве инструментов можно использовать размещение в популярных группах, где присутствует ваша целевая аудитория, и продвижение страницы сообщества в поисковых системах (Рис. 1).

image_1.png

Рис. 1. Группа ВК по ключевому запросу находится в ТОП-10 Яндекса

Второй способ довольно интересен – о нем мы писали в одной из прошлых публикаций. С его помощью за очень короткие сроки можно получить в вашу группу большой поток поискового трафика, который далее сконвертируется в посетителей сайта. Для достижения результата важно вести постоянную работу в сообществе и наполнять его полезным контентом.

На повышение лояльности подписчиков и получение новых фолловеров хорошо работают конкурсы с имеющими ценность призами (товар или услуга в подарок, существенная скидка на ассортимент и т. д.). Большое значение в SMM придается средствам визуального контента (фото, видео), поэтому стоит включить в кампанию публикации в Instagram и размещение на YouTube. И не забывайте: социальные сигналы (упоминание бренда, обратные ссылки на сайт) оказывают существенное влияние на SEO.

2.3. Партнерские сервисы

Для того чтобы стать заметнее для вашей аудитории, необходимо размещаться там, где она регулярно присутствует.

Пользователи ежедневно ищут информацию не только в поисковых системах, но и в специализированных сервисах:

  • онлайн-картах (например, карты Google) (Рис. 2);

image_2.png

Рис. 2. Справочный ресурс карт Google дает полную информацию о компании, в том числе и адрес сайта

  • агрегаторах (например, Яндекс.Маркет или Яндекс.Недвижимость);

  • отраслевых справочниках и каталогах (например, spr.ru);

  • досках объявлений (например, avito.ru);

  • купонаторах и аналогичных партнерских площадках.

Информацию о молодом сайте стоит разместить на всех перечисленных ресурсах, отвечающих задачам вашего проекта.

2.4. Прямая реклама

Контекстная реклама – это излюбленный инструмент продвижения всех коммерческих проектов. Он работает быстро (клиенты приходит спустя несколько часов после размещения объявлений), наделен гибкими настройками, за счет чего можно добиться умеренной стоимости привлеченного посетителя. Для информационных сайтов, которые не монетизируются и имеют ограниченный бюджет на продвижение, контекст будет менее интересен. Аналогичная ситуация и с баннероной рекламой: она отлично справляется с задачей формирования бренда, однако доступна преимущественно проектам с хорошим финансированием.

2.5. Публикации

Как говорят маркетологи, за контентом – будущее. Для некоторых сфер (например, в b2b сегменте) это наиболее эффективный способ построить маркетинговую коммуникацию. Любой проект может о чем-то рассказать своим пользователям. Обнаружив интересную информацию, они с большой долей вероятности захотят перейти на анонсируемый в статье ресурс. Таким образом, сторонние публикации могут способствовать повышению известности молодого сайта и его распространению в сети.

image_3.png

Рис. 3. Отраслевой ресурс siliconrus.ru ежедневно размещает публикации о стартапах

Где и о чем писать? Это решение вы должны принять самостоятельно после проведения детального анализа потенциально интересных вам ресурсов. Возможные варианты: новостные сайты, авторитетные отраслевые порталы (Рис. 3), популярные блоги (гостевые посты), форумы (комментирование со ссылкой) и т. д. Главное – попасть в целевую аудиторию. Содержание должно быть полезным и не нести рекламной нагрузки: расскажите интересную историю, предложите решение актуальной проблемы, сделайте обзор, дайте интервью.

2.6. Вирусный маркетинг

Весьма продуктивный, но очень сложный инструмент: только единицам удается создать инфоповод, вызывающий большой резонанс. Показательным примером может служить вирусное видео про игрушку-хомяка, разработанное для магазина E5.ru. За считанные дни ролик набрал более миллиона просмотров, а товар был моментально распродан из запасов магазина. Если вам удастся найти и реализовать уникальную идею, которая всколыхнет интернет, то большой объем трафика на сайт в краткосрочной перспективе гарантирован.

3. Удержание аудитории

На следующем этапе конверсионной воронки, когда посетители приходят и начинают взаимодействовать с сайтом, следует позаботиться о повышении фактора их удовлетворенности. На поведенческие характеристики в значительной степени влияет удобство пользования, качество контента, наличие мотивирующих к действию условий (акции, скидки, программа лояльности, дополнительный клиентский сервис и т.д.). Для формирования постоянной аудитории пользователей можно использовать инструмент подписки на новостную или информационную рассылку, предлагая за это какой-либо бонус.



Максимальная активность в развитии сайта

Приведенные рекомендации будут не лишними и для «зрелых» сайтов, заинтересованных в масштабировании, но молодым ресурсам на ранней стадии развития они жизненно необходимы. Это больша́я и сложная работа, требующая затрат сил, энергии и ресурсов. Но только так можно добиться результата. В дополнение к статье мы приводим познавательное видео Рэнда Фишкина (SEOmoz) с чек-листом по SEO для новых сайтов.

 

Источник: https://seopult.ru/subscribe.html?id=250

Комментарии   

 
0 # Виталий 11.10.2016 05:12
Спасибо за полезную и интересную информацию. Продвижение сайтов и оптимизация дает возможность повысить их ранжирование в поисковиках, а, следовательно, увеличить посещаемость. Наращивание количества посещений обязательно приводит к увеличению продаж, расширению клиентской базы и возрастанию доходов. Раскрученный сайт – это работающий на вас ресурс, а не просто страничка в интернете
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Как раскрутить новый сайт | | 2016-01-19 01:16:11 | | Статьи о продвижении сайтов | | Новый, или молодой, сайт – это ресурс без какой-либо истории, не имеющий упоминаний в сети и не присутствующий в базах поисковых систем. Основная проблема, с которой сталкиваются владельцы «нулевых» ресурсов, связана с отсутствием посещаемости. Сегодня мы поговорим о способах, позволяющих повысить известность нового ресурса в сети и сформировать стабильный поток трафика на его страницы. | Как раскрутить новый сайт, раскрутить новый сайт |
 
Дайджест новых статей по интернет-маркетингу на ваш email
Подписаться

Продающие сайты "под ключ"!

Наши сайты зарабытывают вам деньги. Landing-page. Эффективные продающие сайты точно в срок и под ключ! Всего от 14700 рублей
Подробнее...

Интернет-магазины и каталоги "под ключ"!

Эффективные и удобные инструменты торговли (электронной торговли) "под ключ". Продают, даже когда вы спите! Всего от 33800 рублей
Подробнее...

Комплексный интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Максимальную эффективность дает не какой-то конкретный метод, а их комбинация. Комбинация таких методов и называется комплексным интернет-маркетингом. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Реклама в Yandex и Google

Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Social media marketing (SMM) — продвижение в социальных медиа

Реклама в Однокласcниках и на Mail.ru Создание, ведение и раскрутка групп и реклама ВКонтакте и Facebook. Всего от 8000 рублей в месяц
Подробнее...

Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и веб-студии!

Внимание Акция! Приглашаем к сотрудничеству рекламные агентства и различные веб-студии России! Индивидуальные и взаимовыгодные условия сотрудничества.
Подробнее...

Ускоренная разработка любого сайта от 5 дней!

Внимание Акция! Ускоренная разработка любого сайта! Ваш сайт будет готов за 5-10 дней. Вы можете заказать разработку любого сайта "под ключ" за 5-10 рабочих дней, с доплатой всего 30% от его стоимости!
Подробнее...

Ждем новых друзей!

Внимание Акция! Ждем новых друзей! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта при переходе к нам от другого разработчика.
Подробнее...

Приведи друга и получи скидку!

Внимание Акция! Приведи друга и получи скидку! Скидка 10% на услуги по созданию и(или) обслуживанию вашего сайта, если клиент заказавший наши услуги, пришел по Вашей рекомендации.
Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новые статьи и публикации



Мы создаем сайты, которые работают! Профессионально обслуживаем и продвигаем их , а также по всей России и ближнему зарубежью с 2006 года!

Качественное и объемное представление своего бизнеса в Сети требуется любой растущей коммерческой структуре, стремящейся увеличить продажи, именно по этой причине среди наших клиентов как крупные так и небольшие компании во многих городах России и ближнего зарубежья.
Как мы работаем

Заявка
Позвоните или оставьте заявку на сайте.


Консультация
Обсуждаем что именно Вам нужно и помогаем определить как это лучше сделать!


Договор
Заключаем договор на оказание услуг, в котором прописаны условия и обязанности обеих сторон.


Выполнение работ
Непосредственно оказание требующихся услуг и работ по вашему заданию.


Поддержка
Сдача выполненых работ, последующие корректировки и поддержка при необходимости.

Остались еще вопросы? Просто позвоните и задайте их специалистам
с 2:30 до 11:30 по Мск, звонок бесплатный
Или напишите нам в WhatsApp
с 9:30 до 18:30 по Хабаровску
Или напишите нам в WhatsApp
Веб-студия и агентство комплексного интернет-маркетинга «РЭДЛАЙН» © 2006 - 2024

Профессиональная Веб-разработка. Создание сайтов и магазинов "под ключ" , а также по всей России и зарубежью. Продвижение и реклама. Веб-дизайн. Приложения. Сопровождение. Модернизация. Интеграции. Консалтинг. Продвижение и реклама. Комплексный Интернет-маркетинг.

Оставьте заявку / Задайте вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услугу

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Подписка на дайджест новостей

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать услуги со скидкой \ Бесплатная консультация







КАКИЕ УСЛУГИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ?

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОТРЕБУЮТСЯ?

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Высококачественные сайты по доступным ценамМы создаем практически любые сайты от продающих страниц до сложных, высоконагруженных и нестандартных веб приложений! Наши сайты это надежные маркетинговые инструменты для успеха Вашего бизнеса и увеличения вашей прибыли! Мы делаем красивые и максимально эффектные сайты по доступным ценам уже много лет!

Что нужно сделать, чтобы заказать создание сайта у нас?

Ну для начала вам нужно представлять (хотя бы в общих чертах), что вы хотите получить от сайта и возможно каким вы хотите его видеть. А дальше все просто. Позвоните нам или оставьте заявку нашим менеджерам, чтобы они связались с Вами, проконсультировали и помогли определиться с подходящим именно Вам сайтом по цене, сроку, дизайну или функционалу. Если вы все ещё не уверены, какой сайт вам нужен, просто обратитесь к нам! Мы вместе проанализируем вашу ситуацию и определим максимально эффективный для вас вариант.

Быстрый заказ \ Консультация

Для всех тарифных планов на создание и размещение сайтов включено:

Комплексная раскрутка сайтов и продвижение сайта Комплексный подход это не просто продвижение сайта, это целый комплекс мероприятий, который определяется целями и задачами поставленными перед сайтом и организацией, которая за этим стоит. Время однобоких методов в продвижении сайтов уже прошло, конкуренция слишком высока, чтобы была возможность расслабиться и получать \ удерживать клиентов из Интернета, просто сделав сайт и не занимаясь им...

Комплексная раскрутка работает в рамках стратегии развития вашего бизнеса в сети и направлена

Быстрый заказ \ Консультация

ЭФФЕКТИВНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (ПОДДЕРЖКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ) САЙТОВ

Полный комплекс услуг по сопровождению сайтаМы оказываем полный комплекс услуг по сопровождению сайта: информационному и техническому обслуживанию и развитию Интернет сайтов.

Передав свой сайт для поддержки в руки наших специалистов, Вы избавитесь от проблем, связанных с обновлением информации и контролем за работой ресурса.

Наша компания осуществляет техническую и информационную поддержку уже имеющихся сайтов. В понятие «поддержка сайтов» также входят услуги администрирования сайтов, обновления сайтов и их модернизация.

Быстрый заказ \ Консультация

Редизайн сайта и Адаптивный веб дизайн

Современный, технологичный, кроссбраузерный ... Профессиональный дизайн сайтов и веб-приложений

Редизайн сайта — создание нового дизайна сайта с целью улучшения внешнего вида, функциональности и удобства использования. Редизайн сайта – это способ преобразовать проект к извлечению из него максимальной отдачи и средств. В современном мире задачами редизайна является поднятие существующего сайта на новый уровень для внедрения новых технологий, при этом сохраняя многолетний сформировавшийся опыт и успешные решения компаний.

Адаптивный дизайн сайтов и веб-приложений

Все больше людей пользуются мобильными устройствами (телефонами, планшетами и прочими) для посещения Интернета, это не для кого уже не новость. Количество таких людей в процентном отношении будет только больше с каждым годом, потому что это удобно и по многим другим причинам.

На сегодняшний день адаптивный дизайн является стандартным подходом при разработке новых сайтов (или веб-приложений) и в идеале ваш сайт должен смотреться и функционировать так, как вы задумывали, на всём разнообразии устройств.

Быстрый заказ \ Консультация

Контекстная реклама в Яндекс и GoogleКонтекстная реклама - это эффективный инструмент в интернет маркетинге, целью которого является увеличение продаж. Главный плюс контекстной рекламы заключается в том, что она работает избирательно.

Реклама в поисковых системах Яндекс и Google. Профессиональная настройка рекламы и отслеживание эффективности!

Рекламные объявления показываются именно тем пользователям, которые ищут информацию о Ваших товарах или услугах, поэтому такая реклама не является навязчивой и раздражающей в отличие от других видов рекламы, с которыми мы сталкиваемся на телевидении или радио. Контекстная реклама нацелена лишь на тех пользователей, которые непосредственно заинтересованы в рекламе Ваших услуг или товаров.

Быстрый заказ \ Консультация

Скидка

1500 руб.
Заинтересовались услугами создания, обслуживания или продвижения вашей компании в Интернете?!
Получите 1500 руб.
за он-лайн заявку
Предложение ограничено.

После получения заявки с Вами свяжутся наши специалисты и уточнят все детали по интересующей вас услуге.
«Нажимая на кнопку "Получить скидку", я даю согласие на обработку персональных данных»
×
Получите 1500 рублей!
×
×